Копипаст

Копипаст | Александр Трещев: «Чиновники понимают, что выгоднее допустить криптовалюту, чем запретить ее»

Александр Трещев: «Чиновники понимают, что выгоднее допустить криптовалюту, чем запретить ее»
Создатель проекта RightCoin и правозащитник Александр Трещев заметил, что отношение властей РФ к криптовалютам кардинально меняется, а к Минфину приходит осознание того, что криптовалюты могут помочь российской экономике.

«За прошедший год с момента обращения президента, касающегося интереса к технологии блокчейн и криптовалюте, мы видим, как меняется отношение чиновников к этому. Власть говорит о том, что это новая возможность, особенно в условиях санкций, дать свежую струю экономике. Понимание Минфина постепенно приходит, это должно было произойти еще год назад», — уточнил Трещев.

Он также выразил убеждение, что в РФ криптовалюты будут все равно узаконены. «Это не конечная цель в утверждениях замминистра (имеется в виду заявление Алексея Моисеева о том, что обмен криптовалют, возможно, будет разрешен в РФ, — ред.). Они поймут, что попытки запретить приведут к тому, что люди уйдут в другие страны, даже не перемещаясь географически. Криптовалюта – это наднациональная сущность. У государства здесь должна быть функция не запретительная, а просветительская. Надо давать трибуну специалистам об этом рассказывать. Надо говорить с населением, чтобы не допустить обмана их мошенниками вследствие их неграмотности», — подытожил правозащитник.

Напомним, что накануне Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о цифровых финансовых активах.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн