Копипаст

Копипаст | Ключевым событием недели станет заседание ЕЦБ.

Текущая неделя насыщена новостными событиями, но наиболее важным для инвесторов, скорее всего, станет заседание Центрального Банка Европы. Очень многие аналитики считают, что ЕЦБ не изменит своего решения по процентной ставке и временно воздержится от увеличения программы смягчения. Но это не оставит решимости ЕЦБ при необходимости уверенно увеличить покупку суверенных облигаций. Как может это повлиять на ситуацию на валютных рынках? Если честно, то ни как, ситуация останется прежней, т.е. доллар США будет продолжать укреплять свои позиции, но очень велика вероятность, что именно в ближайшие недели большая часть валютных инструментов начнут фазу укрепления против него.
EUR/USD
Евро продолжает неспешное движение вниз и слабая динамики, скорее всего, обусловлена ожиданиями заседания ЕЦБ, которое будет завершено на текущей неделе в четверг. Данное поведение вполне приемлемо укладывается в рассматриваемые варианты развития ситуации. Т.е. в рамках рассматриваемого треугольника или в рамках рассматриваемой альтернативы. Результатом обоих сценариев станет продолжение укрепления доллара и формирование нового локального минимума. Поэтому рекомендуется удерживать ранее открытые короткие позиции и при росте цены возобновить поиск точек для входа в продажи с целями 1,2300, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 1,2550.
Ключевым событием недели станет заседание ЕЦБ.
GBP/USD
Цена по Фунту продолжает развитие импульса вниз и на текущий момент цена уже протестировала локальный минимум. Вполне вероятно, что после небольшой коррекции движение пары вниз будет продолжено. Поэтому рекомендуется удерживать ранее открытые позиции и при росте цена продолжить их наращивание с целями в районе 1,5400-1,5350, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 1,5700.
Ключевым событием недели станет заседание ЕЦБ.
GBP/CAD
В отличие от фунта цена, по данному кроссу продолжает находиться на достигнутых уровнях и пока на текущий момент по-прежнему отсутствуют уверенные точки входа. Хотя ситуация остается в рамках рассматриваемого сценария, все же в отсутствие уверенных точек входа рекомендуется воздержаться от входа до появления первого уверенного паттерна в виде 5-3 формации.
Ключевым событием недели станет заседание ЕЦБ.
GOLD
Золото цена так и не смогла удержаться в рамках рассматриваемого сценария и, нарушив критический уровень, сформировала новый локальный минимум. На динамику цены повлияло решение населения Швейцарии на референдуме по судьбе своего золотого запаса. Но самое интересное, что влияние данного события на цену золота будет краткосрочным и, по-прежнему сохраняются ожидания возобновления роста цены. Но в отсутствие уверенной точки входа рекомендуется воздержаться от входа до появления первого паттерна в виде 5-3 модели вверх.
Ключевым событием недели станет заседание ЕЦБ.
USD/JPY
Цена по данной паре уверенно продолжает движение вверх и на текущий момент, достигнув первой проектной цели, уже сформирован новый локальный максимума. Вполне вероятно, что после небольшой коррекции цена продолжит формирование новых максимумов, но данные максимумы могут обозначить завершение формирования большого импульса вверх. Поэтому рекомендуется удерживать ранее открытые длинные позиции, но воздержаться от их наращивания. Так же целесообразно будет перевести все защитные стопы в б/у.
Ключевым событием недели станет заседание ЕЦБ.
AUD/USD
Цена по Австралийскому доллару нарушила критический уровень, что привело к реализации альтернативного сценария. На текущий момент у цены есть еще потенциал для формирования еще одного локального минимума, который и обозначит завершения локального движения вниз. Если предположение о начала роста пары, верно, то после небольшого локального минимума ожидается начало роста цены. Поэтому после данного минимума стоит дождаться первого паттерна в виде 5-3 модели вверх, после которого рекомендуется начать поиск точек для открытия длинных позиций с целями в районе 0,8800, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем, который будет обозначен локальным минимумом.
Ключевым событием недели станет заседание ЕЦБ.
USD/ZAR
Цена по данной паре уверенно продолжает движение вверх и на текущий момент вполне вероятно, что развивается первый уверенный паттерн в виде 5-3 формации вверх. Если предположение о начале развития большого импульса вверх верно, то после небольшой коррекции цена уверенно продолжит движение вверх. Поэтому в рамках ожидания роста пары, после завершения первого паттерна в виде 5-3 формации вверх рекомендуется начать поиск точек для открытия длинных позиций с целями 11,5000, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 10,9000.
Ключевым событием недели станет заседание ЕЦБ.
ИСТОЧНИК 

19 комментариев
«влияние данного события на цену золота будет краткосрочным»

думается мне, что это влияние ожидания референдума было краткосрочным. И сейчас золотце в три удара дойдет ~ до 1110. Один уже был, осталось еще два — один в 1135, второй в 1110… поглядим, конечно.
avatar
Gazirovkin, все может быть, сейчас в любом случае нет точек для входа, но после пере лоу лично я буду рассматривать покупки. :)
Алексей Васильев, нет ничего приятнее торговли против тренда? ))
avatar
Gazirovkin, торговля по EWT не ставит ставки на тренд, ставки ставятся на отрабатывание модели, да и пока толпа пытается продать по типо тренду золото, надо искать точки для покупки. ;)
Алексей Васильев, окей, будем посмотреть. :)
avatar
Про рубль (некстати) — вот сейчас похоже на удлинение в 3й, как думаете?
avatar
Medovik, пока все в рамках допустимого, все будет теперь зависеть от внутренней структуры. Поэтому надо смотреть внимательно за ней, как сформирует первую 5-3 вниз, можно пробовать шорты. Даже если и будет перебивать хаи. Если получится, покажу на примере.
Алексей здравствуйте, по золоту на текущий момент как, дадут низы чтоб купить? или уже просто ползем потихому вверх?
avatar
Rustam K,… здравствуйте, конечно дадут, сам жду. По факту вполне очевидно, что шортистов поимели по полной. Теперь ждем красивую 3 вниз и потом можно начинать поиск точек для покупки золота.

… как и писал всегда и ранее, любой новостной фон не более чем краткосрочное влияние, это всегда было прописано в теории, что подтверждается вновь и вновь.

… к сожалению цена не показала минимум, как предполагалось, но считаю, что после среднесрочного отката вниз цена продолжит рост.
Алексей Васильев, где планируете закупаться?
avatar
Rustam K, пока не сформировалась 5-3 формация сказать сложно. По факту есть первая часть 5, осталось дождаться вторую часть 3. Где она закончится пока сложно предположить.
Алексей Васильев, если я правильно понял, то место закупки 1177,435 1170,801 1164,167
avatar
Rustam K,… нет, о месте закупки вообще сейчас не стоит думать. Пока его нет.
Алексей Васильев, продажи? с текущих?
avatar
Rustam K, ну пипсануть конечно можно, но на золоте пипсовать сложно, из за волатильности может стопы часто сшибать.

… но я бы не стал этого делать проще дождаться точку для входа.
Алексей Васильев, Спасибо, больше небуду мучать:)
avatar
Rustam K, правильно. Рынок не один день, поэтому времени предостаточно. :)
… кстати очень интересные сигналы для покупок подает Австралийский доллар, считаю, что при снижении можно его покупать.
Алексей Васильев, Спасибо…
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн