Копипаст

Копипаст | ФНС разрешила россиянам платить налоги за других людей.

    • 01 августа 2018, 14:47
    • |
    • МДВ
  • Еще

Физлица с 1 января 2019 года могут оплачивать имущественные налоги одним платежом, говорится в сообщении на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

Закон, упрощающий физлицам уплату имущественных налогов и устанавливающий единый налоговый платеж, подписан президентом РФ.

Физлица смогут в рамках одного платежного поручения перечислять средства в бюджетную систему. Сумма будет зачисляться на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.

Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. Предполагается, что в первую очередь будут зачитываться суммы для погашения недоимок и задолженностей по пеням и процентам по налогам при наличии таковых. Налогоплательщик будет проинформирован о принятом решении. Все данные также будут отражаться в личном кабинете налогоплательщика.

Кроме того, единый платеж может осуществить не только налогоплательщик, но и иное лицо за него. Однако другой человек будет не вправе требовать возврата денежных средств — только сам налогоплательщик имеет на это право.

 
Подробнее по ссылке:   www.interfax.ru/business/623398
★1
5 комментариев
ФНС разрешила россиянам платить налоги за других людей.
не удивительно будет, если фнс обязует платить налоги за других
Разжую более понятно — раньше я платит налог только за землю (участок) и клал на транспортный налог… теперь лафа закончилась, система сама будет все распределять… я так полагаю система также знает твои долги и любые перечисления будут идти на их погашения. Добро пожаловать в цифровое будущее товарищи!!!
avatar
Alexandr_KAA, следующий шаг будет объединение счетов по факту родства....)))
avatar
а когда налог на имущество надо платить?
Владимир Гончаров, если не ошибаюсь, то до 1 декабря года, следующего за отчетным. Т.е. За 2017 год — до 01.12.2018.
avatar

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн