Копипаст

Копипаст | Мечел рвет и мечет +1%

    • 19 октября 2020, 16:18
    • |
    • Lano
  • Еще

ИНТЕРФАКС — «Мечел» (MOEX: MTLR) продлил контракт на поставку угля с STX Corporation, одной из крупнейших южнокорейских универсальных торговых компаний, говорится в сообщении «Мечела».
До декабря 2021 года компания поставит в адрес STX Corporation до 1 млн тонн продукции: коксующегося и энергетического угля с «Якутугля» и «Южного Кузбасса».
По условиям договора STX Corporation будет предоставлять финансирование сделок при поставках угольной продукции в страны АТР. Цены будут рассчитываться исходя из рыночной конъюнктуры.
За прошедший год в рамках действующего контракта «Мечел» направил STX Corporation 800 тыс. тонн угля. Всего контракт на 2020 год предполагает поставку до 1,2 млн тонн угля.
«Угольный рынок начал восстановление после сложного первого полугодия. Как прогнозирует ряд аналитических агентств, на фоне укрепляющегося спроса цены на коксующийся уголь (основной вид продукции для горнодобывающего сегмента „Мечела“) могут вырасти на четверть в течение полутора лет. В этом смысле 2021 год будет показательным. Подписав данное соглашение, мы заранее начали подготовку к новому году», — прокомментировал соглашение генеральный директор «Мечела» Олег Коржов, чьи слова приводятся в сообщении.Мечел рвет и мечет +1%

4 комментария
на 16-35 МСК  +2,15%
avatar
ооо, большие объемы… на 5-ти минутках
avatar
ребята к успеху идут.
avatar
Мечелу надо слух пустить, что тинькова покупают, а потом передумать. Глядишь и движуха пойдет
avatar

теги блога Lano

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн