Копипаст

Копипаст | Американский БЕСПРЕДЕЛ в экономике набирает обороты ..

СМИ узнали о попытке США заставить!!! Deutsche Telekom отказаться (заменить оборудование) от Huawei

www.rbc.ru/politics/14/12/2018/5c14119f9a79477cf37e6adb?from=newsfeed

Американское правительство  потребовало!!! от Deutsche Telekom AG заменить!!! оборудование Huawei. В противном случае власти могут не одобрить сделку компании на $26 млрд


Чиновники из правительства США оказывали давление на телекоммуникационный холдинг Deutsche Telekom AG, который владеет группой компаний T-Mobile, чтобы заставить его отказаться от использования сетевого оборудования китайской Huawei. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


По данным собеседников агентства, чиновники говорили об опасениях )), что Huawei контролируется властями КНР, а в ее оборудовании есть back door («черный ход» — дефект, который разработчик намеренно вносит в алгоритм и таким образом получает возможность несанкционированного доступа к операционной системе), что может привести к кибершпионажу.

БЕСПРЕДЕЛ властей CША набирает обороты ...
Формулировка «об опасениях» (БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ)… поражает с каждым днем ...

А формулировка "в ее оборудовании есть back door («черный ход» — дефект, который разработчик намеренно вносит в алгоритм и таким образом получает возможность несанкционированного доступа к операционной системе), что может привести к кибершпионажу" только говорит о том, что американские IT-компании используют именно такую схему для кибершпионажа по всему миру.


Китай ОГРЫЗАЕТСЯ:
Ранее Nikkei, не уточняя источники информации, сообщил, что SoftBank готова в течение нескольких лет заменить сетевое оборудование 4G от Huawei оборудованием от Nokia и Ericsson, чтобы исключить возможную утечку информации. Nikkei отмечает, что это решение будет иметь серьезные последствия для работы SoftBank Group в Китае, так как ей принадлежит 29% китайского технологически гиганта Alibaba Group.

В Huawei заявили Reuters, что опасения из-за безопасности оборудования компании необоснованны. ​

Последние действия США напоминают ПАНИКУ. США чинят БЕСПРЕДЕЛ по ВСЕМУ миру, чтобы не допустить роста БОЛЕЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫХ фирм, чем американские компании
★2
30 комментариев
Не кипешитесь. Заменят. Дизельгейт проглотили и это проглотят
avatar
Brassiere, //Не кипешитесь. Заменят. Дизельгейт проглотили и это проглотят //

Как Вы оцениваете действия США?
Это свободно, демократично и конкурентно?
Михаил Угадайка, просто бизнес, не хуже, чем провокаторов на погромы нанимать
avatar
Михаил Угадайка,  а наша эпопея с One Web, которые заключили большой контракт на доставку Союзами спутников, потом мы купили у них 40% акций, а теперь отказали им в выделении частот, т.е. запретили их спутниковый интернет над страной, потому что ФСБ считает, что спутники могут  потенциально шпионить. И вообще труднодоступные места будут только под их интернетом. То, что они так и останутся без никакого интернета, никого не волнует.
Make Ameriсa great again!!! У Трампа слова не расходятся с делом. Аж завидно.
avatar
Это закон природы, закон выживаемости, закон естественного отбора Сильный ВСЕГДА! диктует слабому свои условия. Ничего личного просто бизнес. Чему тут удивляться если вся европа под штатами и естественно штаты будут давить свою линию. Вся интрига в том, что сможет ли Китай что-то противопоставить Америке. Поживем, увидим кто тут главный ) 
avatar
это американцы дедам 10 тыс. пенсии платят, а мужикам и бабам 15 тыс. на руки ?
или вам интересы китайцев ближе ? 
в чем актуальность топика?
непонятно что гарантирует отсутствие лазеек

в оборудовании и программах других фирм
Делал я проект для одной нашей конторы. Так вот раньше (2005 и ранее) Пиндостан вставлял код в материнские платы для нашей оборонки. По свистку шли отказы, на предприятии выходило из строя по 30, по 40 мат плат в день.
Пиндосы знают о чем говорят, их оборудование и софт с сюрпризами.
avatar
Евгений Петров, какой производитель американских материнских плат? Дайте пруфы.
avatar
Именно поэтому нас всех пересаживают с xp, Vista, 7ой и 8ой на 10ю версию Windows. Самый «демократичный» back door (чёрный ход) это система автоматического обновления программ. Недавно когда-то супер секюрный Skype был куплен Майкрософтом, превращён в троянского слона, который обновляя себя ещё заодно включает обратно выключенную систему обновления операционной системы. Вот таким образом нам потенциально могут вскормить шпиона-стукача от дяди Сэма. В наших смартфонах независимо от платформы и производителя ситуация схожая. Мы вступили в эпоху тотальной слежки, под предлогом борьбы с терроризмом и беззаконием. США как всегда впереди планеты всей, а тут китайцы немцы разворачивают национальную сеть на китайском неподвластном оборудовании. Закончится всё тем что китайцы прогнутся и сдадут свои «дыры»и ЦРУшникам а DT сделает вид что не в курсах.
avatar
Аурел, госорганы с Windows пересаживают на Linux, Microsoft закрыла офис в России, в принципе пусть валят )))
но звоночек не хороший, крупный бизнес уходит из страны не просто так, ему на… ть на санкции, тут дело все в предполагаемом сокращении доходности, а аналитики у них сильные иначе не были бы крупным бизнесом
avatar
Константин, давно они на линукс пересели? :) Все документы в docx/xlsx, иногда либреофис их коряво открывает. Германия вот честно пробовала — несколько лет на линуксе сидела и сдалась, откатили закон назад.

Более того, в чём смысл-то? В крупной организации нельзя просто так поставить любую ОС на компы, там целая экосистема с сопровождением. В чём выигрыш от линукса? Перестанут нести деньги в MS и потащат их в Red Hat или Oracle какой-нить? Т.е. де-факто поменяют США на… США? :) Нет бэкдоров? Они есть в железе + основной мейнтейнер в ядро линукс — Red Hat.
avatar
Денис Г., проблем нет с документами .docx и .xlsx в LibreOffice, да и по всему остальному видно, что темы вы не знаете реально, поэтому и дискутировать бесполезно…
что бы не было лишнего флейма, если для вас ядро линукс это Red Hat, то считайте что вы уже приехали и пора выходить )))
кстати мой коммент вообще о другом был, вы же его в свою плоскость решили перевести поумничав в сфере в которой не разбираетесь полностью )))
кстати на всякий случай, откройте проект Роса, может что то и поймете
avatar
Константин, 
проблем нет с документами .docx и .xlsx в LibreOffice

Главное — верить, да. Я с этого года брокерские отчёты открываю в веб-приложении для гуглодиска, потому что либра перестала понимать кодировку. А сберовские копии документов печатал у сестры на работе, т.к. либра опять же не догнала разметку, и таблицы поплыли :)


Сборок же линукса даже российских навалом. В мире — наверно тысячи. Это не отменяет того факта, что это всего лишь сборки из готовых компонентов, 99% которых написано не авторами сборки. И анализировать их на бэкдоры ничуть не легче, чем тот же код винды, который спецслужбам доступен.

Вы можете накидать ещё ссылок на альт, астру и т.п., но есть банальный факт — Россия на СПО переходит лет 10. Уже есть все стандарты, обещали где-то к 2015-му все органы пересадить на линукс, приказ в 2010-м был. Но по факту это использовали максимум как давление на MS :) Когда какая-нить налоговая начнёт принимать odt, вот тогда и похвастаетесь переходом России на линукс :)
avatar
Денис Г., я постоянно обмениваюсь документами указанных вами форматов с виндузятниками, прочтите это внимательно — ПРОБЛЕМ НЕТ )))
если у вас проблемы, то это от не знания темы

прим: соглашусь с тем, что Linux не совсем еще для домохозяек, т.е. не как в винде, но меня это устраивает т.к. за грамотность других пользователей мне дела нет, да и научить за пару часов можно любого минимуму, что бы умели все правильно открывать и настраивать

по ссылке что я вам дал, это как раз прямой пример реализации, а то что вы пишите, в очередной раз повторю — вы не знаете темы и показываете свою глупость
теперь опишу более подробно — Linux пишется многотысячной армией программистов и в продакшен принимается через систему независимых экспертов, зачастую не знающих друг-друга, что дает высокую степень правильности оценки на уязвимость и попытки пропихнуть что то плохое в продакшен код, поэтому Linux Более безопасен даже если брать любой дистрибутив
проект Роса — наши разработчики взяли за основу ветку Debian (не Rad Had как вы пишите) и провели сертификацию необходимого ПО на безопасность, что бы можно было использовать эти дистрибутивы в госорганах
что такое Linux, лицензии GNU, ядро .nix ОС и т.д. — об этом есть открытая информация, если интересно погуглите, все на поверхности
для .nix систем нет ни какой разницы где основан дистрибутив, все предельно безопасно и не зависит от США в отличии от Microsoft, которая тесно сотрудничает с правительством и спецслужбами США, а значит есть реальная угроза передачи данных пользователей этим структурам

А ЭТО ПРОЧТИТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНО — я не писал свой пост о безопасности ОС Microsoft и Linux, прочтите что там было написано изначально, там тема была о том, что крупный бизнес уходит из России и как пример Microsoft, а вы пытаетесь меня втянуть в дискуссию что безопаснее и лучше, но тему не знаете и вдобавок показываете свою безграмотность как пользователя ОС так и полнейшее незнание этой сферы вообще
дальнейшая дискуссия с вами окончена, в моем ЧС вы найдете себе оппонентов, там их много...

это краткая информация для вас
avatar
Аурел, после покупки Скайпа, Майкрософт передал алгоритм шифрования ФСБ РФ.
avatar
Аурел, автоматическое обновление было ещё в ХР, знатный скандал в своё время вышел. Но и без этого нельзя, кмк, — иначе плодятся ботнеты из компов раздолбаев. Телеметрию из десятки давно бэкпортировали на старые ОС.

Если вы параноик, от стандартных компьютеров стоит отказаться вовсе, потому что в мире всего 2 фирмы, разрабатывающих процессоры, и обе — из США. И судя по «спектру», у них либо баги общие, либо бэкдоры. На аппаратном уровне, независимо от ОС.
avatar

Вы удивлены? Они уже года 3 не смущаются откровенно не честных способов уничтожения экономических конкурентов.

Пузырь компаний надо же как-то раздувать. А чтобы его раздуть — нужно чтобы капитализация и оборот компаний постоянно росли. Если они исчерпали весь доступный рынок и на нём уже не вырасти никуда, то как добиться целей? Отобрать рынки у конкурентов.

avatar
Пётр Новак, не 3 года, а 3 века. Даже гражданская война случилась потому, что янки навязывали южанам свою говенную продукцию втридорога, при этом вводя имортные пошлины на европейские товары и экспортные — на продукцию южан. 
avatar
Когда инвестируешь в SP500, а американцы давят конкурентов, это хорошо!
avatar
Вы пишете какой-то бред. Что, у нас по-другому? Вам вообще-то не то что оборудование конкретной компании — а нормальную жратву со всей Европы запретили несколько лет назад. Почему-то по этому поводу у вас не бомбит. Странно, не?
avatar
MadQuant, я спокойнj покупаю испанское вино и оливковое масло, итальянский сыр и, что там еще запретили из всей Европы? 
avatar
SergeyJu, ну только стоит оно почему-то в 4 раза дороже чем в Европе и даже Израиле (куда его везти не короче). J.p. chenet в Израиле я по 320 руб брал, у нас оно по 800-1000 руб. Даже дешеванский но питабельный Ламбруско — который по 1.25 евро в Испании продается — у нас 400-500, что вообще адский неадекват. Думаю, дело в том, что контрабанда через Беларусь и Африку дорого стоит, плюс продавцы охренели. Пармезан нормальный — отсутствует как класс. Раньше швейцарский по 1.5тыр кило был. Сейчас за такие деньги только что-то близко не соответствующее по качеству из Аргентины или Ирака, а нормального — швейцарского или испанского — нет.
avatar
MadQuant, 

Россия:
winestyle.ru/products/J-P-Chenet-Merlot-Pays-d-Oc-IGP.html — 560р.

www.vivino.com/les-grands-chais-de-france-merlot/w/84405
UK: 6.5 GBP ~ 547 р
DE: 3.69 EUR ~ 279 р
DK: 24.82 DKK ~ 251 р
IRL: 8 EUR ~ 605 р
NL: 4.59 EUR ~ 347 р

Есть страны, где еще дороже :)
А у нас все, как в Лондоне. Может поэтому российские олигархи именно туда едут :D
avatar
aks19, я больше по белые предпочитаю — цена примерно как я указал
winestyle.ru/products/J-P-Chenet-Chardonnay-Reserve-Premier-De-Cuvee-Pays-d-Oc.html
А у нас все, как в Лондоне
Еще бы зарплаты как в Лондоне — и в принципе у меня бы не было претензий
avatar
MadQuant, так и 10 лет назад ценник был конский, я думаю, дело не в том, что усложнилась логистика, а в чем-то другом. Ламбруска у нас стоит 250-350, может, и есть по 500, но я не замечал. Может быть, дело в том, что в России любой немассовый товар имеет большую наценку? 
avatar
SergeyJu, а вы где вино покупаете? В рознице где я беру (перекресток, иногда ашан) — оно 400-500. Поиск в энторнетах — дает примерно такие же цены (lambrusco rosato) https://simplewine.ru/catalog/shampanskoe_i_igristoe_vino/filter/grape-lambrusko/ , https://www.vinowine.ru/shampanskoe/lambrusco/
По поводу наценки — я согласен, что оно может всегда имело большую наценку, но до 14-го я этого не замечал — более-менее нормальное вино можно было за 300-400 руб. купить. Сейчас меньше 600 — фиг вам. И цена уже как бы кусается, при том, что мы говорим про 600 за в общем-то простые дешевые вина. Даже JP Chenet в перекрестке 800-1000, что уже вообще ни в какие ворота.
avatar
MadQuant, перекресток — дорогая сеть. Даже в гиперах магнита дешевле. А самая дешевая сеть, что я видел — красное и белое. 

avatar

теги блога Михаил Угадайка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн