Копипаст

Копипаст | Мишустин призвал к «донастройке» финансовой системы в условиях санкций

В условиях санкций и ограничений в России необходимо произвести донастройку финансовой системы, а также развивать внедрение цифровых активов. Об этом на стратегической сессии по направлению «Развитие отечественной финансовой системы» заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Сегодня мы рассмотрим стратегические вопросы развития нашей финансовой системы. В условиях санкций и ограничений требуется ее серьезная донастройка. Прежде всего чтобы сформировать эффективные механизмы, которые позволят насытить нашу экономику достаточной ликвидностью, обеспечить устойчивость деятельности наших предприятий и целых отраслей, сохранить рабочие места», — сказал он.

В то же время, по словам премьера, чтобы гарантировать бесперебойную оплату экспорта и импорта, российским властям необходимо заниматься внедрением цифровых активов. «Это безопасная для всех сторон альтернатива, которая способна гарантировать бесперебойную оплату за поставки товаров из-за рубежа и на экспорт», — отметил он.
Мишустин также заявил о необходимости повышать долю международных расчетов в рублях, с постепенным отказом от использования валют недружественных стран.




16 комментариев
Финансы — хорошо. А где план правительства по перестройке экономки РФ? Прошло столько времени, что пора задавать следующий вопрос: где посадки саботажников? Почему председатель правительства ещё не в кандалах?

Прошла весна,
Прошло и лето,
Мы ждём успехов
И проектов.
avatar
GreyStrannik, А где план правительства по перестройке экономки РФ? 
Да у них план один и тот же на все случаи… льготное субсидирование из бюджета ближних засчет урезания остальных.
avatar
«российским властям необходимо заниматься внедрением цифровых активов. «Это безопасная для всех сторон альтернатива, которая способна гарантировать бесперебойную оплату за поставки товаров из-за рубежа и на экспорт», — отметил он.»
О как заговорили, а сначала чуть ли не сажать собирались за использование ца.
avatar
SellBuySell, ну а шо делать?!!!
avatar
SellBuySell, у них цифровые активы — это не то, что вы думаете. В их устах это слово-обманка.
avatar
Значит будут грабить)))
avatar
Призвал, необходимо, требуется- так и я так могу попиз*еть да поорать с трибуны. Не верю… донастраивать надо глушители на пулеметы НКВД… чтоб эффективнее бороться с экономическим спрутом-мафией
avatar
Ухо спекулянта, 
Это как? 
левая рука будет душить правую?
avatar
Mezantrop, поэтому и не верю и никто не верит
avatar
Лысуанов с Задовной заблокируют инициативы Мишустина

avatar
Viacheslav Ivanenkov, ничего они не заблокируют, т.к. никаких реальных инициатив нет и не будет. Это же питерская гопота, ей на кортах сидеть и семки лузгать по-кайфу, понимать надо!
avatar
triklozan, то ли дело московские понтовые бояре, у них-то до фига инициатив полезных
avatar
₽100, всех расстрелять
avatar
triklozan, нет! Через одного!
Глядишь, остальные делом займутся
avatar
₽100, НЕТ. ВСЕХ. И заменить на северокорейцев — недавно одих херХуснуллин рассказывал какие рюззке ваньки конченые ленивые криворучки, зато северные корейцы — ну практически как точикистонцы, вдвоем сразу карьерный экскаватор заменяют
avatar
давненько писано, но актуальность не потеряло:
А Вы друзья как не садитесь
Все в музыканты не годитесь
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн