Копипаст

Копипаст | Стырил у Ромы Некрасова интересненькое...

Рома Некрасов получил разведданные с конференции НАУФОР. Он со смартлабом в контрах, поэтому я по-тихому слямзил всего несколько абзацев. Тема была про ИИС, но промелькнуло и ещё кое-что...

Позже на конференцию приехала Наталья Бурыкина — председатель комитета Государственной думы РФ по финансовым рынкам.  Она сказала, что будет жестко регулироваться рынок Форекс для физлиц. Этот закон могут принять уже до конца года, сейчас он готовится ко второму чтению.

В качестве одного из планов создание саморегулируемой организации по рынку Форекс. Также ожидается принятие закона о сегрегации брокерских счетов, чтобы отделять деньги клиента от денег брокеров. Это будет спасением для клиента при банкротстве брокера.

Наталья Бурыкина отметила, что если индивидуальные инвестиционные счета зарекомендуют себя, то налоговые льготы по депозитам можно слегка подвинуть в сторону уменьшения необлагаемой базы.

Сейчас по НДФЛ не облагаются рублевые депозиты со ставкой не превышающей ставку рефинансирования, увеличенную на 5 процентов (ст. 214.2 НК РФ) и валютные депозиты со ставкой не выше 9 процентов. Эти льготы, по ее мнению, со временем могут быть пересмотрены от депозитов в пользу индивидуальных инвестиционных счетов.

Елена Ненахова, начальник Управления стратегии функционирования финансовых рынков Департамента развития финансовых рынков Банка России, рассказала про институт финансовых (инвестиционных) советников, который планируется внедрить в России. Для этого будут приняты правки в Законе о рынке ценных бумаг.

Инвестконсультанты будут работать в форме ООО или ИП и станут членами СРО
. Задача инвестконкультантов будет заключаться в оказании платных услуг населению при работе с финансовыми инструментами, они станут давать письменные рекомендации им по инвестиционным стратегиям исходя из индивидуального профиля клиента. Регулировать детали будут стандарты СРО.

© Роман Некрасов (по ссылке много текста)
★4
15 комментариев
А ну кому платные услуги населению. Налетай.
avatar
Reshpekt Fund Russia, очень своевременно, не успел жаренный петух клюнуть… как сразу…
avatar
Reshpekt Fund Russia, а раньше говорили, что нет смысла поросят стричь. Типа шерсти мало, а визгу много. Скоро все под ноль пойдут.
avatar
Подобная информация, зная Ромину горячку, может принести Тимофею ряд юридических проблем. Пожалейте админа. По судам ведь затаскают.
avatar
Евгений, да я вроде сделал честное цитирование и ссылку поставил. Там статья-то огромная, с фотографиями, а тут капля. Это только трафик ему подгонит. Судиться с хлебом, который кушаешь? Вряд ли.
avatar
А чего Рома ушел со Смартлаба? Что случилось?
avatar
Киса, просто решил развивать свой проект.
avatar
посмотрим.
avatar
С весны жду…
avatar
О) а мож соберемся на живой бизнес?) даешь прогнозы, получаешь бабки) мечта аналитиков!)
avatar
Бычек Антон, однозначно
avatar
ну все. теперь семинаристы и эксперты переквалифицируются в инвестконсультанты. можно теперь жарить на всю котлету и проводить эксперименты потому что депо можно пополнять постоянно!
спасибо. просвятил. сэкономил время.
avatar
Самое главное, что бы приняли закон о разделении денег брокера и клиента. Иначе они понастроят пирамид облигационных и трындец в случае его

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн