Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | МРСК Урала - дивиденды по результатам 2020 года — рекомендация совета директоров

Совет директоров МРСК Урала рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2020 года.

Акция: МРСК Урала-1-ао
Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Текст сущфакта:
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента. В заседании принимали участие 10 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки дня имеется.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам повестки дня:

По вопросу 1 «Об утверждении повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества» принято следующее решение:
Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров Общества:
1. Утверждение годового отчета Общества.
2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества.
3. Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) и убытков Общества по результатам отчетного года.
4. Избрание членов Совета директоров Общества.
5. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
6. Утверждение аудитора Общества.
7. О внесении изменений в Устав Общества.
8. Об утверждении Устава Общества в новой редакции, требующей обращения в Министерство юстиции Российской Федерации с заявлением о выдаче разрешения на включение в новое фирменное наименование Общества слова, производного от официального наименования «Российская Федерация» или «Россия».
ЗА – 10 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.

По вопросу 2 «Об определении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров, и порядка ее предоставления» принято следующее решение:
1. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, является:
• годовой отчет общества и заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам его проверки (о достоверности данных, содержащихся в годовом отчете Общества);
• годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторское заключение и заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки такой отчетности;
• заключение Комитета по аудиту Общества об уровне эффективности и качества процесса внешнего аудита;
• выписка из протокола заседания Совета директоров по вопросу о предварительном утверждении годового отчета Общества за 2020 год и рекомендациях годовому Общему собранию акционеров о его утверждении;
• выписки из протоколов заседаний Совета директоров с рекомендациями (предложениями) по вопросам, выносимым на рассмотрение Общего собрания акционеров Общества;
• обоснование предлагаемого распределения чистой прибыли;
• сведения о кандидатах в Совет директоров Общества, Ревизионную комиссию Общества, (в случае их представления) либо информация о непредставлении кандидатами указанных сведений, в том числе информация о том, кем выдвинут каждый из кандидатов, а также информация о наличии либо отсутствии письменного согласия указанных кандидатов на выдвижение и избрание;
• заключение Комитета по кадрам и вознаграждениям Общества об оценке кандидатов в члены Совета директоров Общества;
• сведения о кандидатах в аудиторы Общества, достаточные для формирования представления об их профессиональных качествах и независимости, включая наименование саморегулируемой организации аудиторов, членом которой является кандидат в аудиторы Общества, описание процедур, используемых при отборе внешних аудиторов, которые обеспечивают их независимость и объективность, а также сведения о предлагаемом вознаграждении внешних аудиторов за услуги аудиторского и неаудиторского характера (включая сведения о компенсационных выплатах и иных расходах, связанных с привлечением аудитора) и иных существенных условиях договоров, заключаемых с аудиторами Общества;
• рекомендации Комитета по аудиту Общества в отношении кандидатуры аудитора Общества;
• Устав Общества в действующей редакции;
• проект Устава Общества в новой редакции;
• проект изменений в Устав Общества;
• отчет о заключенных Обществом в 2020 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, включая заключение Ревизионной комиссии, подтверждающее достоверность данных, содержащихся в отчете;
• информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения Общего собрания акционеров;
• информация о том, кем предложен каждый вопрос в повестку дня ГОСА;
• проекты решений и пояснительные записки по вопросам повестки дня Общего собрания акционеров;
• примерная форма доверенности, которую акционер может выдать своему представителю и порядок ее удостоверения.
2. Установить, что с указанной информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к проведению Собрания, лица, имеющие право участвовать в Собрании, могут ознакомиться:
— с 13 мая 2021 года по 03 июня 2021 года, за исключением выходных и праздничных дней, с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, по адресам:
• г. Москва, ул. Новохохловская, д. 23 стр. 1, Акционерное общество «Регистраторское общество «СТАТУС»,
• г. Екатеринбург, ул. Мамина — Сибиряка, д. 140, каб. 617 (ОАО «МРСК Урала),
а также с 13 мая 2021 года на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.mrsk-ural.ru.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, указанная информация (материалы) направляется до 13 мая 2021 года в электронной форме (в форме электронных документов) номинальному держателю акций.
ЗА – 10 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.

По вопросу 3 «Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров, а также формулировок решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества» принято следующее решение:
1. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества в соответствии с Приложениями №1-3 к настоящему решению Совета директоров.
2. Для направления в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров, использовать формулировки решений, указанные в бюллетенях для голосования.
ЗА – 9 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 4 «Об определении даты направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, адреса, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования, и даты окончания приема заполненных бюллетеней для голосования» принято следующее решение:
1. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены заказным письмом (вручены под роспись) лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества не позднее 13 мая 2021 года.
Бюллетени для голосования в электронной форме (в форме электронных документов) в срок не позднее 13 мая 2021 года направляются регистратору Акционерное общество «Регистраторское общество «СТАТУС» для направления номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
2. Определить, что заполненные бюллетени для голосования должны быть направлены по адресу:
— 109052, г. Москва, ул. Новохохловская, д. 23 стр. 1, Акционерное общество «Регистраторское общество «СТАТУС».
3. Принявшими участие в годовом Общем собрании акционеров, будут считаться акционеры, бюллетени которых будут получены и (или) электронная форма бюллетеней которых заполнена до 03 июня 2021 года, а также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены до 03 июня 2021 года.
4. Поручить Единоличному исполнительному органу Общества обеспечить направление бюллетеней для голосования акционерам Общества в соответствии с настоящим решением.
ЗА – 9 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 5 «Об определении порядка сообщения акционерам Общества о проведении Общего собрания акционеров, в том числе утверждение формы и текста сообщения» принято следующее решение:
1. Утвердить форму и текст сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров Общества согласно Приложению №4 к настоящему решению Совета директоров.
2. Сообщить лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, о проведении годового Общего собрания акционеров Общества:
• направить сообщение заказным письмом (либо вручить) каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, не позднее 13 мая 2021 года;
• опубликовать сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров Общества в газете «Российская газета» не позднее 04 мая 2021 года;
• разместить сообщение на веб-сайте Общества в сети Интернет не позднее 04 мая 2021 года.
3. В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении годового Общего собрания акционеров Общества направляется в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций не позднее 04 мая 2021 года.
ЗА – 9 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 6 «О рассмотрении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2020 год» принято следующее решение:
Предварительно утвердить и вынести на утверждение годового Общего собрания акционеров Общества годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества за 2020 год в соответствии с Приложением №5 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 10 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято единогласно.

По вопросу 7 «О рекомендациях по распределению прибыли (убытков) общества по результатам 2020 года» принято следующее решение:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2020 отчетный год:
Наименование (тыс. руб.)
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: 19 328
Распределить на:
Резервный фонд — 0
Прибыль на развитие — 19 328
Дивиденды — 0
Погашение убытков прошлых лет — 0
ЗА – 6 ПРОТИВ – 4 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 8 «О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям Общества за 2020 год, порядку их выплаты и о предложениях годовому Общему собранию акционеров по определению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов» принято следующее решение:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров принять следующее решение:
Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2020 года.
ЗА – 6 ПРОТИВ – 4 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 9 «О рассмотрении кандидатуры аудитора Общества» принято следующее решение:
Предложить годовому Общему собранию акционеров утвердить аудитором Общества Лидера коллективного участника — ООО «Эрнст энд Янг» (ИНН 7709383532, юридический адрес: Российская Федерация, 115035, г. Москва, Садовническая набережная, д. 77, стр. 1).
ЗА – 7 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 3.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 10 «О предложениях годовому Общему собранию акционеров Общества по вопросу «Об утверждении Устава Общества в новой редакции, требующей обращения в Министерство юстиции Российской Федерации с заявлением о выдаче разрешения на включение в новое фирменное наименование Общества слова, производного от официального наименования «Российская Федерация» или «Россия»» принято следующее решение:
Предложить годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
«1. Утвердить Устав Общества в новой редакции согласно приложению, размещенному на официальном сайте Общества в сети Интернет по адресу: www.mrsk-ural.ru/company/controls/gsm/.
2. Обратиться в Министерство юстиции Российской Федерации с заявлением о выдаче разрешения на включение в новое фирменное наименование Общества слова, производного от официального наименования «Российская Федерация» или «Россия».
3. Настоящая редакция Устава Общества вступает в силу с момента внесения сведений о регистрации в ЕГРЮЛ после получения разрешения Министерства юстиции Российской Федерации на указанную смену наименования Общества».
ЗА – 6 ПРОТИВ – 4 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 0.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 11 «О предложениях годовому Общему собранию акционеров Общества по вопросу «О внесении изменений в Устав Общества»» принято следующее решение:
Предложить годовому Общему собранию акционеров Общества внести изменения в Устав Общества в соответствии с Приложением №6 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 6 ПРОТИВ – 3 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

По вопросу 12 «О присоединении к изменениям в «Единый стандарт закупок ПАО «Россети» (Положение о закупке)» принято следующее решение:
Присоединиться к изменениям в «Единый стандарт закупок ПАО «Россети» (Положение о закупке)» в соответствии с Приложением №7 к настоящему решению Совета директоров.
ЗА – 8 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 2.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в заседании.

2.3. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента — акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-32501-D от 03.05.2005 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPPT
2.4. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 30.04.2021 г.
2.5. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента:01.05.2021 г., протокол № 395.

Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12105
Дивиденды МРСК Урала: https://smart-lab.ru/q/MRKU/dividend/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
140

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Финам» запустил уникальный MCP-сервер для подключения брокерских счетов к AI-ассистентам
«Финам» объявил о запуске MCP-сервера  для торговой платформы FinamTrade . Новый сервис позволяет клиентам получать оперативные данные по...
Фото
Акционеры ПАО «АПРИ» приняли решения по вопросам годового Общего собрания
Акционеры ПАО «АПРИ» приняли решения по вопросам годового Общего собрания Сегодня состоялось годовое заседание Общего собрания...
Покупки валюты по бюджетному правилу снизятся почти вдвое
С 7 июля Банк России сократит ежедневные чистые покупки валюты по бюджетному правилу с 9,34 млрд за первую неделю этого месяца до 4,82 млрд руб....

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн