Блог им. vldtar

Код торговой стратегии на javascript с использованием второго закона Ньютона

<code class="language-javascript">// Второй закон Ньютона: F = m * a
// Strategy основана на движении цены
// Если цена растет, покупаем, если цена падает, продаем

function calculateForce(prices) {
  // Подсчитываем разницу между текущей и предыдущей ценами
  const priceDifference = prices[prices.length - 1] - prices[prices.length - 2];

  // Подсчитываем силу
  const mass = 1; // Масса (может быть настраиваемой величиной)
  const acceleration = priceDifference; // Ускорение равно разнице в цене
  return mass * acceleration;
}

function executeTrade(force) {
  if (force > 0) {
    // Если сила положительная, покупаем
    console.log("Покупаем");
    // Дополнительные действия по покупке акций, например:
    // placeOrder("buy", "AAPL", 100);
  } else if (force < 0) {
    // Если сила отрицательная, продаем
    console.log("Продаем");
    // Дополнительные действия по продаже акций, например:
    // placeOrder("sell", "AAPL", 100);
  } else {
    // Если сила равна нулю, ничего не делаем
    console.log("Ждем");
  }
}

// Пример использования
const priceData = [100, 105, 110, 108, 115, 120];
const force = calculateForce(priceData);
executeTrade(force);
</code>

В данном примере, calculateForce вычисляет силу на основе разницы между текущей и предыдущей ценами, где масса актива задана как 1. Затем, executeTrade на основе значения силы определяет, нужно ли совершать покупку, продажу или ничего не делать.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
572 | ★1
2 комментария
Не хотите в переменную добавить пса который изредко воет? Живёт этажом выше… воет хаотично… Возможно что то значит его вой! Или лонг или шорт по какой то акции, важно только понять что это значит… Всем его предлагаю, когда дома смогу передавать моменты его воя… Правда возможно он съехал вместе с людьми, пока не понял, но вроде как всех знаю кто этажом выше живет и по идеи его там не может больше быть, но тем не менее исходя из рассказа одного человека, он может там либо быть всё таки, либо не быть… Либо же всё таки он был не этажом выше, а где то в другом пространстве, что конечно тоже может быть, и поэтому он сможет выть и дальше… Возможно даже он с соседнего подъезда, а наблюдение за ним находится за пределом моей возможности смотреть туда… Ну если выть не будет, то собственно не будет сигналов! Хотя бы сохраните деньги со 100% вероятностью, что тоже не плохо!
Аяяяяяй! Стыдно физику не знать, уважжаемый!
a=d2P/dt2, а в скрипте a=dP, при этом dt=time[n]-time[n-1].

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Чувак Хачинбек ✔️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн