Копипаст

Копипаст | Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II

    • 03 июля 2014, 01:56
    • |
    • ...
  • Еще
 
Продолжение. Начало см. здесь.
Перед нами модель месячного Плана — построена по ценам закрытия, расположена по тренду, имеется досрочное достижение 1 цели и отработаны %%.
Теперь, чтобы рассмотреть в деталях всю хронологию взаимоотношений Клинтона и Левински перейдем на дневной План, где все нюансы формирования модели и движения цены будут видны лучше.
Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II
Вооружаемся докладом Кеннета Старра и по пунктам:
I. СТ
Левински начала свою практику в отделе кадров Белого дома в июле 1995 г.
Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II

Все верно, причина всего следующего движения сформирована (установлено расфокусировкой СТ модели в прошлое) именно в июле 1995 года. По ценам закрытия (в ТА они рассматриваются как квинтэссенция всего движения за определенный период, напоминаю) начало восходящего движения рассматриваемого периода времени — июль 1995 года
Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II
Связь абсолютного минимума (18.04.1995) с СТ рассматриваемой модели хорошо прослеживается на следующем графике
Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II
Обратите внимание, что за лоу следуют еще две точки. Они относятся к маю 1994 года, месяцу, когда Пола Корбин Джоунс подала в суд на Клинтона, обвиняя его в том, что будучи губернатором штата Арканзас, во время встречи в комнате отеля, он домогался ее.
Нам известно, что в июле 1995 Левински приступила к работе и в последующие месяцы работы она познакомилась с Президентом.
Мне с ходу не удалось найти ничего, чтобы относилось к 19 сентября (дата расположения СТ), что совершенно логично, учитывая, что в ТА СТ — сакральная (скрытая) точка, не относящаяся к физическому миру. В докладе Старра период знакомства не датируется буквально: «Месяц спустя (август?!, »...")после начала практики, мисс Левински и Президент начали заниматься тем, что сама мисс Левински характеризовала как «серьёзный флирт. „На официальных церемониях и других публичных событиях, она встречалась с ним глазами, пожимала руку, а также представилась. Когда она пришла к Президенту в Западное крыло и представилась снова, согласно мисс Левински, он ответил, что уже знает, кто она такая. Мисс Левински рассказала своей тётушке, что Президент “кажется, увлёкся ею, заинтересовался, или что-то в этом роде» (так ей самой хотелось чтобы было, "..."), а также она сообщила своей подруге, что ей «очень понравился Президент Клинтон, что она всячески пытается привлечь его внимание, и ей это, кажется, удаётся.»
Вероятнее всего нечто фундаментальное (звезды сошлись) между Клинтоном и Левински произошло 19 сентября. Искра (из которой, как мы знаем, пламя) промелькнула точно в это время. Моника флиртовала, искала внимания президента с их первой встречи, но Клинтон ее «заметил» именно 19-20 сентября.
Может быть кто-нибудь найдет более конкретную информацию по этой дате. Было бы интересно.

Причина обоснована и подтверждена.
Теперь давайте посмотрим, каким образом она (причина) и возникшая на ее основе связь между объектами, выявляла себя через точки модели. Из материалов доклада известно:

II. Точки модели.

Сексуальный контакт 15 ноября 1995
Сексуальный контакт 17 ноября 1995
Сексуальный контакт 31 декабря 1995
Сексуальный контакт 7 января 1996
Сексуальный контакт 21 января 1996
Сексуальный контакт 4 февраля 1996
Сексуальный контакт 31 марта 1996
Сексуальный контакт 7 апреля 1996
Сексуальный контакт 28 февраля 1997
Сексуальный контакт 29 марта 1997


Что графически выглядит так:

Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II

или нагляднее, как график эмоционального состояния Клинтона:

Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II

Исследуем:
1. СТ образована на сильном падении. Период, когда Клинтон остро нуждался в общении и искал его среди окружения.
2. 1 точка (два первых контакта) дает эмоциональный всплеск с образованием т.2. Затем
3. следует спад и для поддержки тонуса новые два контакта — т.3. Следствием чего
4. становится мощный подъем с образованием т.4. И здесь Клинтон совершает ошибку (пытаясь добавиться в точке разворота), наивно полагая, что сам формирует тренд (контролирует взаимоотношения и управляет ими) — на пике (21 января 1996) снова вступает в контакт и начинается естественная
5. коррекция, которую не удается остановить интервенцией от 4 февраля 1996

Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II

Желающие могут углубиться в дело, там очень подробно и ярко расписаны все детали. Нам же сейчас важно обратить внимание на формальную сторону — точкам модели расширения  соответствуют даты контактов между объектами. Вообще, все события в отношениях Клинтона с Левински укладываются в исследуемую модель. Например, их первая ссора на день президента соответствует времени окончания коррекции, когда цена оказалась на трендовой:

Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II

Раньше мы установили, что появление Моники в июле 1995 года в Белом доме задало будущий тренд. И ее письма, заявления, появления и прочее — все находятся не только аллегорически в тренде взаимоотношений с президентом США, но и буквально в тренде DX. Об этом дальше.
III. Модель во всей своей совокупности — точки, следствия, трендовая.
Старр работал ответственно и из его доклада мы теперь знаем обо всех подарках, которыми обменялись Клинтон и Левински. Таких событий набралось тридцать. Их даты я наложил на график:
Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II
Получилось 16 меток:
а. не включены некоторые подарки, которые не имеют точной даты. Например, «старинное пресс-папье в виде Белого дома (ноябрь 1997 г.)» или «две книги — одна из них об игре в гольф (между февралем и маем 1997 г.)»
б. некоторые подарки дарились объектами друг другу в один и тот же день и у них общая дата.
Исследуем:
1. все до одного подарки, которые имеют точную датировку отображены на графике.
2. среди них нет ни одного (за исключением, может быть, 10 (буква «В» с лягушкой сверху (14 июля 1997 г.) где цена уже пару дней как идет вверх отразившись от трендовой и
никак не связана ни с каким другим уровнем модели), который бы не был связан с рассматриваемой моделью месячного Плана:
а. либо это точка модели,
б. либо локальный (в рамках всего тренда) экстремум,
в. либо точка лежит на целевом или процентном уровне (как например точка 11 (99.40) — 300%),
г. либо дата соответствует одному из событий пересечения трендовой: цена заходит внутрь модели, покидает ее, или отражаясь от трендовой разворачивается.
С учетом п.1 простой вопрос — какова вероятность события, что из 16 подарков, 15 окажутся в абсолютном взаимодействии с моделью на участке истории с 19.09.1995 по 31.03.1998, т.е. на 639 (исключая все праздничные и выходные дни) барах?
Дата 19.09.1995 объяснения не требует — СТ модели, о чем было выше. А 31.03.1998 — дата закрытия месячной свечи и точка последнего касания трендовой — момент, после которого цена навсегда покинула модель и пошла отрабатывать прогноз:
Clinton vs. Lewinsky 1995-1998 & US Dollar Index Future II
В начале повествования я поставил перед собой задачу показать «насколько связаны такие, на первый взгляд, несовместимые и не относимые друг с другом, не связанные и не взаимозависимые события, как Клинтон и Левински по-отдельности и вместе, и индекс доллара.» Не знаю, насколько наглядным и доказательным получился пример. Судить вам. Надеюсь, что он вышел как минимум понятным. Что позволит применить данный подход для работы над прогнозом будущего России.
 
Во всяком случае у меня в январе 1998 было только интервью Хилари Клинтон и эта моделька по тренду с месячного Плана. Детальный доклад Старра еще не существовал, да и Клинтон в начале 98-ого жестко заявил, что у него с Левински ничего не было...
 
P.S. Все когда-нибудь заканчивается: «Пришло время сжечь берет и закопать синее платье» © Моника Левински.
Выдержки из ее воспоминаний появились на сайте Vanity Fair. Так что за подробностями туда.
★4
1 комментарий
Давайте лучше «Дзюдоист и гимнастка»… и график РТС
avatar

теги блога ...

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн