Блог им. leonid11112

Медведев: придется принимать болезненные решения

Ближайшие пять лет для России будут во многом определяющими, правительству предстоит принимать стратегические, иногда болезненные решения, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на расширенном заседании правительства.

«Ближайшие пять лет критически важны. Правительственным командам предстоит принимать стратегические, иногда болезненные решения», — отметил Медведев.

Мировая экономика сталкивается с трудностями, «значительные изменения происходят на сырьевых и энергетических рынках — прежде всего, снижается спрос на традиционные товары нашего экспорта».

«И все же основные риски — не внешние, а внутренние. Имею в виду прогнозируемые сокращения трудоспособного населения, невысокое качество государственного управления, далекий от идеала инвестиционный климат, замедление темпов роста внутреннего потребления», — подчеркнул премьер-министр.

«Очевидно, что факторы, которые обеспечивали рост экономики в прошлом десятилетии, не работают. Потенциал развития в рамках традиционной экспортно-ориентированной модели практически исчерпан. Но едва ли не самым главным вызовом считаю то, что людей в России уже не устраивает нынешнее качество медицинской помощи, образования, социального обслуживания», — отметил Медведев.


Совершенствование социальной сферы возможно лишь на базе высоких темпов развития экономики. «В этом заключается задача правительства на ближайшие годы», — пояснил премьер-министр. «Именно государственные программы станут главным механизмом достижения поставленных целей в сфере социально-экономического развития», — добавил Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что «новое бюджетное правило, каким бы оно жестким ни казалось, позволит застраховать выполнение социальных обязательств от конъюнктурных колебаний цены на нефть».

«Принято также принципиальное решение о направлении части накопленных резервов на финансирование окупаемых инфраструктурных проектов», — заявил Медведев.

По мнению правительства, к 2018 г. инвестиции в экономику должны увеличиться вдвое по сравнению с показателем в 2012 г.

«Нам нужны масштабные стабильные инвестиции на уровне до 25% ВВП к 2015 г. Их суммарный объем необходимо увеличить почти вдвое к 2018 г. по сравнению с 2012 г.», — отметил Медведев.

Правительство ставит перед собой задачу увеличить до 25 млн количество новых рабочих мест к 2020 г. «Это сложная задача, но она тоже, в принципе, выполнима», — считает премьер-министр.
33 комментария
жалкий
avatar
Mechel, вот когда будете на его месте — будете своих тролей называть «жалкими» и пр.
а пока ваше «жалкий» выглядит смешно
Всемирнов Алексей (Lemmy), а за какие заслуги его по другому называть? За то что мы теперь еврокубок на час позже смотрим?
avatar
Alexhey, Лужков, Россель, Рахимов, Шаймиев, судебная реформа, реформа МВД… или вы только про бадминтон запомнили?
про болезненные решения в докладе ни слова.опять на водку цену поднимут 7
avatar
они уже про это столько лет говорят, а толку никакого
#болезный
avatar
в какой уже раз слышу что через 5-10 лет ЗАЖИВЕМ!!!
Можно уже сборник обещаний выпускать.
avatar
Евгений, а вы не зажили?
мне жаль вас…
прям по Фрейду. Прочиталось: «Медведев: придётся принимать бесполезные решения».
лет 15 уже болезненные у них
avatar
Они станут меньше воровать или мы станем меньше кушать?
avatar
Видимо до этого все решения были приятные…
avatar
Alexhey, конечно, материнский капитал, куча льгот новых, постоянные повышения зарплат в разы и пенсий и много чего другого ) к примеру опозиция просила много партий сделали она просила камеры на выборах сделали и ещё е
avatar
Alexhey, ей сделали гайд парки где они могут с утра до вечера митинговать без всяких просьб на разрешения
avatar
Alexhey, ну и вообще вечером в кафе мест нет отдохнуть всё занято! хватит уже баловать надо как в цивилизованных странах делать всё
avatar
PahaPCT, по поводу новых льгот не видел. Но знаю что моя жена за детским пособием в 100 р за ребенка не ходит, про гайд парк сделали стоило для оппозиции чтобы был аргумент нормальные митинги зарубать. Да иштрафы конские сделали. А по поводу цивилизованных стран вам бы в Германию… У меня там родственники. И нам еще ой как далеко. И кстати мы не движемся в том направлении
avatar
Alexhey, уже 440000р кстати
avatar
PahaPCT, да есть у меня это сертификат тока не знаю что с ним делать. Нах он мне не нужен. Дайте льготу по ндфл и все.
avatar
Alexhey, хахаа ну вот получается что у тебя так всё хоорошо что тебе пофиг на 440000р и на всё остальное
avatar
PahaPCT, ээээ пардон это не деньги это сертификат при том целевой. Цели типа пенсии и образования ребенка считаю утопичными. Цель улучшения жилищных условий уже решена. Но не благодаря нашему государству а вопреки. А Новосибирск не чистят и пробки у нас уже 2 месяца от 8 до 10 баллов
avatar
Alexhey, а ну ты ещё в Новосибирске у вас там просто всё хорошо и красиво и дороги ну в общем всё хорошо
avatar
Alexhey, в Германии у меня тоже ) говорят надо работать как собака!
не надо мне )0
avatar
PahaPCT, работать надо, но там и гарантии есть. А у тандем только рокируется и раздает обещания в лучшей жизни. А я в это проверю не тогда когда бабушка пенсию будет получать в 500 долл. А когда буду уверен, что мы с вами «не чихнем» если жижа на 50 уйдет. А пока собираем крохи с барского стола
avatar
Alexhey, а если кто то чем то не доволен то шокер в шею и всё! а не как у нас прости, а не соизволите сходить к нам в автозак
avatar
PahaPCT, Эх Павел, вам везет вы прям в матрице живете и отключаться от нее не хотите
avatar
Alexhey, молись на то если он удёт как бы ты всё не потерял
avatar
PahaPCT, звучит устрошающе… Если эта шайка уйдет в результате нормальных выборов то я, как гражданин толь выиграю.
avatar
Alexhey, ладно что спросить, история уже есть если кто то не помнит её то доказывать смысла нет
о том какая страна была и какой стала всего за 12 лет
и как она разрушается тоже уже было показано за 2 — 3 года все будут землю жрать вместо хлеба если что и ракеты пилить будут и шприцы в подъезды вернутся и уши рваные у женщин вместо золота и в каждый двор смотрящий от опг! и бизнес под ножом к горлу
avatar
Alexhey, вот честно скажу даже обидно, человек старается работает как не один другой на благо родины и такая к нему в интернете реакция, вспомнили бы как жили что ждали в итоге от жизни, война была, людей похищали и в москве и других городов, запах был войны и ещё одного развала только уже России, а он взял всё остановил и повернул вспять… люди пенсии не получали, шахтёры бастовали от голода и многое многое
avatar
PahaPCT, да, вот такие мы неблагодарные мерзавцы.
один ты смог оценить все величие путинга — но — вот беда — он тебя не замечает. и даже ручку поцеловать не дает. не то что задницу лизнуть. вот и мучаешься, бедолага, по интернетам.

вообще это эротомания называется.
avatar
«Нам нужны масштабные стабильные инвестиции на уровне до 25% ВВП к 2015 г. Их суммарный объем необходимо увеличить почти вдвое к 2018 г. по сравнению с 2012 г.»»

При этом идей чем собираются отбивать эти инвестиции, почему то нет.
avatar

теги блога leonid11112

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн