Копипаст

Копипаст | Путин-2017

    • 24 сентября 2016, 11:15
    • |
    • ABC
  • Еще
Путин-2017

Выборы Путина в 2017 году

С тем, насколько сильно были сфальсифицированы результаты выборов в госдуму, ситуация ясна. Механизмы фальсификаций тоже более-менее понятны. А теперь задумайтесь над тем, кому и для чего нужен именно такой парламент, зачем Единой России столько топорно нарисованных голосов, если она могла стать самой большой фракцией в думе с более скромными процентами, зато сравнительно честно — пользуясь исключительно медийным и административным ресурсами?

Ларчик открывается просто, если сложить вместе три факта.

Факт первый: Единая Россия получила не просто большинство, а конституционное большинство, которое позволяет принимать так называемые «конституционные законы».

Эти законы могут регулировать такие важные вопросы, как:

  • обстоятельства и порядок введения чрезвычайного положения; ограничения прав и свобод в условиях чрезвычайного положения;
  • порядок принятия в Российскую Федерацию и образование в её составе нового субъекта;
  • порядок назначения референдума;
  • порядок введения Президентом чрезвычайного положения;
  • установление Судебной системы Российской Федерации;
  • полномочия, порядок образования и деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и иных федеральных судов.

Что ДНР/ЛНР примут в состав РФ я очень сомневаюсь, судебная система и так под полным контролем, а вот возможность быстро и без согласования с другими фракциями назначить референдум власти может очень сильно пригодиться в следующем году. На крайний случай, если что-то пойдёт «не так», остаётся режим чрезвычайного положения с самыми широкими возможностями.

Факт второй: На место председателя комитета по конституционному законодательству прочат печально известную Ирину Яровую, прославившуюся благодаря пакету беспрецедентно драконовских законов.

Она лояльна по отношению к власти и терять в смысле репутации ей уже нечего. Уверен, что она без всяких размышлений, угрызений совести и проволочек будет готова провести через комитет любую инициативу, которую ей предложат поддержать из Администрации Президента, сколь абсурдной или вредной для страны она бы ни была.

Ну и буквально только что президент официально предложил на пост спикера думы Вячеслава Викторовича Володина — первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ.

Факт третий: Минфин ещё 21.07.2016 выделил средства на проведение выборов президента, но не в 2018 году, а досрочно — в 2017.

В письме Минфина РФ №16-01-08/42065 в пункте 4.1 (особенности формирования и распределения бюджетных ассигнований по отдельным направлениям деятельности, не включенным в государственные программы) черным по белому написано:

При формировании предельных объемов бюджетных ассигнований федерального бюджета предусмотрены бюджетные ассигнования:
.. . 
Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:

  • на организацию и проведение выборов Президента Российской Федерации в 2017 году в объеме 14 807,6 млн. рублей;
  • на надлежащее и бесперебойное функционирование Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в 2017 году в объеме 2 500,0 млн. рублей, в 2018 году — 500,0 млн. рублей;
  • на дополнительные выборы депутатов Государственной Думы в случае досрочного прекращения полномочий депутатов Государственной Думы, избранных по одномандатному избирательному округу в 2017 — 2019 годах в объеме 953,7 млн. рублей ежегодно.

Средства на выборы никогда не выделялись заранее, только год в год. Общая сумма, которую планируется потратить в 2017 году на выборы, чуть больше, чем в 2016 и 2012 годах, когда проходили выборы в думу и президентские выборы, но её порядок примерно такой же, так что сомнений быть не может — в 2017 году нас ждут выборы Путина.

Причём не «выборы президента», а именно «выборы Путина» — в текущей политической системе выбирать позволено только его. Весь этот цирк с конями, в который превратились выборы депутатов Госдумы, затевался ради того, чтобы обеспечить его досрочное переизбрание с минимальными рисками.

Базовый сценарий

Похоже, что сценарий развития событий следующего года будет таким:

  • Правительство использует резервы, чтобы ослабить влияние разворачивающегося кризиса на население, по возможности сдерживая рост тарифов и не ужесточая налоговое бремя.
  • Не дожидаясь, пока деньги кончатся совсем, Путин начинает процесс своего переизбрания: по его команде профильный комитет Госдумы выходит с конституционной инициативой, требующей досрочных выборов. Кроме того, возможно, будет увеличен срок правления, сняты ограничения на количество переизбраний и/или расширены полномочия.
  • Перед выборами политическое поле тщательно зачищается, а фактор внезапности не оставляет другим кандидатам вообще никаких шансов.
  • Выборы проходят под жестким контролем администрации, приписываются и голоса, и явка. Основная задача — показать всенародную поддержку и сделать очередной срок Путина легитимным в глазах населения.
  • В случае, если в связи с выборами возникают беспорядки, в дело вступает Росгвардия, а при необходимости — вводится режим чрезвычайного положения.

Практически нет сомнений, что эта очередная многоходовочка Путина увенчается успехом. А вот что будет после этого - отдельный разговор..

Вадим Жартун. Корпорация гениев. zhartun.me/2016/09/putin-2017.html

★1
43 комментария
вот бл*дь че ныть и придумывать страшилки? если не нравится ЕД надо идти было и голосовать, у нас в питере всем более пох чем в стране (явка самая низкая) вот и получилось что меньшинство определяет судьбу большинства (к стати сам Пу упрекал США за их систему выборов)… я лично не ходил голосовать мне вообще на все пох в этой страшке! есть огород он прокормит если что))
avatar
shortillo,  есть огород он прокормит если что
Жалко машины времени нет. А то вернулись бы обратно в феодальное время. Вот было бы хорошо
avatar
shortillo, читай ссылки в статье. Если на выборы придет большинство, просто вырастет количество вбросов за едро и результат будет тот же самый.
avatar
хотя да- конституционное большинство это ППЦ
avatar
Начинается самое веселье
avatar
Мы фсе умрём.
avatar
Про досрочные выборы я уже слышал несколько раз, причем от Белковского на Дожде — первого, еще с месяц назад. Причем довод о выделенных в бюджете деньгах на это деле считаю одним из самых сильных.  Теперь будут держать рубль до марта 2017, пока не пройдут выборы.
avatar
А еще пенсионерам копеечку в январе 17 подкинут, к выборам.
avatar
Шо, опять?!

Успокойтесь уже,  сколько можно. Сами же себе противоречите: если результаты выборов нарисованы, то зачем весь этот кипеж с «зачищением политического поля» и т.д.?  Так же нарисуют результаты на президентских выборах в 2018 году и всё.

А вообще-то рейтинг у Путина реальный, это и американцы проверяли, так что народ его поддерживает, а потому вся эта ваша живописная бодяга ему ни к чему.
Его выберут однозначно и легитимно  при любом экономическом положении еще и потому, что большинство народа отлично понимает, что проблемы в экономике связаны с наездами на страну с Запада.
А народ наш очень не любит наезды, и очень любит руководителей, которые клали на Запад и на его наезды.

avatar
fot1985, т.е. народ любит жить в говне?
avatar

fot1985, «проблемы в экономике связаны с наездами на страну с Запада»

ахахахаха, вы шутник

проблемы в миллиардерах музыкантах, в ментах взяточниках, и т.д.

avatar
Igr, Ну да, не в том проблема, что рубль обесценился, не в санкциях, и не в цене на нефть. Понятно, да.
avatar
fot1985, именно! в цене на нефть, власть столько говорит что делает, вроде да, жить стали лучше чем при Ельцине, но почему? ведь не потому что власть нормальная, работает, законы издаёт нужные и правильные, а просто потому что нефть была дорогой, и денег было столько что воруй миллиарды всё равно останется на выдачу пенсии, но вот нефть упала и сразу стало туго, а если ещё ниже будет? я думаю Ельцынские времена вернуться, будут задерживать зарплаты и пенсии, и стоять к америке с протянутой рукой
avatar
fot1985, Санкции слабо действуют. А то что страна фактически бензоколонка-это да. Действует
avatar
fot1985, проблемы в экономике связаны с наездами на страну с Запада.
А я то думал, что связано с тем, что все наши доходы чуть менее чем полностью состоят их нефти
avatar
полагаю еще ~20 лет будем видеть это. однако в силу возраста, с учетом вероятной деменции ситуация не прогнозируема.
avatar
Лучше б написал сочинение «как я провел лето».
avatar
После выборов в США, может быть много интересного по всему миру.
На многих странах отразится.
Вот тогда, могут понадобиться все те «чрезвычайные положения».

avatar
Вообще-то Путин ни разу не нарушал закон о выборах и сотни политтехнологов-конспирологов уже сели в лужу со своими прогнозами. Правда, никто из них не признался, и, тем более, не извинился.  С другой стороны, честные выборы они с треском проиграли, грязные ходор-деньги закончились, надо что-то выдумывать. Голод пробуждает фантазии.
avatar
"– Вы ведь были большевиком…?
– Допустим.
Николай внимательно посмотрел на Володю.

– Зачем? – спросил он.

Они помолчали.

– Вы просто представьте, – вдруг сказал Володя, – что вы живете в стране, которой управляет узкая прослойка людей. У них есть власть и деньги, они владеют всем, что есть в стране, и самое главное – они считают, что их интересы – главное, а остальные люди, живущие здесь же, те, чьими руками и созданы те богатства, которыми владеют власть имущие, для них – всего лишь источник дохода. Представили?

– Представил.

– Что можно сделать в такой ситуации?

Николай улыбнулся, вспомнив спор с одним приятелем:

– Есть три выхода. Можно покончить с собой, уехать из страны или смириться.

Володя неожиданно перегнулся через стол и очень внимательно посмотрел Николаю в глаза:

– Есть и четвертый."
… Прошло 100лет....

avatar
Наступает время охуительных историй.
avatar
Translator, То есть до Путина в русской провинции всё было в шоколаде?
avatar
Можно подумать без большинства ему бы кто то против сказал.
avatar
Translator, :)) Прикольно. Немцам виднее, конечно, из Европы. 

Вы просто не в курсе, провинция и сейчас живет и местами очень неплохо, всё от местных властей зависит.
Калужская область процветает, Белгородская, Липецкая, Воронежская в очень хорошем состоянии.
А газификация провинции только при Путине случилась, даже Союз не провел газ в каждое село.
avatar
zhartun.me
me-мексика штоле?))
avatar
Дмитрий Ш, Mexico — .mx
avatar
Lev, А ".me"?.. Я другой такой страны не знаю))
avatar
Дмитрий Ш, Montenegro
avatar
Lev, Черногория. Следовало догадаться.))
avatar
Translator, На дрова предлагаете перейти?

Про образование — опять мимо. Единственное положительное  от введения ЕГЭ, это возможность поступать в вузы ребятам из провинции.
Если балл позволяет зачисляет в любой престижный ВУЗ автоматически. Откройте статистику — студентов из провинции в Москве стало на порядок больше.
avatar
fot1985, Только знаний у них от этого не прибавилось.
avatar
есть еще идея, что Путя выдвинет кого-то иного, а сам встанет рядом для контроля. да и свалить можно будет тяжелую экономическую ситуацию на этого камикадзе, смотрите при мне было ещё нормально, а без меня совсем плохо.
avatar
Автор гонит уже в первом факте. Во-первых, конституционное большинство у ЕР уже было в истории, во-вторых, по конституционным вопросам СР и ЛДПР практически всегда голосовали совместно с ЕР. 

Например, поправка по продлению президентских полномочий в 2008-м получила в Думе почти 400 голосов из 450, хотя единороссов в том созыве было около 300. 

Но хуже всего, что он не понимает первопричину — происходящие внутренние процессы прежде всего являются следствием и подготовкой к происходящим внешним, а не чем-то еще. 
avatar
Забавно читать о том как всё плохо у нас, а между тем у пиндосов  материнская смертность ( это беременные при родах и после родов) намного выше, это  очень красноречивый показатель. Конечно если надо будет то пиндосы нарисуют доклад на 5 000 000 страниц о том как у них всё прекрасно, там будет много разноцветных графиков но роженицы от этого меньше умирать не станут.
И вот именно из-за многих таких фактов не очевидных голосуют за Путина и ту партию на которую он укажет.
avatar
Глупые ватники выбрали стабильность, а могли выбрать свободу как Украина и стать  как Украина  второй страной по смертности.
avatar
здесь молодое поколение рассуждает в какой крутой они стабильности живут. В реальность они окунуться когда их дети столкнуться с этой стабильностью, начиная от детсада и кончая вузами… :)
avatar
корпорация гениев :))) высокого мнения о себе, а все остальнве кто? может корпорация геев :)))
avatar
Translator, отсутствие перспектив — это, в первую очередь, в голове и не надо пенять на внешние факторы. Тупые — бухают, умные же и в деревне живут нормально и путь из деревни себе проторят.
avatar

теги блога ABC

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн