Копипаст

Копипаст | Евро будет "на паритете" потому что АС?!

http://resfed.com/article-951

10 июня Европарламент планировал принять резолюцию и дать рекомендации по поводу заключения Соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве с США (TTIP, The Transatlantic Trade and Investment Partnership). Однако, формальный документ пришлось переносить. Ранее в ходе непростых переговоров, сведения о которых просачиваются в СМИ крайне дозировано, европейцы уже предложили американцам активизировать поставки нефти и газа в Старый Свет. Для пост-СССР TTIP будет означать новую «перезагрузку» (не исключено, что для некоторых и «перегрузку»).

В настоящее время только ленивый человек или обитатель глухого села не слышал о процессе глобализации в нынешнем мире. Это хитрое слово без всякого сожаления склоняют все, кому не лень. И, естественно, для чего оно и зачем, в странах Второго мира понимают лишь немногие. В странах же Третьего мира даже среди «аналитиков» понимания о происходящем не более, чем о механике движения Луны у воющих на нее собак и волков. О том, что это ключевое событие современности, которое может кардинально перекроить политическую и экономическую архитектуру мира, большинство трудящихся не знает. Объяснить почему, весьма непросто.

    7 комментариев
    Слишком безапелляционные заявления при отсутствии какой-либо конкретики.
    P.S. По нефти и газу не согласен. Потребление газа в Европе падает. Зачем США сжимающийся рынок? Да еще и с газопроводным газом в качестве конкурентов. По цене они явно не смогут конкурировать. Есть Азия, где и кокурентов меньше, и цены выше. О каком экспорте нефти можно говорить, если США являются одним из крупнейших импортеров?
    kuBiker, вы отстали в прошлом году США стали нетто экспортером нефти погуглите — это освежает.
    avatar
    Виктор ~, изучите значение термина «нетто экспортер». Вот это действительно освежает.
    kuBiker, aftershock.su/?q=node/3183 изучайте сами.
    думаю речь идет о свернутом сальдо между экспортом и импортом как платежный баланс положительный или отрицательный.
    avatar
    Виктор ~, мда...
    Речь идет о нефти, а не о нефтепродуктах. Нефтепродукты Европе не нужны — у них свои нпз есть.
    kuBiker, pronedra.ru/oil/2014/06/25/usa-export-nefti/
    и причем Европа, я сказал вообще про экспорт
    avatar
    Виктор ~, видел это. Ни слова об объемах, всего две компании. Больше похоже на разовую поставку. И повезли кстати в Азию.

    теги блога Neft&Rubl

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн