Блог им. Replikant_mih

Lightweight charts lib от TradingView.

Я понял, что я не то искал. Время от времени пытаюсь найти API от TradingView и всегда натыкаюсь на то, что есть только для брокеров. А искал-то не то. Данные-данными, данные в другом месте можно взять, а вот UI про графики хороший. Оказывается у них есть такая штука: www.tradingview.com/lightweight-charts/

Есть и более продвинутые у них, но эта вроде сама нетребовательная к скиллам разработчика. Хотя даже эта для меня слишком front-ориентированная, кажется. Но благо есть какие-то либы на гитхабе чтобы с этим можно было взаимодействовать из Python.

В моих розовых мечтах (пока даже не уверен, позволит ли это всё делать эта либа) я это могу заиспользовать для чего-то такого:

— Мой автоматический скринер-алертер, найдя интересный кейс автоматом кидает его в окно график, может сразу в нескольких TF. И я могу сам по своему усмотрению определять логику работы: например, новый тикер вешается в окно, куда был добавлен наиболее давно добавленный график или что-то такое.
— У меня есть простенький UI (пусть даже просто в JupyterNotebook), но он позволяет полностью подстраиваться под мои процессы, а не процессы подстраивать под tool. Ну например, выделил список тикеров и они все «прыгнули» в окна графиков или что-то такое.


Да, мне всегда казалось неудобным то, как работает процесс: алерт -> посмотреть на графике (и/или повесить отслеживать) и процесс: отслеживать набор тикеров и заменять набор тикеров, который отслеживаю.

 

Это всё про ручную торговлю сейчас. 


теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн