Копипаст

Копипаст | Саудовская Аравия предложила увеличить нефтедобычу на 1 млн баррелей в день

    • 21 июня 2018, 22:58
    • |
    • DHutor
  • Еще
источник: Ведомости

Министр энергетики Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех считает, что во время встречи в Вене страны ОПЕК+ должны принять решение об увеличении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки. В противном случае во второй половине 2018 г. будет наблюдаться дефицит на рынке нефти, передает CNBC

«Мы выступили с предложением … Один миллион баррелей — это хорошая цель для работы», — сказал министр.

По информации источников телеканала, фактически добыча нефти может быть увеличена на две трети (от 600 000 до 800 000 баррелей в сутки) от предложенного Саудовской Аравией. Это связано с тем, что некоторые члены ОПЕК не смогут в короткий срок быстро нарастить добычу нефти.

15 комментариев
а что нефть по 100  уже не интересно?
Андрей Вячеславович (Ganesh), нам главное знать КУДА, а по 100 или по 40 всё равно!
avatar
По 40$ будет поздно.

Это [увеличение квот на 1 млн барр в сутки] позволит Саудовской Аравии нарастить производство на 402 тысячи баррелей, России — на 248 тысяч баррелей.

Но более высокие квоты получат и страны, которые, — скорее всего или наверняка, — не смогут увеличить добычу, например, Венесуэла, Мексика и Ангола, отмечает главный аналитик Energy Aspects Амрита Сен «Поскольку так много стран ОПЕК не сможет нарастить производство, реальный прирост будет существенно ниже заявляемых величин», — говорит Сен: решение о восстановлении добычи на 1 миллион баррелей в сутки фактически означает, что квота стран, которые точно в состоянии нарастить производство, увеличится лишь на 639 тысяч баррелей.
Источник

Так что имхо, в текущую цену уже заложено это решение — сегодня падал только Брент за счет сокращения спреда, CL вообще в плюсе закрылся, а бэквордация в Брент так и не ушла.

avatar
Engi, Иран всё ещё против увеличения. Не видит угрозы дефицита.
Для него увеличение — это гарантия комфортных цен для амерских любителей бензина при введении более жёстких санкций против Ирана. Типа соломку подстелить, чтобы не расстраивать амерских избирателей.
Guess, Иран уже торгуется и согласен на 700 тыс + осуждение со стороны ОПЕК политики американских санкций в адрес себя любимого.
Но это такой восточный торг, Иран намеренно выставляет такие высокие требования, чтобы поторговаться, благо повод есть.
avatar
Engi, ну посмотрим. Зангани сказал, что уедет завтра и не останется на субботние посиделки.
И кажись сегодня он собирался встретиться с Новаком.
это они нам за футбол мстят...)))) не хотят нефть по 100…
Александр (sm), нефть на 100,
и не надо АРАМКО приватизировать.
Лепота!
Чо они упираются?
Штатов бояцца.
Походу Вы правы, на миллион это В цене уже. Ну максимум ещё по факту на 70 сходим. И то 70 то уже под большим вопросом, может 71 там что то типа,… ну а может и плюс минус с текущих уже и попрем на 90, осталось всего то до понедельника подождать. И как удачно и Ри откорректировались и Сбербанк прям. Покупай и сиди себе полгода- год в них
avatar
Oleg Only Algo, На мой скромный взгляд,
в ТЕКУЩЕЙ цене — увеличение на 700-750 тыс.
:)))…
avatar
Gugenot, может быть и так. Ну никто не говорит, что они могут в этот раз и не повысить вовсе! Игра она такая) Я не поверю, что в РФ хотят отказаться от денег, там все одним днём живут правители наши. Навбпасывали инфы, а теперь выдадут, что в этот раз не смогли найти консенсу и будет всем желающим:-)
avatar
Oleg Only Algo, да, сиди и выходи через год на тех же уровнях или ниже.
avatar
sergsevero, ну зачем же на этих самых. По 90 закрою. Н
avatar
Как рассказал министр энергетики Александр Новак, комитет ОПЕК рекомендовал нефтяному картелю и странам, не входящим в него, увеличить добычу на 1 млн барр. в сутки
avatar

теги блога DHutor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн