Копипаст

Копипаст | Стресс-тест от швейцарского ЦБ: почему лопаются брокеры

Благодаря невероятной волатильности рынка, допущенной швейцарским регулятором, логика риск-менеджмента оказалась вывернута наизнанку.

15 января 2015 года войдет в историю валютных рынков как один из самых драматичных дней. Швейцарский франк, прибежище капиталов в трудную минуту, стал причиной максимальной нестабильности в новейшей истории валютных рынков развитых стран. Доллар и евро падали к нему на 40%, причем это движение случилось за считаные минуты. Причина — заявление Центрального банка Швейцарии (SNB), который отменил неограниченные интервенции для поддержания курса евро за франк на уровне 1.20, посчитав ослабление франка к доллару США вследствие падения евро к доллару излишним. А чтобы скомпенсировать возможное резкое укрепление своей валюты, SNB понизил процентную ставку с -0,25% до -0,75%. Теперь за удовольствие иметь швейцарские франки на счету придется серьезно платить.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
3 комментария
Таким образом, если брокер реально выводил позиции клиентов на рынок, то он вынужден выплачивать убыток рыночным контрагентам из своего капитала. Если же нет, то он находился в более выигрышном положении по сравнению с первой категорией.

Это с чего бы это? Разве трудно выслать письма с просьбой восполнить минус? А тех, кто не стал или отказался — в суд?
avatar
ха, да хоть обпишитесь письмами, а я не буду возмещать и все!

какой суд? в какой стране? на гражданина России подает офшорная компания?

ни у одного офшорного ДЦ нет даже бумажного договора с клиентом
что они в суд понесут? распечатку сделок? скриншот с экрана?
avatar

теги блога Владимир Белый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн