Копипаст

Копипаст | Россия только в начале пути к цифровизации сельского хозяйства

Для ускорения процесса внедрения блокчейна в нашей стране требуется устранение ряда барьеров и увеличение затрат.

Во всем мире блокчейн привлекает все большее внимание участников самых разных отраслей экономики и бизнеса. Основная активность в освоении технологии приходится на крупных игроков, прежде всего в финансовой сфере. Но по мере того, как становятся очевидными широкие возможности блокчейна, в процесс изучения и применения технологии распределенного реестра включаются самые резные отрасли.

В последнее время довольно высокая активность в этом направлении наблюдается со стороны сельского хозяйства. Так, к примеру, в штате Колорадо с весны этого года на законодательном уровне изучается инициатива внедрения блокчейна в сельскохозяйственную отрасль. В Бразилии через новую технологию осуществляется отслеживание публичных торгов по госконтрактам.

В Европе немецкий гигант Bayer занимается созданием блокчейн-системы для мониторинга сельскохозяйственной продукции. В конце лета в Татарстане представили платформу, созданную для местных фермеров на основе блокчейна. Ранее в Республике появилась Цифровая Артель Agrarium, созданная специально для малого и среднего бизнеса.

Россия только в начале пути к цифровизации сельского хозяйства

Алтайский край в первых рядах

Если говорить о России, то явным лидером в освоении инновационной технологии является Алтайский край. Уже почти пять лез назад здесь была разработана информационная система «РЕСПАК», направленная прежде всего на автоматизацию транслирования господдержки. На сегодняшний день программой пользуются более 2 тысяч сельхозпроизводителей края. По примеру Алтая этот проект уже внедрило несколько других регионов страны, и в 2020 году эта тенденция получит продолжение.

Продолжение: https://beincrypto.ru/rossiya-tolko-v-nachale-puti-k-czifrovizaczii-selskogo-hozyajstva/

3 комментария
помидоры-огурцы на гидропонике есть уже не возможно, а если еще и блокчейн внедрят, то это будет вообще нечто…
avatar
агагага… ништяк
 цифравая экономика ёпт

теги блога beincrypto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн