Копипаст

Копипаст | ЛЧИ17 (ОБЗОР 7 ОТ 04.11.2017) ЧАСТЬ 2

ЛЧИ17 (ОБЗОР 7 ОТ 04.11.2017) ЧАСТЬ 2Итак, друзья, пришло время обсудить персоналии в рамках конкурса, тем более, повторюсь, что мы на экваторе, и текущие результаты уже можно смело считать показательными.

Абсолютный лидер по доходности и количеству сделок – это, конечно, robot_bobot с доходностью в 190,29%. Этот робот торгует непрерывно в рамках основной сессии, как пулемет, но на вечерние сессии, похоже его отключают. Что-ж, операторам тоже нужно отдыхать. Если посмотреть на кривую доходности, то она уже не такая плавная, и можно отметить первую 15-типроцентную просадку от максимума в 205%. Ликуйте завистники! Видимо, начинает перегреваться техника. В принципе, можно этого робота уже отправить в отпуск, сэкономить на комиссиях, и застолбить себе лидерство в номинации «…активный трейдер», а то мало ли, затильтует «железяка»)))

Хотя, смею вас заверить, что главное преимущество данного робота не в чудо-алгоритме, а в суперусловиях по комиссиям. Подробно об этом уже писал ранее. Повторять такой подход на тарифах для обычных смертных только себе в убыток.

А поскольку конкурентов у финамовского «бобота» на этом конкурсе нет, то вспомним хотя-бы 2012 год, когда трудились роботы от Ай Ти Инвеста. Знатные были времена! Помянем добрым словом хотя бы robot_aspirant и robot_SoLame, которые на двоих наколотили тогда больше 6000%!!! (4818% и 1318% соответственно). Вот такие были машинки: кладешь туда 50 тысяч рублей, нажимаешь кнопку и забираешь уже 2,5 млн. Хотя, наверняка, и там не обошлось без использования особых «лазеек». Поностальгировали и будет. Возвращаемся в 2017 год!

На втором месте по абсолютной доходности расположилась миллионерша Наталья Орлова, она же Smeshinka, c результатом в 98,5%! И это при стартовой в 4,6 млн рублей! Что тут скажешь – на текущий момент, она всем утерла нос! (Железяку в расчет не берем.) Об этом участнике хочется рассказать побольше, поэтому я решил посвятить Наталье отдельную статью (постараюсь закончить на следующей неделе).

Жаль только, что по правилам, она может рассчитывать лишь на приз в номинации «…трейдер-капиталист», который меньше, чем главный в 3 раза — всего 0,5 млн руб! То же самое можно сказать и о роботе-боботе, который претендует только на звание лучшего активного трейдера, однако в его номинации приз побольше — 1 млн рублей! Наверное, поэтому Виктор Тарасов на сей раз отказывается демонстрировать чудеса во втором эшелоне, поскольку брать главный приз в таких условиях честному человеку не с руки.

А пока к «Смешинке» выстраивается очередь современных Германов с мольбами открыть секрет трех карт, мы обсудим других участников.

Главным претендентом на приз в 1,5 млн рублей (у которого нет предубеждений касательно справедливости распределения призового фонда) стал Smirnoff2017, его суммарный доход уже достиг 123%. Он зарабатывает на акциях Норильского никеля и фьючерсах на эти акции. Отмечу, что позади на седьмой строчке держится Татарин (ник DISCIPLINE), он расчетливо не несется «поперек батьки в пекло», а ждет, когда очередной лидер в запале наломает дров. Кроме того, он прекрасно понимает, что надо держаться так, чтобы, с одной стороны, не отстать от лидеров, а с другой — сберечь силы для финального рывка. Сколько лидеров уже сменилось, а он все держится в топ-листе. Вот она – школа стратегии и тактики! «Учитесь внучки, пуля дура – штык молодец!»

ЛЧИ17 (ОБЗОР 7 ОТ 04.11.2017) ЧАСТЬ 2
Конечно, я не успел рассказать о всех лидерах, прошу меня простить, но этих ребят всегда немного успокоит та прибыль, которая «созревает» на счетах. А вот других участников, к которым Фортуна повернулась боком, следует подбодрить!

Итак, начнем с Оли (olya333). Крепись подруга дней моих суровых! Была в лидерах с доходом в почти 105%, но теперь лишь 30 с небольшим. В такие моменты нужно вспомнить, что сверху еще осталось почти 140 штук, и это за месяц с небольшим! А кому-то на полгода в рабство надо отправляться, чтобы такие деньги увидеть, не говоря уже о голодных детях Африки. Вот, скромный совет «старика»: нажми на педальку тормоза, и сделай что-нибудь приятное себе в чудесном реальном мире.

А чтобы слова оказались более действенными, вспомни недавнюю историю с cheb21, myth и Lobster977. Кроме того, есть и другие более свежие примеры.
Продолжение

★1
19 комментариев
Конкурс ЛЧИ это большой фейк! Такая торговля показывает не проф уровень, а лотерею во банк! Для 99.9% это закончится фатально, как недавнее событие с трейдерам из подмосковье. 
Пусть Наталья Орлова вам расскажет о слитых счетах!
Не понятно что отражает и показывает данный конкурс. Отсутствие системы риск мани менеджмента +100 -100% это качели а не трейдинг. 
avatar
Борис Литвинов, ЛЧИ — это замечательный конкурс! Это пища для размышлений! Пытливый ум всегда сможет извлечь полезную информацию из этой истории!
avatar
oldman13, предположу зеркальные сделки данной леди. Хотя она и правда умна. Может себе позволить слить миллионы и продолжать паразитировать в этой жизни. Для неё это не фатально! А вот её торговля и примеры фатальны для 99.9% СЛ.
avatar
Борис Литвинов, как у Вас дела? Как торгуется?
avatar
tanya777, всё ок, пытаюсь уберечь людей! Не смотреть на таких трейдеров. Причем там нет торговли. Стать трейдерам при такой торговли не реально! Люди будьте бдительны, это игра со смертью для основного мяса!
avatar
Борис Литвинов, к сожалению, подавляющее большинство видов спорта и вообще соревнований (в том же искусстве) требует жертв и риска. Вся жизнь — риск. Даже малышня, гоняющая мяч во дворе — рискует. при этом любой конкурс — несправедлив, ибо упрощён относительно жизни, а даже если и без этого — сама жизнь тоже несправедлива. Поэтому имхо очевидно, что то же авторалли — несправедливо и рискованно. Давайте запретим.
avatar
с cheb21 эпичненько вышло
avatar
Hired, а как все начиналось! Одно слово — опционы!
avatar
Конкурс — это соперничество. Соперничество в трейдинге не допустимо!!! Нужно ясная голова. Лучше брать стабильно по немного, чем много сливать гонясь за результатом. Организаторы этого конкурса хотят что бы пипл сливал. 
Sergey_G, Вы прям в головах организаторов конкурса покопались знатно… а что у соседей своих — тоже знаете?
avatar
tanya777, Когда я стремлюсь получить больше чем обычно, я начинаю терять. Для себя решил закрыть все конкурсы. В чужих умах не копаюсь.
Sergey_G, браво. люди прислушайтесь
avatar
Спасибо за обзор!
avatar
godovan, благодарность — один из лучших мотиваторов! Рад стараться.
avatar
 Спасибо за проделанную работу!
avatar
tanya777, Я за вами тоже наблюдаю ;), но не комментирую, чтобы не спугнуть вашу удачу.
avatar
oldman13, что Вы ) у меня ее от роду не было и не будет )
avatar
Скучно нынче, нет 100500 процентов))
avatar
vrvr, как раз там всё нормально, без фатальных исходов. HFT.
avatar

теги блога oldman13

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн