Копипаст

Копипаст | В столицу летит «черный лебедь»

Семинар Нассима Талеба Черный лебедь скоро состоится в Москве.

Предстоящей осенью Москву ждет знаменательное событие — визит легендарного американского экономиста и трейдера Нассима Талеба. Эксперт в области влияния случайных и непредсказуемых событий на мировую экономику и биржевую торговлю, автор книг «Одураченные случайностью», «Антихрупкость» и «Черный лебедь», которому также принадлежит авторство одноименного термина, обозначающего в современном обиходе любое непредсказуемое и важное для развития событий явление, проведет в отеле Holiday Inn Сокольники семинар.

На нем Талеб поделится своими уникальными соображениями и бесценным опытом в прогнозировании и оценке событий, а также подробно познакомит участников со своей методикой исследования влияния случайных и непредсказуемых событий как на мировую экономику, так и на биржевые операции.

Подробности о предстоящей встречей с человеком, которого The Times считает самым выдающимся мыслителем в мире, а нобелевский лауреат Дэниел Канеман назвал одним из лучших представителей мировой интеллигенции.

ссыль

★2
10 комментариев
Это все как-то подозрительно, что такой «Великий мыслитель» зарабатывает себе на жизнь гастролями, как какой нибудь поп-стар. Различие между ним, и популярной певичкой какой-нибудь, типа леди Гаги в том, что леди Гага зарабатывает на этом на порядки больше. Вам не кажется это странным? Как это объяснить? 
sortarray sortarray, нужно же засрать голову трейдерам. А это бесценно.
sortarray sortarray, ну он и учит тому, что на рынке нельзя заработать. Ведь если рынок непредсказуем, что он и утверждает, то, значит, на нем нет альфы. Мат. ожидание при торговле случайного блуждания равно нулю. На таком рынке можно только выигрывать. 
avatar
SciFi, Интересно, как он тогда объясняет, что некоторые спекулянты, такие как Сорос, например, всю жизнь делали намного больше средней прибыли? 
он в РФ летает как на работу
пора импортозамещать околорыночников…
avatar
для начала нужно его книгу прочитать «Черный лебедь». Я пока не осилила. Очень долгое начало, что ничего нельзя предсказать.
avatar
Перешел по ссылкам — семинар будет 12 октября. Еще долго. Пока не буду брать. 
avatar
околорыночник еще один…
avatar
Талеб книгу новую написал про рабство офисного планктона, вот и ездит ее пиарить.

теги блога SellBuySell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн