Копипаст

Копипаст | Высшая мера социальной защиты (Китай)

В отношении четырех человек, нарушивших законы во время чрезвычайной ситуации связанной с эпидемией коронавируса в Китае может быть применена высшая мера наказания смертная казнь, об этом напомнил Второй народный суд средней ступени Пекина.

Суд напомнил, что УК КНР предусматривает смертную казнь для чиновников за коррупционные преступления в сфере производства и распространения медпрепаратов, а также для пациентов, «злонамеренно заражающих других людей» или причиняющих тяжкий вред врачам. Всего за время ЧП было выявлено уже 21 такое преступление.

В частности к смертной казни в Китае могут приговорить пациента, у которого было выявлено заражение коронавирусом, но который отказался от госпитализации и карантина и заразил после этого других людей. Также могут наказать пациентов, которые умышленно повредят защитные костюмы медиков или будут в них плевать, из-за чего впоследствии врачи заразятся вирусом. Чиновников могут казнить за растрату, хищение или мошенничество средств, предназначенных для предотвращения и контроля во время эпидемии. Не менее строгое наказание ждет владельцев и руководителей фармпредприятий за производство и сбыт поддельных, не качественных или контрафактных лекарств.
В общей сложности около полумиллиарда человек уже находятся в карантинных зонах и так или иначе, но ограничены в своих правах или перемещениях.

6 комментариев
ну то, что они озвереют и очень быстро, сомнению не подлежит,
а все эти меры, только приближают гражданскую войну.
avatar
dim800, скоро в карантинных зонах закончатся продукты в магазинах.
avatar
Олег Кобяков, ничего там не кончится, продукты будут подвозить регулярно.
avatar
 А вообще, все эти события спускающие т.н. поднебесную на землю, с толпами своих граждан, шляющихся по всему миру, с идеологией дешевых товаров ломающихся и не подлежащих ремонту и требующих покупки новых и т.д. и т.п. — это гуд.
Если что, телевизор, мэйд ин джапан, стоящий пол-квартиры, до сих пор работает.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн