Копипаст

Копипаст | Ничему то история их не учит.

Ничему то история их не учит.
«Чешский агент» пан Бастрыкин Александр Иваныч снова озаботился проблемой валютных спекулянтов и в этот раз решил так сказать взять пошыршее охват. Выступая сегодня на коллегии следственного комитета он предложил ограничить валютные спекуляции для предотвращения падения рубля.
«В целях защиты рубля можно было бы предложить рассмотреть вопрос о так называемом мягком ограничении рыночного курсообразования, так как нацвалюты, которые не являются валютами международных расчетов, более уязвимы для внешнего негативного воздействия. Именно поэтому страны, эмитирующие такие валюты, принимают меры в целях их защиты, вплоть до введения высокого налога с продаж иностранной валюты или даже полного запрета ее реализации неэкспортерам»

Ну а чо. Надо же как в белоруссии там, или в венесуэле. Два курса, черный рынок и все такое. Ляпота. Хотя вроде бы в Венесуэле уже дошло что не может официальный и реальный курс отличаться на тысячу процентов, да и в белоруссии, насчет налога на покупку валюты, видимо это было временное помешательство. Но пану Бастрыкину наверное хочется чтобы был черный рынок, как в Украине, у Гонтаревой.

«В России, как представляется, на данном этапе можно было бы ограничить простор для спекуляций валютой, например, определив максимальный размер маржи для таких операций, а также ввести обязательную продажу части валютной выручки экспортерами, установив жесткую ответственность за нарушение этих требований вплоть до уголовной» — предложил Бастрыкин

Ути зайка серенький. Правильно — чуть что — сразу сажать. Чем больше посадишь, тем меньше будет курс. И снова включил заезженную пластинку

Глава Следственного комитета также задался вопросом, не было ли на валютном рынке «контролируемой девальвации в интересах отдельных участников».

Вообще то это уже дела давно минувших дней. Проехали уже. Так то все знают в чьих интересах была эта неконтролируемая девальвация. И особо никого это уже не волнует. Только сделать с этими участниками товарищ Бастрыкин вряд ли что то может ;)  Что касается рубля то он укрепляется даже на дорожающем долларе. А что будет когда доллар начнет слабеть? ;)))) так что имхо рано Бастрыкин как то возбудился в этом году. Не гони лошадей, главный следователь!

Господи — вразуми их, овец заблудших в гордыне своей, дай им мудрости и благоразумия в решении дел мирских, дай им, Господи, веры искренней и отведи их от сомнения и лживости. Благослови их господи. Аминь

18 комментариев
4+!!!
avatar
Бастрыкин захотел сделать политическую карьеру :-) в президенты хочет, наверное, балотироваться :-)
Бастрыкин явно занялся популицизмом и лезет не в свои сферы. Недавно на рбк проскочила новость что распорядился наказать полицаев арестовавших блокадницу в магните по делу о краже
avatar
Олесь Филоненко, Действовать по инструкции, это конечно замечательно, но голова у человека не только для того, что бы ей кушать… ( но это конечно в теории).
avatar
Выступает для простого народа. Наверняка его по телевизору ещё 3 дня показывать будут в терапевтических целях.
avatar
Если к Тимофею придут, чтобы сдал список спекулей — надо чтоб он предупредил хоть — рассылку там сделал :-)
avatar
Это нормальный процесс в нормальной демократичной стране, разные ветви власти ведут диспут друг с другом через прессу, высказывая свои пожелания, а аналитики отслеживают реакция заданного сообщества на то или иное заявление. Вспомните, сколько было копий сломано из-за налога с продаж, в итоге его не приняли. Реакция сообщества оказалось резко отрицательной.
avatar
Олесь Филоненко, Если ситуация будет критичной, то будут резать без вопросов. Иначе никак, тут вопрос времени будет важнее демократичных устоев. Это правило верно для любой вменяемой власти.
avatar
Олесь Филоненко, всё верно. Такие, управляемые кремлём, вбросы готовят народ, что так и будет.
avatar
«Что касается рубля то он укрепляется даже на дорожающем долларе.» :-) зачетно
avatar
Прежде чем что-то ограничивать необходимо это научиться контролировать.
Сперва нужно установить контроль за движением финансовых транзакций по всем сделкам и по всем банкам (финансовым учреждением), а там видно будет, что и как запрещать )))))))
avatar
все эти люди бывшие коммунисты, выросшие на осознании того, что любой бизнес это зло. должны смениться поколения, чтобы начать уважать частную собственность и личное мнение каждого, отдельно взятого человека.
avatar
Я когда прочитал, сразу подумал: только рубль начал укрепляться- опят какой-то м*дак его обвалить своими заявлениями хочет, ну что за бред!
avatar
Уже 27 февраля — последний торговый день этого месяца, а доллар к рублю не только 55 не достиг — он выше 61. Прогноз не меняется? И как насчёт зигзага вместо треугольника? Тогда ещё месяц и цель 50.

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн