Копипаст

Копипаст | США объявили новую распродажу стратегической нефти

США наращивают распродажу нефти из стратегического резерва. В ближайшие две недели американское Минэнерго намерено провести третий в этом году аукцион по реализации «черного золота», накопленного в госхранилищах.
На продажу будет выставлено 14 млн баррелей из резервуаров в Техасе и Луизиане, сообщило ведомство в релизе. Объем распродажи вырастет в 1,5 раза по сравнению с предыдущим аукционом, который проходил в марте.

Более подробно:
www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/ssha-obyavili-novuyu-rasprodazhu-strategicheskoy-nefti-1002262942

★1
44 комментария
добрые поступки для добрых людей
avatar
И пусть попробуют убедить теперь кого-нить, что это объявление совершенно случайно вышло перед завтрашней экспирой опцов в лайте.
Guess, кстати, уже начинают появляться слухи, что падение экспорта в Китай связано с падением предложения. Спрос сейчас выше фактического предложения и по статистике из Америки это уже отчетливо видно. Но там они хоть ростом добычи спасаются немного, а в Китае добыча на 2.8% за год упала.
Реакция вот только всегда вниз, в любом отчете находят негатив.
avatar
Тюренков Олег, ну это вниз пока на подходе к экспире. Раз в месяц можно и побалаганить видимо.
Всё же не факт, что будут вниз эксперироваться.
Я как идиотка не зафиксила свои лонги брента на выносе. Решила, что реакция на стату прошла и ушла от терминала.
Вот теперь сижу — медитирую. :((
Guess, как вчера и писал, жду экспиру у 48. так что должны дать выйти по нормальной цене
avatar
Тюренков Олег, а всколько экспира?
Дмитрий, пожалуйста, в 21:30 по мск сегодня
avatar
Тюренков Олег, не канает тогда чтото
Дмитрий, пожалуйста, это уже надо ждать пендосов. но по опционам ниже 47,5-47 не вариант им проводить экспирацию — очень много путов в деньги войдет
avatar
Тюренков Олег, посмотрим
странно это )
Дмитрий, пожалуйста, на экспирации пол бакса бакс двинуть могут за последние 30 минут… видел такое и не раз)
avatar
Тюренков Олег, 70-100пп делают за час

Дмитрий, пожалуйста, вечером увидим прав оказался или нет, но часто угадываю
avatar
Тюренков Олег, в 48 уже слабо верится.
Но «пацаны вааще ребята». Весёленькая экспира.
Гоняют всех подряд в хвост и гриву.
Как то бледно на этом фоне выглядим сегодня экспира в РИ и СИ у нас. Хотя у наших «пацанов» ещё есть время. B-)
Guess, ага… видать путы захеджили. Брент еще до вчерашних уровней хоть дошел. На 47 сейчас путов в 1.5 раза больше колов, может все же вытащат на экспиру выше 47. Спер с лайтом вырос на 50п сегодня в моменте
avatar
Тюренков Олег, сидю, жду и надеюсь. Добирала на низах сегодня, добавки пофиксила.
Может и к 48 подтащщат. Парни они резвые. Бакс за полчаса на пустом месте, как нефиг делать. Ведь им не впервой.
B-)
Guess, до последнего держали… только путам на 47 не дали в деньги войти. А так экспира не на точке мин выплат прошла
avatar
Тюренков Олег, ну это вероятно потому, что вмешались с этим внезапным заливом в нефти. Спецом поломали картинку с ТМВ.
В общем судя по росту сегодня, вся игра с понедельника была под экспиру. Чтобы побольше поз обнулить.
Guess, согласен
avatar
Guess, Интересно, покупали по 100 баксов, продают по 50.
Вот такой бизнес с этими запасами.
avatar
sergik99, без чеков на руках сложно что-о предполагать. Нефть уже давно не 100.
sergik99, хозяин знает-что делает… банки встали в короткую по нефти- наверное нужен толчок для начала тренда вниз…
Добыча растет, запасы сокращаются… казалось бы казус ))) ан нет. 
avatar
Borrris, оне не ищут лёгких путей. B-)
Guess, США похоже серьезно пересмотрели свое отношение к нефти: добычу активизировали по всем фронтам, запасы распродают… Все это не особо гуд для нефтезависимых экономик. Америка поможет саудитам продать Saudi Aramco, продадут запасы к этому моменту и опустят нефть в 30-35… для начала. Захотят опять нефтезависимых на колени поставить, как Венесуэлу, кто к этому моменту не спрятался (не модифицировал свою экономику в направлении снижения зависимости от экспорта нефти), они типа не виноваты. Невидимая рука рынка, все дела. Но до этого могут ценник вверх хорошо подергать по разным информационным поводам и без. Арабскую нефтяночку им нужно подороже помочь продать, да свои запасы распродать тоже подороже. В общем наслаждаемся пока «щедростью» супостатов. Но про 60 советую (давно кстати) забыть.
avatar
Borrris, ну в этих многоходовочках немудрено и запутаться.
Но вот про АРАМКО у меня несколько иное мнение. Я полагаю, что вся бодяга со снижением цен в последние годы связана скорее с саудами и их «бриллиантом», чем с другими игроками.
Раньше сауды и слышать не хотели о продаже доли АРАМКО. Но несколько лет на голодном пайке и дыра в бюджете сделали их посговорчивее.
Теперь про ценник продажи. Да кто ж захочет купить задорого?
Где эти гипотетические лохи с деньгами?
Я уж скорее поверю в акул капиталистических, которые заинтересованы в минимальной цене IPO.
А вот после IPO ценам позволят вырасти, как по волшебству.
В общем с интересом и нетерпением жду IPO АРАМКО. Особенно учитывая, что они уже сменили планы по 3 площадкам размещения — зрелища нам обеспечены.
Guess, ну не знаю, думаю США помогут саудитам продать подороже их дойную кровку, а потом зачем цену нефти держать? Только в рамках какой-нибудь сделки с РФ, как когда мы им Каддафи продали за ценничек 100+ на время правления Обамы (украинский замес США использовали, чтобы выйти из этого соглашения). Кто захочет? Тут Вы правы, это проблема. Именно поэтому кстати и случился «катарский кризис», саудиты очень рассчитывали на деньги Катара, которые пошли на покупку Роснефти. Именно поэтому саудиты обвинили Катар в поддержке террористов (что само по себе просто уморительно… саудиты кого-то обвинили в поддержке терроризма… помереть от смеха можно), даже коалицию организовали… с Мальдивскими Островами, реально уржацца. В общем покупателя уже давно ищут на Арамку, но желающих не много… Ну и разумеется цену нефти ниже 40 саудитам и прочим заливным союзникам США тяжело долго выдерживать, из этих соображений могут США ценник сильно ниже 40 не опускать, да и похоже они видят, что РФ успешно адаптируется к падению нефти. Даже Мадуро не удается скинуть, хотя там уже полная нищета… в общем старые политические технологии по смене режимов уже почти не работают, но супостаты они ведь такие: «не съем, так хоть понадкусываю». Да и Европе и Японии с Кореей, чем ниже нефть, тем лучше… тоже ведь союзнички.
avatar
Borrris, Крым отдали, чтобы выйти из этого соглашения?
У вас одни домыслы, и довольно нелепые.
avatar
sergik99, Нам Крым никто не отдавал, мы его сами взяли, а обамы в этой ситуации просто решили отказаться от своих обязательств по ливийской сделке… они уже получили, то что хотели, а Путина назвали «нарушителем международного права» и досвидос… нет тут никаких домыслов, только факты. И именно после украинского замеса нефть обвалилась, как и в 2008 году после грузинского замеса и при развале СССР. Никто Вам про сделку по Каддафи в СМИ не расскажет. А если Вы не видите как США используют нефть как экономическое оружие, то это проблемы Ваши. Я никому ничего не продаю и никого ни за что не агитирую. Устаривает общедоступные ленты новостей? Enjoy. Не смею задерживать Ваше внимание на моих «нелепых домыслах», подковерная дипломатия это «кино не для всех», оно Вам не надо, не заморачивайтесь вникать ))))
avatar
Borrris, думаю всё начнётся одновременно. Не зря же «массировали» про вмешательство в выборы США. Теперь как бы руки развязаны. Колода у них. Возможностей по выходу, выводу и игры на понижение более чем достаточно. Всё только начинается.
avatar
sergik99,  полностью согласен… развод каддафи  рейганом… хитрая сделка..

Borrris, касаемо АРАМКО. Осталось совсем немного подождать и мы с вами увидим чьё кун-фу чья теория заговора круче. B-)
С Катаром да. Это цирк с конями. Я чуть под стол от хохота не упала. Особенно умилила готовность Ирана подсобить.
Ежели чо и кто не в курсе — Катар — это основной «ястреб» на Аравийском полуострове.
Лет 5 назад именно Катар в ООН наезжал на Рф. И именно представителю Катара ( всё это слухи само собой) незабвенный Чуркин что-то вкрадчиво но назидательно шепнул на ухо, отчего этот представитель побледнел.
В общем коалиция суннитов против Катара, это типа пчёлы против мёда.
Borrris, вот на кого-кого, а на беззаветно преданных и бескорыстных друзей американцы похожи меньше всего. Будь они хоть как-то заинтересованы в успешном IPO братьев-саудитов, они бы не распродавали стратегические запасы и не прокачивали усиленно недра как будто пытаясь быстро распродать помидоры до закрытия рынка. Тут как говаривал незабвенный Винни Пух: «Этот Вж-ж-ж-ж неспроста..», вряд ли их действия вдохновят будущих покупателей проекта с сомнительным будущим, ведь американцы не подумав и не просчитав ничего не делают, у них Думы нет, Конгрессом обходятся…
Сергей Новосельцев, нефть сейчас стоит около 50 исключительно потому, что саудиты очень плохо себя чувствовали при 40-й нефти. Американцы хотели обанкротить РФ, но основной удар от падения нефти пришелся по саудитам и другим «заливным» арабским союзникам. Если бы не это, то нефть сейчас стоила бы 30-35. США и СА дружат, недавно саудиты заключили очередной огромный контаркт на поставку не нужного им по большому счету американского оружия. У них по-прежнему любовь.
avatar
Borrris, ну другарь дружбу которого приходится покупать СА и Катару дорого обходится, но недорого стоит. Да и в средней цене на нефть сами амеры и заинтересованы, ведь не хочется свой стратегический запас по 35$ продавать, так что такая шкурная дружба на любителя…
Либо в США добывают «сланцевую» нефть из запасов )))
avatar
Значит, кто-то объявил РАСПОКУПКУ?
значит ждут снижения цены. Торопятся, чтобы не пришлось продавать на лоях.
avatar
pramen, не у них там график продаж до 2025 года расписан
avatar
pramen, Так уже не по 100 баксов приходится продавать. А накапливали запасы и при дорогой нефти.
Режут лосей ребята.

Ну убытки, ну ошиблись, ну чернопопый все не так делал...

avatar
понял. спасибо.
avatar
Странно. Скорей похоже на истерию. С целью удержать цену любой ценой
avatar
Наверное есть подвижки по холодному ядерному синтезу у них, где кпд энергоотдачи будет гораздо больше углеводородов и экологичней — вроде как никель нужен и палладий по технологии E-cat Rossi, которую они купили пару лет назад. Это объясняет, распродажу запасов и наращивание добычи.
avatar
какая то странная новость. 
я бы например лучше узнал сколько составляет распродажа от потребления.
П.С. новости не торгую. Научите!!!
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн