Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Мосэнерго" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 21.02.2024.
2.2. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: протокол заседания от 26.02.2024 №147.
2.3. Кворум по вопросам повестки дня заседания Совета директоров имелся.
2.4. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:
О созыве внеочередного Общего собрания акционеров Общества и других вопросах, связанных с подготовкой и проведением Общего собрания акционеров Общества.
Решение принято большинством голосов членов Совета директоров.
Принятое решение:
1. Созвать внеочередное Общее собрание акционеров ПАО «Мосэнерго» в форме заочного голосования (далее – Собрание).
2. Определить дату проведения Собрания (дату окончания приема заполненных бюллетеней для голосования): 28 марта 2024 года.
3. Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Собрании: 03 марта 2024 года.
4. Утвердить следующую повестку дня Собрания:
1) Об утверждении Устава ПАО «Мосэнерго» в новой редакции.
2) О досрочном прекращении полномочий членов Ревизионной комиссии ПАО «Мосэнерго».
5. Утвердить форму и текст сообщения о проведении Собрания в соответствии с Приложением 1 к настоящему решению.
6. Определить следующий порядок сообщения акционерам Общества о проведении Собрания:
- сообщение о проведении Собрания размещается на официальном сайте Общества в сети Интернет по адресу https://www.mosenergo.ru">https://https://www.mosenergo.ru не позднее 06 марта 2024 года;
- сообщение о проведении Собрания направляется зарегистрированным в реестре акционеров Общества номинальным держателям акций в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) не позднее 06 марта 2024 года.
7. Определить, что в соответствии с п. 17.15. Устава Общества бюллетени для голосования направляются лицам, имеющим право на участие в Общем Собрании акционеров и зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в виде электронного сообщения, содержащего электронный файл бюллетеня, на адреса электронной почты, указанные в реестре акционеров Общества (анкетах зарегистрированного лица).
Определить дату направления бюллетеней для голосования на Собрании в виде электронного сообщения, содержащего электронный файл бюллетеня, лицам, имеющим право на участие в Собрании, а также направления в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, не позднее 07 марта 2024 года.
8. Определить, что заполненные бюллетени для голосования должны быть направлены по адресу: 119526, г. Москва, проспект Вернадского, дом 101, корпус 3, ПАО «Мосэнерго», отдел 62.
Электронная форма бюллетеней может быть заполнена на сайте регистратора https://www.draga.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Акционерам => Услуги => Участие в собрании акционеров => Заполнить электронную форму бюллетеня => Сервис «Личный кабинет акционера» (ПАО «Мосэнерго»)» или по ссылке: draga.ru/akcioneram/uslugi/uchastie-v-sobranii-akcionerov/golosovanie/pao-mosjenergo/ (Для участия в электронном голосовании акционер ПАО «Мосэнерго» должен получить доступ к сервису «Личный кабинет акционера». С порядком получения доступа можно ознакомиться на странице draga.ru/akcioneram/jelektronnye-servisy/lichnyj-kabinet-akcionera/).
Лица, осуществляющие права по ценным бумагам, если их права на ценные бумаги учитываются номинальным держателем, иностранным номинальным держателем, иностранной организацией, имеющей право в соответствии с ее личным законом осуществлять учет и переход прав на ценные бумаги, могут принять участие в Собрании и осуществить право голоса в порядке, установленном ст. 8.9. Федерального закона «О рынке ценных бумаг», с помощью электронных средств через депозитарную систему учета.
9. Определить, что принявшими участие в Собрании будут считаться акционеры, бюллетени которых получены или электронная форма бюллетеней которых заполнена не позднее 27 марта 2024 года, а также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены не позднее 27 марта 2024 года.
10. В связи с тем, что привилегированные акции Общества не выпускались, решения об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня Собрания, не принимать.
11. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в Собрании, является:
- проекты решений по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества;
- проект новой редакции Устава Общества;
- предусмотренная статьей 32.1 Федерального закона «Об акционерных обществах» информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения внеочередного Общего собрания акционеров;
- рекомендации Совета директоров Общества по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров;
- разъяснения о важности своевременного извещения регистратора Общества об изменении данных акционеров, необходимых для выплаты дивидендов (реквизиты банковского счета, почтовый адрес и т.п.), а также последствий и рисков, связанных с несвоевременным извещением об изменении таких данных;
- информационное сообщение о переходе на рассылку бюллетеней в виде электронного сообщения;
- примерная форма доверенности, которую акционер может выдать своему представителю для участия в Общем собрании акционеров, информация о порядке удостоверения такой доверенности.
Определить, что с указанной информацией (материалами) лица, имеющие право на участие в Собрании, могут ознакомиться в течение 20 дней до даты проведения Собрания в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, дом 101, корпус 3 (ПАО «Мосэнерго»).
Определить, что указанная информация (материалы) также рассылается номинальным держателям акций в электронном виде не позднее 07 марта 2024 года.
Определить, что указанная информация (материалы) размещается на веб-сайте Общества в сети Интернет по адресу https://www.mosenergo.ru">https://https://www.mosenergo.ru не позднее 07 марта 2024 года.
2.5. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решений, связанных с осуществлением прав по ценным бумагам эмитента, в сообщении о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, в отношении таких ценных бумаг дополнительно должны быть указаны идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-00085-А, дата государственной регистрации выпуска 27.04.1993, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0008958863.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=1jZJhPGihUGf6debVzUxQw-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн