Копипаст

Копипаст | "Глобальное потепление" - социально-экономическая афера

/ключевые тезисы из статьи «Тёмная история о том, кто выдумал „антропогенное глобальное потепление“ и с какой целью», полностью по ссылке внизу/

В петиции (Global Warming Petition Project), подписанной более чем 31 000 американскими учёными, говорится следующее:
   "Нет никаких убедительных научных доказательств того, что антропогенный выброс углекислого газа, метана или других парниковых газов вызывает или приведёт в обозримом будущем к катастрофическому нагреву атмосферы Земли и изменению её климата. Кроме того, есть солидные научные доказательства в пользу того, что увеличение концентрации углекислого газа в атмосфере оказывает благоприятный эффект на растения и животные нашей планеты".

Австралийский ИТ-специалист и независимый исследователь, Джон Маклин, недавно сделал подробный анализ доклада МГЭИК об изменении климата. Он отмечает, что HadCRUT4 является первичным набором данных, который использует МГЭИК в поддержку своих драматических утверждений об «антропогенном глобальном потеплении» и для оправдания своих требований на выделение триллионов долларов на «борьбу с климатическими изменениями». Но Маклин указывает на вопиющие ошибки в HadCRUT4, которые использует МГЭИК. Он отмечает: «Это в высшей степени небрежный и любительский подход. Примерно на уровне первокурсника». Среди ошибок он указывает на места, где «расчёты средних значений температуры основаны на практически отсутствующей информации».

мало кто знает о политических и даже геополитических причинах теорий глобального потепления. Как это произошло? Так называемое изменение климата, или глобальное потепление, это тайный неомальтузианский план по деиндустриализации, изначально разработанный приближёнными семьи Рокфеллера в начале 1970-х годов для предотвращения усиления промышленных конкурентов — наподобие сегодняшних торговых войн Трампа. В моей книге Myths, Lies and Oil Wars я подробно описываю, как высоковлиятельная группа Рокфеллеров также содействовала созданию Римского клуба, Института Аспена, Института глобального мониторинга, а также доклада Массачусетского технологического института «Пределы роста». В начале 1970-х годов основным организатором программы «нулевого роста» Дэвида Рокфеллера был его давний друг канадский нефтепромышленник Морис Стронг. Стронг был одним из первых поборников научно необоснованной теории о том, что антропогенные выбросы транспортных средств, угольных электростанций и сельского хозяйства привели к резкому и ускоряющемуся росту глобальной температуры, угрожающему нашей цивилизации, к так называемому глобальному потеплению.

Как председатель Конференции ООН по проблемам окружающей среды, проводившейся в Стокгольме в 1972 году, Стронг продвигал программу по сокращению населения и снижению уровня жизни по всему миру «во имя спасения окружающей среды».Несколько лет спустя тот же Стронг переформулировал свою радикальную экологическую позицию: «Разве крах промышленных цивилизаций не является единственной надеждой для нашей планеты? Разве способствование этому [краху] не является нашей ответственностью?» Соучредитель связанного с Рокфеллерами Римского клуба д-р Александр Кинг признал этот обман в своей книге The First Global Revolution. Он заявил: «В поисках нового врага, который нас объединит, мы выдумали идею о том, что загрязнение окружающей среды, угроза глобального потепления, нехватка воды, голод и тому подобное — это то, что нам нужно… Все эти опасности вызваны вмешательством человека… Значит настоящим врагом является само человечество».
aftershock.news/?q=node/693591
5 комментариев
«Морис Стронг (Maurice Strong), ученый-эколог, филантроп, первый руководитель Агентства ООН по охране окружающей среды.
Родился в 1929 г. в Оук Лейке, Манитоба, Канада.
В 1976 г. был назначен главой государственной нефтедобывающей компании Petro-Canada.
Был главой Канадского агентства по проблемам международного развития, членом Тайного совета Королевы для Канады.
Морис Стронг организовал в 1992 году встречу на высшем уровне по проблемам Земли («Саммит Земли») в Рио-де-Жанейро, на которой была выработана Рамочная конвенция ООН об изменении климата.»



«В 2005 году, во время расследований Программы ООН «Нефть в обмен на продовольствие», доказательства, полученные федеральными следователями, и санкционированный ООН опрос Пола Волкера показали, что в 1997 году, работая в Аннане, Стронг одобрил чек на сумму 988 885 долларов США «г-н М. Стронг», выпущенный иорданским банком. Сообщалось, что чек был доставлен г-ну Стронгу южнокорейским бизнесменом Тонгсун-парком, который в 2006 году был осужден в Нью-Йоркском федеральном суде за сговор с целью подкупить должностных лиц ООН, чтобы установить «Нефть в обмен на продовольствие» в пользу Саддама Хусейн. Мистер Стронг никогда не обвинялся в каких-либо проступках [33]. Во время расследования Стронг ушел со своей должности в США, заявив, что он «перейдет в себя, пока облако не будет удалено».

Дело, как говорили, возникло из «запутанного гнезда личных отношений, партнерских связей между государственным и частным секторами, мрачных целевых фондов, неаудированных каналов финансирования и совместных предприятий, на которых современная ООН воплотилась», в которой Strong сыграла важную роль. [11] В ответ Стронг заявил, что «все, что я сделал, я тщательно проверил его с помощью U.S»
++
Одна из компаний Strong, Desarrollos Ecologicos (Ecological Development), построила роскошный отель стоимостью 35 миллионов долларов в рамках заповедника дикой природы Гандоки-Манзильо, где развитие ограничено и должно быть одобрено Индийской ассоциацией Кеколди, которой это не было. «Он поддерживает индейцев и сохраняет их во всем мире, и здесь он делает полную противоположность», — посетовал Димитрио Миорга, президент Индийской ассоциации Кеколди [37].

Дальнейший скептицизм возник из-за его постоянного продвижения к титулам власти, вероятно, из-за его политических связей. Кроме того, Сильон принимал участие в нескольких юридических сражениях и скандалах в течение многих лет, когда он, как удобно, как бы отказывался от ситуации, прежде чем был привлечен к личной ответственности»
en.wikipedia.org/wiki/Maurice_Strong
avatar
Еще в начале 1970х, когда г-н Кретьен был в политике еще юнцом, группа предприимчивых бюрократов в 'Москве на Ридо' убедила либеральное правительство Трюдо (Trudeau) создать государственную нефтяную компанию, 'Petro-Canada', естественно, под их руководством. В начале 1980х некоторые представители этой же группы хотели основать еще более грандиозную государственную структуру. Среди них были Морис Стронг (Maurice Strong) и сенатор Джек Остин (Jack Austin), и сегодня занимающие влиятельные посты в Оттаве. К счастью для нас, это им не удалось. Однако 'PetroCan' по-прежнему обходилась налогоплательщикам в миллиарды долларов.
inosmi.ru/inrussia/20040804/211773.html
avatar
«Главными Инициаторами создания Хартии Земли выступили Морис Стронг и Михаил Горбачев. Морис Стронг — член Римского клуба. Бывший президент СССР Михаил Горбачев является почетным членом Клуба. М.С. Горбачев предложил для создания Хартии Земли, отобрать 100 человек “новаторов-мыслителей”, так называемый “Глобальный мозговой трест”, или “Совет мудрецов”, и поручить им ежегодно собираться в Пресидио для управления глобальными процессами человечества.»

/www.rahvaraamat.ee/

о том, что истинными учредителями Римского клуба были не Печчеи и Кинг, а Дэвид Рокфеллер, многие, даже слышавшие и читавшие об этом клубе, узнали лишь после смерти миллиардера.


/www.europereloaded.com/
avatar
Серж пЕтрович, 
Расцвела буйным цветом малина,
разухабилась разная тварь.
Хлеба нет, а полно гуталина,
да глумится горбатый главарь.
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн