Копипаст

Копипаст | Чай со слоном.


Чай со слоном.
Агентство Reuters сообщает, что Российская Федерация передала индийской стороне список из порядка 500 наименований товаров, в потенциальном импорте которых была бы заинтересована. Конкретный перечень, естественно, никто публиковать не будет, поскольку речь идет о рисках вторичных санкций. В ЕС буквально на днях их обход признали уголовным преступлением. Из $13,5 млрд товарооборота 4,4 млрд приходится на импорт индийской продукции — ныне речь идет об увеличении значения на $2 млрд.

Нельзя с уверенностью утверждать, что потенциал российско-индийских экономических отношений полностью реализуется: в 2014 Минпромторг планировал к 2025 довести товарооборот до $30 млрд, но в действительности подразумевается $9 млрд в 2020 и $13,5 млрд в 2021. К хорошим новостям можно отнести наличие резерва роста товарооборота, что позволит еще лучше адаптироваться к новой международной экономической реальности.

Как отразится потенциальное укрепление сотрудничества на российских потребителях? На прилавках станет больше индийского чая, риса, кофе, молочной и мясной продукции, текстиля, БАДов и фармацевтики. К ним добавятся бижутерия и предметы роскоши. Из технических вопросов стоит упомянуть обкатку СПФС — система передачи финансовых сообщений Банка России при платежах за импортные товары. Также идет обсуждение взаимной интеграции платежной системы «Мир» и индийской UPI для банковских взаиморасчетов.
10 комментариев
Бенджи, за что его банить? Точно это вузей?
 Здесь Костя бабочка с 30-ю аккаунтами и ничего да и вообще у каждого второго здесь по 2 акка

Вот смотри ты здесь с сентября какой раньше был у тебя аккаунт?
Второй сделал прошлый забанили?
avatar
Бенджи, так и ты ему напиши в ответку прилетит все все довольны и пишем дальше
avatar
Это прорыв, переходим на индийское технологичное...
На иранское так же переходим...
А дно это когда будем надеяться на Сомали и технологии Сирии?.. М-да, путирасты скатили страну ни армии, ни собственной экономики, только кумовство мутина…
avatar
Двоечник, мне кажется что в церквях бога реже вспоминают, чем ты своего бога Путина. Постоянно о нём думаешь?
avatar
Легион,  он телевизорный бог.
avatar
Легион, спать не могу, все думаю.
avatar
Бенджи, френдлиФаир.
avatar

теги блога Легион

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн