Владимир Путин 25.04.2023 г. подписал указ о внешнем управлении некоторым имуществом. Читаем, осмысливаем, действуем. Ну и обсуждаем перспективы, особенно на дивы, наших любимых юнипрошечек с тгкашечками и возможного включения иных организаций. Начало положено по организациям Форума. Но вероятнее всего будут и другие. Открытие ММВБ сегодня будет с движением, хотя может ещё не всеми осмыслена и понята эта новость.

<a hr

ef="/uploads/2023/images/19/62/33/2023/04/26/d6aa9b.jpg" class=«imgpreview»>

Статья 96. Внешний управляющий
1. Внешний управляющий утверждается арбитражным судом одновременно с введением внешнего управления, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
2. До даты утверждения внешнего управляющего арбитражный суд возлагает исполнение обязанностей и осуществление прав внешнего управляющего, установленных настоящим Федеральным законом, за исключением составления плана внешнего управления, на лицо, исполнявшее обязанности временного управляющего, административного управляющего или конкурсного управляющего должника.(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Федеральный закон от 30.12.2006 N 281-ФЗ
«О специальных экономических мерах и принудительных мерах»
Статья 4. Применение специальных экономических мер
1. Решение о применении специальных экономических мер в отношении конкретных иностранного государства и (или) иностранных организаций и граждан, а также лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории иностранного государства, и о сроке, в течение которого данные специальные экономические меры будут применяться, принимается Президентом Российской Федерации на основе предложений Совета Безопасности Российской Федерации с обязательным незамедлительным информированием Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации о таком решении.
kommersant-ru.turbopages.org/kommersant.ru/s/doc/5926408
Управление является временной мерой, изъятие собственности — это национализация.
А вообще, примечательна радость о том, что можно поучаствовать в грабеже. Так далеко пойдем. Тут вам не 90-е
кто не понял, тот поймёт © ))