Копипаст

Копипаст | Заграница нам поможет

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU — Криптовалютная биржа Binance не собирается замораживать счета российских пользователей, так как это противоречит концепции криптовалютной индустрии, но при этом изучит санкционные риски и возможность ограничения приема платежей от банков, попавших под санкции. Об этом сообщил «Интерфаксу» представитель биржи.

«Мы не собираемся в одностороннем порядке замораживать миллионы учетных записей невиновных пользователей. Криптовалюты призваны предоставлять большую финансовую свободу людям во всем мире. Решение в одностороннем порядке запретить людям доступ к их криптовалютам противоречило бы тому, ради чего существует эта индустрия», — сообщил представитель биржи.

При этом, по его словам, компания собрала специальную глобальную целевую группу по соблюдению санкционных требований, в которую вошли всемирно известные эксперты по санкциям. «Поскольку Binance – международная компания, мы должны учитывать санкционные моменты», — сказал представитель биржи, не исключив вероятности ограничения приема переводов от санкционных банков, при этом сведя к минимуму воздействие на невиновных пользователей.

По данным CoinMarketCap (ранжирует и оценивает криптобиржи на основе трафика, ликвидности, объемов торгов) Binance занимает первое место по суточному объему торгов ($75 млрд за истекшие 24 ч.), затем идет Coinbase Exchange, FTX, Kraken и Huobi Global.

«Интерфакс» отправил запросы в ТОП-5 криптовалютных бирж с просьбой пояснить принципы работы с российскими пользователями в условиях вводимых ограничений.

  • обсудить на форуме:
  • Binance
5 комментариев
А ХохлоКриптоБиржы уже снесли русских пользователей. Молодцы бинанс.
avatar
Коллега @trader_notes подсказал, что Coinbase всё таки подвёл. 
exmo биржа британии, интересно пойдут они на блокировку российских аккаунтов
Железный занавес, наверное также, как и Kraken:

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Зарегистрированная в США криптобиржа Kraken, входящая с ТОП-5 мировых криптовалютных бирж по суточному объему торгов, не планирует добровольно замораживать счета российских клиентов, но может сделать это, если получит соответствующие юридические требования.

Об этом в твиттере написал гендиректор компании Джесси Пауэлл в ответ на требование украинского пользователя сервиса.

«Несмотря на мое глубокое уважение к украинскому народу, Kraken не может заморозить счета наших российских клиентов без юридического требования, но россияне должны знать, что такое требование может быть неизбежным», — заявил Пауэлл.

Он допускает, что требования о заморозке могут исходить как от правительства США, так и России. Для примера он привел Канаду, где во время антиковидных протестов власти применили закон о ЧС, который позволяет банкам, цифровым платформам без решения суда замораживать личные счета граждан при том, что в Канаде криптовалюта была единственной финансовой опорой для оппозиции.

«Если вы беспокоитесь об этом (сохранении криптовалют — ИФ), не храните свои средства в каком-либо централизованном/регулируемом хранителе. Мы не можем защитить вас. Получите свои монеты/наличные деньги и торгуйте только p2p», — писал Пауэлл тогда.

Глава биржи напомнил, что криптовалюты это воплощение либертарианских ценностей, которые поддерживают индивидуализм и права человека.

«Кроме того, если бы мы собирались добровольно заморозить финансовые счета жителей стран, несправедливо нападающих и провоцирующих насилие по всему миру, первым шагом было бы заморозить все счета США. С практической точки зрения, это не очень жизнеспособный бизнес-вариант для нас», — добавил глава биржи.

Константин Платонов, спросил знакомого, говорит пока работает)))

теги блога Константин Платонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн