Копипаст

Копипаст | 34% жителей Лондона живут за чертой бедности

Более трети жителей британской столицы живут на средства ниже прожиточного минимума. К такому выводу пришли исследователи из британского Университета Лафборо.

По данным опубликованного исследования, которое провели сотрудники исследовательской организации Centre for Research in Social Policy при Университете Лафборо, 34% лондонцев фактически живут за чертой бедности. По оценкам, приведенным в докладе, для остальной Великобритании этот показатель составляет 27%.

В рамках исследования эксперты установили, что из-за высоких затрат на жилье, транспорт, а также услуги здравоохранения, более трети жителей Лондона сводят концы с концами на средства ниже прожиточного минимума – Minimum income standard (MIS). При этом для семей с детьми, а также неполных семей, этот показатель значительно выше.

A Minimum Income Standard for London

«Вопрос заключается не только в том, имеют ли люди достаточно средств для покупки еды, одежды и обладают ли они собственным жильем или могут ли снимать его. Многие люди фактически не могут участвовать в жизни общества.

В исследовании поставлен вопрос: является ли Лондон городом, в котором могут жить все желающие, или же Лондон превратился в город для самых богатых».

34% жителей Лондона живут за чертой бедности

Источник — www.vestifinance.ru/articles/57574
16 комментариев
Лучше в Лондоне жить за чертой бедности, чем в России-)))) имхо
avatar
Андрей, И в чем задержка — чемодан, вокзал, аэропорт, флаг в руки, перышко в задницу, ну чтобы на поворотах не заносило.
Ваша проблема решается легко и быстро.
avatar
Shmulia, Да, но лучше в России жить нормально, как я живу, чем в Лондоне за чертой бедности-) поэтому я останусь-)
avatar
Андрей, если у Вас такие понятия — значит это уже не нормально
avatar
Shmulia, Мы, Это, будем посмотреть, чтобы на чужих проколах учиться...
avatar
Андрей, ненавижу предателей
avatar
А вы знаете, что проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.
avatar
в оригинале указан уровень прожиточного минимума, в частности, для одного человека 24500 фунтов в год, по курсу — 160000 руб в месяц
avatar
се, и что? причем здесь голые цифры? Сколько стоит чашка чая там знаете? А проезд? А страховка? А жилье с арендой и налогами?
Есть термин «покупательная способность»!
avatar
Shmulia, цифры — в дополнение к переводу. Вот еще — 38% населения Москвы в 2013 г. имели среднедушевой доход ниже 27000 р/мес. Равна ли покупательная способность этих сумм?
avatar
се, Да. Там сын стажировался и я имею представление.
Тогда на метро проехать 1-2 зоны почти 200р стоило.
Чашка чая — СТОЛЬНИК!
avatar
Как пел Юра Хой: ах как же жаль рабочих, что гниют за рубежом. :)
avatar
у русских два вопроса.
1) когда сдохнет америка
2) как получить вид на жительство в америке.
avatar
pit_trader, У украинцев это про Россию. Вы обшиплись.
avatar
pit_trader, за всех русских говорить не стоит, ок?
У меня лично таких вопросов нет. Первый несколько иначе стоит а именно — когда эти… перестанут кровь проливать чужую по миру а второй вообще умора, даром эта грёб-пендосия не упиралась...:-/
avatar
Ну реально в Лондоне не зарабатывая хотя бы 120к фунтов делать нечего. Уже в 100 км от него жить в несколько раз дешевле. При том там нормальная такая цивилизация. Лондон — город для богатых, факт.

теги блога Сибиряк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн