Блог им. ZERODD1971

Про рынок 07.02

Всех приветствую!

По традиции начну с новостей.

Американский журналист Такер Карлсон рассказал в обращении, что возьмёт  интервью у Путина, потому что американцы абсолютно не в курсе того, что происходит в России и на Украине. Такер Карлсон также заявил, что Илон Маск обещал не блокировать его интервью с Путиным, когда его опубликуют в соцсети Х. 

=

Инфляционные ожидания бизнеса и населения остаются высокими. Жесткая денежно-кредитная политика Банка России будет способствовать дальнейшему снижению инфляции. Эффект повышения ключевой ставки на динамику цен проявляется все более выраженно, сдерживающее влияние дкп на потребительский спрос будет расти — ЦБ РФ (https://cbr.ru/ec_research/mb/bulletin_24-01/ ).

В январе 2024 года банки выдали россиянам 828 млрд рублей кредитов. К декабрю прошлого года выдачи упали почти на 42%. Сезонное снижение продемонстрировали все сегменты розничного кредитования. Сильнее всего просела ипотека — выдачи упали на 66% к декабрьскому результату...(https://www.forbes.ru/finansy/505643-vydaci-ipoteki-ruhnuli-na-66-v-anvare?utm_source=forbes&utm_campaign=interesting-today

-

На валютном и нефтяном рынке кардинально ничего не поменялось, но возможно формируется возможность ОДОВРЕМЕННОГО ОТСКОКА ВВЕРХ, что может повлиять и на наш «бумажный» рынок, но для начала нефти хотя бы надо вернуться в канал, тем самым подойти хотя бы к 55ЕМА снизу, а USDRUB и CNYRUB надо хотя бы выйти из облаков Ишимоку вверх, а пока все торгуется в рамках боковика…

Про рынок 07.02
Про рынок 07.02


И на «Бумажном» рынке все почти без изменений. 

Рынка по большому счету нет! Индекс ММВБ на днях снова рисуется ростовая свеча внутри зоны сопротивления 3232-3241. RSI хоть и пробил дивергентный тренд, но уже подходит к зоне перекупленности. 

Торгуем канал 3185-3191 = лонг (приоритетнее с точки зрения всего (RSI пробил тренд+выше 55ЕМА + выше облака Ишимоку) на 3232-3241 (здесь бы я лонги  прикрывал). 

Неким драйвером для роста снова выступал Лукойл, но уже «история с Яндексом» забыта…  Также нужно помнить, что на часах 55ЕМА «поджимает» цену снизу, что может позволить ей «выдавить» цену в моменте вверх, а вот окажется ли пробой истинным или ложным покажет только время.

Каждый торгует сам, поэтому по поводу своих позиций необходимо думать самому.  Спекулятивно — только локальные идеи со стопами…

Про рынок 07.02

По Сберу в глобальном плане без изменений — И в Сбере на днях RSI побивает локальный дивергентный тренд, поэтому уровень 278- может и не являться решающим, а вот зона 279,6-279,7 становится реперным сопротивлением, под ним я точно буду продавать в широкой зоне 279,5-280,5 с общим стопом 281,4+ по закрытию часа…Проход и закрепление выше — возможен лонг!

Идея в Сбере на сегодня… От покупки есть зона поддержки 277,3-277,48 (+55ЕМА+облако Ишимоку), но соотношение прибыль/риск от лонга примерно 50/50. В случае пробоя вниз эта зона станет зоной сопротивления и можно пытаться продавать со стопом 278,3+. ВОЗМОЖЕН РАСПИЛ!

Про рынок 07.02
Про рынок 07.02

На счет Лукойла пока сомнения продолжаются. Полу-стратегически я готов покупать в зоне более менее однозначной поддержки — в зоне 6972-7005, но нет однозначного сопротивления (им может стать практически любое локальное сопротивление в зоне 7135-7300, а может даже и выше, вплоть до хая 7488-7510, и самое главное динамика RSI пока говорит о возможном продолжении роста (за исключением захода его в зону перекупленности на днях… Так что пока единственная возможность это прикрывать лонги. В случае отката будет более четко обозначен уровень сопротивления, и вот там уже будет можно с более четким стопом продавать… Именно поэтому мне хочется, чтобы Лукойл опустился, на коррекции купить (с четким стопом), а на отросте уже с большей уверенностью продаватьЕдинственное, что я точно не буду делать — так это покупать полу-стратегически на этих уровнях!

В Лукойле на часах определился с локальной стратегией. Буду пробовать продавать в зоне 7151-7157 со стопом 7177+. Тэйк над 7128+.  В случае падения покупать буду в зоне 7090-7115 (+55ЕМА), стоп 7068-, тэйк под 7128- (чем ниже возьму-тем ближе к стопу). В случае прохода ниже 7090- цена выйдет из облака Ишимоку вних (и автоматически окажется под ЕМА), на возвратном ходе буду продавать в зоне 7090-7115 со стопом 7136+. ВНИМАНИЕ — ВОЗМОЖЕН РАСПИЛ!

При этом в Лукойле на часах торговался в канале 7128-7151, который был пробит под вечер вверх, мишень вверх= 7174 (+ 0,35%). Для пробоя вверх нужен драйвер, которого пока нет, а вниз — бумага может падать и под собственным весом… Что победит пока не ясно, поэтому остается только наблюдать и ждать…

Про рынок 07.02
Про рынок 07.02

=

Что до моей торговли.

Закрыл шорт овернайт  в Газпроме  по 164,13 (RSI был на тренде). (+0,48% по цене). Все согласно дневному прогнозу.

Продал 1/64  Лукойла по 7155, стоп 7177+. Пока нет уверенности ни в чем, но стоп однозначный! Жду развития событий!

Честно сказать — даже сумел вчера вздремнуть! Рынок просто клонил в сон!

Шла под вечер проверка не прочность шорта в Лукойле, возможно это такой элемент выноса, а вот истинный или ложный будет ясно позже. Остался на ночь в шорте  Лукойла по 7155 со стопом 7177+, но стоп однозначный, т. к. пока не ясна точная зона сопротивления… Поэтому лучше однозначно закрываться

Хоть и продолжается пила под хаем, уже что-то удается. Но все равно рынок крайне утомительный, нужна его однородность, просто надо уметь ждать, а как появиться устойчивое однородное движение — и заработок придет! Я в этом уверен!


=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

🔥 Присоединяйтесь к бесплатному телеграм-каналу t.me/scalponи получите доступ к актуальной аналитике, сигналам и обучающему контенту для успешного трейдинга на ММВБ! 📈💼

Я предлагаю:

✅ Ежедневные обновления о состоянии рынка и перспективных акциях ММВБ

✅ Полезные советы и рекомендации от опытного трейдера для улучшения вашей стратегии

✅ Возможность общаться с единомышленниками и обмениваться опытом

Присоединяйтесь к нашему сообществу трейдеров, следите за свежими новостями и улучшайте свои навыки вместе с нами! Нажмите «Присоединиться» к t.me/scalponпрямо сейчас! 📊

Удачных торгов! Тренд — наш друг!  
















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн