Копипаст

Копипаст | Все о Dash

    • 31 января 2018, 11:43
    • |
    • BITCOIN
  • Еще
 
Копипаста ликбез!

В моем портфеле немного Dash. Рекомендую интересующимся также телеграм канал Dash_ru

История криптовалюты Dash

История Dash начинается в 2014 году. В этот период система биткоина начала выдавать сбои, которые целесообразно было решать в формате новой криптовалютной единицы:

  • рост комиссионных издержек;
  • массовый переход пользователей на крупные облачные пулы;
  • задержка исполнения транзакций.

Эван Даффилд - разработчик Dash
На фото Эван Даффилд (Evan Duffield) – главный разработчик крипты Даш
Недостатками биткоина воспользовалась команда Эвана Даффилда, которая разработала и запустила в оборот анонимную цифровую монету Xcoin (18 января 2014). Позже Xcoin модернизировался и получил новое название — «Darkcoin» (28 февраля 2014). 25 марта 2015 года «Darkcoin» был переименован на «Dash». По-русски валюту называют «Деш», «Даш» или на жаргоне «Даша».

До 2015 года проект находился в стадии доработки и стабилизировался только к 2015. В этот момент курс закрепился на отметке 560 $ и к маю 2017 постепенно снизился до 73 $. Такой спад связан с временным упадком всего криптовалютного рынка и рядом системных недостатков, которые делали Dash неудобной для использования.

В 2017 году вступили в силу новые технические спецификации, которые увеличили объем блока до 2 МБ и сделали крипту Dash возможной для будущего масштабирования. Уже к ноябрю 2017 это дало результат, и стоимость монеты подросла до 700 $. В январе 2018 года цена монеты пробила уровень 1000 $, продолжает возрастать и по мнению многих аналитиков к декабрю 2018 достигнет отметки 2000 $.

Курс криптовалюты Dash на январь 2018
07.01.2018 года валюта Dash протестировала отметку 1245 $

Особенности криптовалюты Dash

Чтобы разобраться со всеми деталями проекта, целесообразно сделать сравнительный обзор криптовалюты ДАШ с биткоином.

Особенности криптовалюты Dash перед Биткоином
Криптовалюта Даш Криптовалюта Биткоин
Задействована комбинация различных криптографических алгоритмов, способных повысить анонимность проводимых транзакций. Дополнительная технология шифрования данных не предусмотрена.
В системе используется многоуровневая архитектура, которая упрощает и ускоряет процесс проведения будущих обновлений. В классической версии биткоина многоуровневая архитектура не предусмотрена. Дополнительные улучшения происходят уже в тех версиях, которые выпускаются после хард форка.
Для проведения майнига требуется меньшее количество электроэнергии. Чтобы заниматься майнингом, пользователю необходимо обзавестись существенными финансовыми и энергетическими ресурсами.
В системе используется распространенная технология, за счет которой можно быстро подтверждать все поступающие транзакции и устанавливать минимальные комиссионные. Увеличенное время обработки транзакций и более высокий размер комиссионных. Особенно сильно этот недостаток проявляется в период повышенной пользовательской активности.
За пять токенов можно запустить децентрализованный процесс управления и предложить последовательный комплекс действий, способных улучшить возможности криптовалюты Dash. Пользователи не могут голосовать и выставлять на голосование собственные проекты, направленные на улучшение системы биткоин.
Если в работу системы необходимо внести какие-либо существенные изменения, то перед их внедрением будет проведено голосование. Если большинство участников сети будут против модернизации, то новая инновация использоваться не будет. В большинстве случаев разработчики самостоятельно принимают решения относительно будущего криптовалюты. Голосования периодически проводятся, однако они не являются регулярными и не могут принудить руководство к каким-то обязательным действиям.


Преимущества криптовалюты Dash

  • Выгода №1. Криптовалюта Dash является полностью публичным проектом, у которого есть авторитетный руководитель (Эван Даффилд) и налаженная команда программистов и пиарщиков. Это позволяет планомерно развивать проект, ежегодно привлекать новых инвесторов и повышать объем рыночной капитализации.

  • Выгода №2. С помощью встроенной системы InstsntSend все поступающие транзакции могут проверяться и обрабатываться за одну секунду. При этом высокая скорость никак не отображается на качестве процесса.

  • Выгода №3. Система PrivateSend гарантирует приватность всех проводимых финансовых операциях и обеспечивает сохранность тех денежных средств, которые хранятся на пользовательских счетах. Система абсолютно надежна и полностью застрахована от взлома (как утверждают разработчики).

  • Выгода №4. За проведение платежей, оплату услуг и совершение интернет-покупок пользователи заплатят минимальный размер комиссионного сбора. Итоговая сумма ниже банковской комиссии.

  • Выгода №5. Криптовалюта Dash обладает всеми необходимыми предпосылками для будущего расширения: быстрые темпы роста, современные технологии развития, невысокая себестоимость. Совокупность всех перечисленных факторов означает, что из первой десятки криптовалют Dash является одним из лучших инвестиционных активов. Читайте статью - Причины роста Dash.

Стоит ли покупать криптовалюту Dash

Перспективы Dash - покупать или нет
На 2018 год большинство аналитиков дают положительный прогноз и считают, что криптовалюта Dash удвоит свои показатели. Минимальная планка – 2000 $. В 2019 году восходящий тренд должен продлиться и повысить стоимость монеты до 6000 $.

Если глобальный захват цифровых денег продолжится, то к 2030-2040 годам стоимость одной единицы может подорожать до 500 000 $. Это означает, что в начале 2018 года сложились оптимальные условия для инвестирования части имеющихся средств в монеты Dash.

Заключение по крипте Даш

В момент запуска у Dash криптовалюты был один существенный недостаток – она плохо масштабировалась и долго не получала мирового признания. В 2018 году все изменилось: в Dash вкладываются крупные инвесторы и сотрудничают лидирующие международные организации (Apple и другие). Это означает, что если динамика криптовалютного рынка будет соответствовать уровню 2017 года, то через 5-10 лет Dash может потеснить биткоин и стать ведущей цифровой монетой.


Ну фиг знает, но до 2-3 000$ в обозримом будущем дойти может!



p.s. Полезные ссылки:

Сервис майнинга BTC (моя текущая мощность на данном сервисе 77 Th) HashFlare

Биржа Binance: www.binance.com/?ref=10601662

Мой скромный канал (для новичков) на youtube об интересных криптовалютах (скоро будут новые видео о HPB и ACT):

https://www.youtube.com/channel/UCsz0a3m-7L3eJX7IW_SN5eA
★1

теги блога BITCOIN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн