Копипаст

Копипаст | Очень крупные убытки. Очень крупные. Очень...

Глобальный хедж-фонд Kingsguard Advisors, основанный в 2012 году двумя бывшими трейдерами Goldman Sachs Group Inc, закрывается из-за крупных убытков в октябре, сообщает Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника, знакомых с ситуацией. За прошлый месяц фонд потерял около 8,3% своего капитала.

Инвестиционная компания Kingsguard, которая начала свою работу два года назад под руководством экс-трейдеров Goldman Sachs Риши Чадда и Сайруса Поурафабафера, в скором времени может прекратить существование. Убытки хедж-фонда, зарабатывавшего на волатильности, динамике процентных ставок, кредитных и ипотечных инструментов, в прошлом месяце составили 8,3%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два инсайдерских источника, пожелавших остаться неизвестными.

В настоящее время размер портфеля Kingsguard Advisors составляет $50 млн, что соответствует сумме, которую при запуске вложила в фонд компания Investcorp, специализирующаяся на поддержке стартапов в сфере альтернативных инвестиций.


Примечательно, что это уже второй за текущий год хедж-фонд, основанный выходцами из Goldman Sachs, который закрылся в связи с крупными убытками. Первым был KKR & Co, запущенный Бобом Ховардом. Как отмечают аналитики, бывшие банковские трейдеры потерпели неудачу потому, что не смогли приспособиться к реалиям мировой индустрии хедж-фондов, чьи объемы оцениваются в $ 2,8 трлн, а количество участников идет на десятки тысяч. Кроме того, зарабатывать на этом рынке с каждым месяцем становится все сложнее в силу неспокойной обстановки в мире.

«Если вы работаете в среде, где количество рисков чрезвычайно велико, как, например, в сфере макрохеджирования, то вас не должно удивлять, что процент неудач неуклонно растет. Когда искушенные ребята изо всех сил пытаются привлечь или удержать активы в силу их посредственной динамики, а вы менеджер в стартап-проекте, призванный зарабатывать на риске, то рано или поздно вы вылетите из бизнеса», – прокомментировал ситуацию Трой Гаевски, партнер в нью-йоркской компании SkyBridge Capital, которая инвестирует в хедж-фонды.

По мнению участников рынка, индустрию хедж-фондов этой осенью подкосили падающие цены на нефть, низкие темпы роста ВВП, стремление регуляторов ужесточить монетарную политику, а также резкий уход «звезды рынка облигаций» Билла Гросса из PIMCO.

По данным чикагской компании Hedge Fund Research Inc, за первую половину этого года в США был закрыт 461 хедж-фонд. В 2013 году количество уходов с рынка достигло 904 случаев, что стало очередным рекордом со времен кризисного 2009 года.

© fomag

зы: подозрительная фамилия Поурафабафер, фонд был обречён… ;-)
★1
13 комментариев
Не понял, опечатка что ли? 8,3% это убытки, за-за которых нужно закрыться? Не 83% ли?
avatar
prescott, c блума:
Rishi Chadda and Cyrus Pouraghabagher, who started the New York-based firm to bet on interest rates, volatility, credit and mortgages, lost 8.3 percent last month, said the people, who asked not to be identified because the information is private. Kingsguard was initially backed by Investcorp, which provides startup capital to alternative-investment firms, with about $50 million, still its current asset size.

Другой вопрос, что там было у них до октября. Может октябрь — последняя капля.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Вася Олейник лоб свой протирая — «Фуууф, оказывается я не один такой лузер» ))
avatar
Меня уже так достала статистика ЛЧИ, что увидев этот убыток в 8%, аж резануло. После наших-то умельцев.
avatar
как там у Кирилла Ильинского кстати дела, в курсе кто?
avatar
Тоже походу с рынком поспорили…
Фундаментал нынче — полная херня. Техника рулит.
Васю им туда, он бы показал как усредняться надо
tradermx, Вася слился уже… доллар в космос идет.
уже наверно ищет работу…
avatar
Им одна дорога — спайки на нашей срочке ловить в вечернюю сессию).
avatar
«В настоящее время размер портфеля Kingsguard Advisors составляет $50 млн». Новость интересна блумбергу лишь потому что фонд людей из голдмана, будь фонд просто неизвестных личностей, новости бы не было.
avatar
да и минус 8% за месяц — это вполне «устойчиво», если смотреть через очки Эльвиры
avatar

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн