Копипаст

Копипаст | Главный эпидемиолог Швеции заявил о гибельных ошибках в борьбе с COVID-19.


Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл признал, что в стране нужно было вводить карантин, так как смертность от коронавируса оказалась слишком высокой.

«Если бы мы столкнулись с этой болезнью, зная все, что мы знаем сейчас, тогда, думаю, мы бы заняли промежуточную позицию между нынешней стратегией Швеции и тем, что сделал остальной мир», – передает его слова РИА «Новости».

Тегнелл добавил, что Швеция должна была дополнить ограничения другими мерами. Он признал, что в стране произошло слишком много преждевременных смертей, которые можно было предотвратить.

Однако вводить все меры сразу, как это сделали другие страны, он считает неверным подходом – это, по его словам, не позволяет понять их эффективность.

«Возможно, мы узнаем это сейчас, когда ограничения начинают снимать по одному. И, может, отчасти поймем, что именно мы могли сделать дополнительно, не закрывая общество полностью», – заключил Тегнелл.

В мае западные СМИ писали, что Швеция столкнулась с сильным экономическим спадом и ростом безработицы, несмотря на отказ от карантина из-за коронавируса. Financial Times также написала, что экономике Швеции не помог отказ от карантина.


В конце апреля в интервью телеканалу SVT Тегнелл заявил, что ошибкой шведских властей стало, в частности, то, что с самого начала не сконцентрировали усилия на защите пожилых людей от SARS-CoV-2 и не уделили особого внимания домам престарелых.

По официальным данным, в Швеции были выявлены 38 589 случаев заражения COVID-19, умерли 4468 человек, что составляет 11,6% от числа заболевших, или 43,24 смерти на 100 тыс. населения. По этому показателю Швеция далеко опережает соседние с ней страны:

Финляндия — 318 смертей, 4,6%, или 5,76 на 100 тыс. населения;
Норвегия — 236 смертей, 2,8%, или 4,44 на 100 тыс.;
Дания — 576 смертей, 4,8%, или 9,94 на 100 тыс.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/03/06/2020/5ed78ac89a79477ae32c026d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
★1
18 комментариев
Видать выговор получил из масонской ложи)
Евгений Че, Минздрав России утвердил 7 версию Временных методических рекомендаций «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Документ разработан междисциплинарной рабочей группой ведущих экспертов на основе российского и зарубежного клинического опыта

Не только связистам дают спирт для протирки оптических осей
Мольберт Чебурага, желудок тоже надо прополоскать… на всякий случай))
Сергей Симонов   Что скажешь, друг дорогой?
avatar
fot1985, куда он кстати пропал давно его не видел
avatar
Байкал, Он теперь $100.
avatar
fot1985, тфу ты а я все думаю кто такой)))
avatar
а его посадят интересно. или система простит?
avatar
Интересно в Беларусии как??
avatar
Дед Панас, Так у батьки правды не узнаешь. Сказал нет короновируса, значит нет.
avatar
Дед Панас, А Батьке все похеру. Он же этот вирус не видит, значит его нет.
avatar
sergik99, а какой из них батька то? один актер выше ростом, другой ниже ростом, прям как с путиным. хто батько то из них? не может ц… х одного актера для показа как в пендостане использовать. позор хитрым планам.
население Финляндии 5 500 000 чел погибло от коронавируса 321 чел  это примерно 0, 017 % от всего населения Финляндии ошибся будет 0,0058 %
avatar
с самого начала не сконцентрировали усилия на защите пожилых людей от SARS-CoV-2 и не уделили особого внимания домам престарелых.
она же единственная, которая к такой разнице в смертях привела с соседями. карантины тут непричом!!!
avatar
Считать нужно через 3 года. Тогда будет понятно, кто сохранил больше жизней — не только модных ковидников, но и других больных. А так же — у кого рождаемость упала, а у кого — нет.

Я на 100% уверен, что Швеция будет лидировать по количеству сохраненных жизней и рождаемости за 3 года (март 2020 — март 2023).

Но такой подход непонятен идиотам, населяющим Землю))
avatar
$100, Отмазывайся, отмазывайся. 
avatar
fot1985, цыплят по осени считают)
avatar
$100, вот ты смешной клоун, теперь рождаемость приплел. Чё ещё придумаешь?
avatar

теги блога fot1985

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн