Блог им. StopHamster

📉Bitcoin снизился на 11%. Коррекция или разворот?

👉От своего нового исторического максимума на отметке 73 777 (по спот рынку Binance) цена BTC в моменте показала коррекцию на 11%.
👉Первый импульс на снижение цена получила после публикации данных по пром. инфляции в США. Подробно разбирал эти данные и какие выводы из этого можно сделать в своем телеграмм-канале. По итогу, мы увидели негативную реакцию как на фондовом и криптовалютном рынке, так и на валютном рынке. Индекс доллара DXY вырос по итогам вчерашнего дня на 0,6%, что стало самым сильным движением доллара за первые 2 недели марта.
👉Некоторые аналитики уже говорили о вероятности коррекции в BTC, так как цена уже очень долго находится в восходящем тренде и рынку нужна некоторая передышка. CryptoQuant отмечает, что нереализованная прибыль краткосрочных держателей BTC выросла до максимума за 3 года и при дальнейшем падении цены у них будет все больше соблазна ее зафиксировать, что может привести к еще большим продажам. Распродажи со стороны долгосрочных держателей так же растут, но еще не достигли объемов, которые наблюдались на предыдущих максимумах 2021 года.
👉Вчерашний совокупный приток средств в спотовые BTC-ETF составил 132.7 млн. USD, что является минимумом за последние 2 недели.
👉При этом фондовый рынок на этой неделе зафиксировал самый крупный приток за за три года, составивший 55,7 миллиарда USD.
На долю фондов США пришлось 56 млрд, что превысило предыдущий максимум марта 2021 года.
👉Так же текущая коррекция в BTC вновь «постригла» жадных покупателей с высоким кредитным плечом. Объем ликвидаций покупателей в BTCUSDT с начала коррекции составил 225 млн. USD. Суммарно по всем монетам за последние 24 часа покупатели лишились 668 млн. USD. Стоит отметить, что показатели ниже того, что мы наблюдали 5 марта. Аналитическая платформа Santiment отмечает, что «невымытых» новых лонгов в рынке еще очень много, что создает риск для дальнейшей коррекции в BTC.
📉Bitcoin снизился на 11%. Коррекция или разворот?
👉Соотношение покупателей и продавцов в бессрочном фьючерсе BTCUSDT по данным Binance указывает на рост количества сделок на покупку. За последний час соотношение составляет 66% покупателей против 34% продацов, что указывает на вероятность продолжения нисходящего движения.
📉Bitcoin снизился на 11%. Коррекция или разворот?


👉Технический обзор и выводы по дальнейшему глобальному и локальному поведению BTCUSDT уже выложил в моем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

📉Bitcoin снизился на 11%. Коррекция или разворот?

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
1 комментарий
Не ИИР.
Среднесрочно коррекция. Следим за ее окончанием или продолжением движения вниз.
  
Так как долгосрочно биток сильно упорото смотрит вверх.
avatar

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн