Копипаст

Копипаст | В энергетике Победа! или поражение..?

Годовой объем производства электроэнергии в России в 2018 впервые в истории превысит 1100 млрд.кВт·ч


Росстат опубликовал оперативные данные по промышленному производству в январе-ноябре 2018. Индекс промышленного производства в январе-ноябре 2018г. по сравнению с январем-ноябрем 2017г. составил 102,9%.
Но, как и всегда в этих ежемесячных отчетах, более предметная информация содержится в таблице по выпуску важнейших видов продукции в натуральных показателях. В частности, производство электроэнергии за 11 месяцев 2018, по оперативным данным, составило ровно 1000 млрд.кВт·ч, что на 1,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года. А собственно в отдельно взятом ноябре 2018 на 3,1% больше, чем в ноябре 2017. С учетом того, что по окончательным итогам за 2017 год производство электроэнергии в РФ составило 1094 млрд.кВт·ч, а из месяцев 2018 года впереди лишь декабрь, объем годового производства неминуемо (обратное возможно лишь теоретически, в случае фантастических масштабов обвала декабря 2018 к декабрю 2017) превысит отметку в 1100 млрд.кВт·ч.
aftershock.news/?q=node/712591
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
427
8 комментариев
На первый взгляд — Победа!
Но пробежишься чуть дальше по комментам:

Вернулись на уровень 30тилетней давности. Это достижение.
Левая шкала и график 1 — это производство энергии. 2 — это численность работников отрасли
.



график производительности труда в электроэнергетике


Коэффициенты обновления основных фондов

Результаты проведенного после аварии на СШГЭС-2009 компаниями Тейдер и АйТи Энерджи Аналитика выборочного обследования* 502 гидротурбин на 110 ГЭС и 1523 паровых и газовых турбин на 310 ТЭС показали, что 86% общей установленной мощности гидротурбин и 82% турбин ТЭС имеют физический износ более 50%.

avatar
 пЕтрович, Лучче победа как у хахлов. Прекратили промышленное производство и не требуется энергия в стране.
Какая экономия! Это даже энергосбережение.
avatar
sergik99, 
avatar
Серж пЕтрович, Татьяна как всегда напалмом правду матку, её  если подолгу смотреть то депрессняк начнётся от ужаса что со страной сделали гопники питерские.
sergik99, лучче выбирать для сравнения не почти дно а самое дно типа Сомали или Зимбабве, и тогда всё вообще прекрасно.
Посмотрим — увидим, важно то что это достижение на турбинках Генерального Электрика и Сименса делалась а не на наших, там счёт на десятки и возможно уже больше сотни куплено за бугром. Пока ясно что своего производства не имеем.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн