Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Сахалинэнерго" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
Информация об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 настоящего Положения:
Кворум 85,7 %
Результаты голосования:
ВОПРОС № 1:
«ЗА»: (Кузнецов Е.Г., Исаков А.Ю., Недотко В.В., Лукашин Н.В., Иртов С.В., Колосков И.И.) – 6 голосов.
«ПРОТИВ»: - 0 голосов.
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: - 0 голосов.

ВОПРОС № 2:
«ЗА»: (Кузнецов Е.Г., Исаков А.Ю., Недотко В.В., Лукашин Н.В., Иртов С.В., Колосков И.И.) – 6 голосов.
«ПРОТИВ»: - 0 голосов.
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: - 0 голосов.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
ВОПРОС № 1:
О рассмотрении требования акционера ПАО «Сахалинэнерго» о проведении внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Сахалинэнерго».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Удовлетворить требование акционера ПАО «Сахалинэнерго» о проведении внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Сахалинэнерго».
2. Включить в повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Сахалинэнерго» следующие вопросы:
1) О досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров ПАО «Сахалинэнерго».
2) Об избрании членов Совета директоров ПАО «Сахалинэнерго».

ВОПРОС № 2:
О созыве внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Сахалинэнерго».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Созвать внеочередное Общее собрание акционеров ПАО «Сахалинэнерго» (далее – Общество) в форме собрания (совместного присутствия) (далее – Собрание).
2. Определить дату проведения Собрания – 05.02.2024.
3. Определить время проведения Собрания – 14 часов 00 минут по местному времени.
4. Определить время начала регистрации лиц, участвующих в Собрании, - 13 часов 00 минут по местному времени.
5. Определить место проведения Собрания – г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, д. 43.
6. Определить, что принявшими участие в Собрании считаются акционеры, зарегистрировавшиеся для участия в нем, а также акционеры, бюллетени которых получены не позднее не позднее двух дней до даты проведения Собрания. Принявшими участие в Собрании считаются акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены не позднее двух дней до даты проведения Собрания.
7. Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Собрании, - 12.12.2023.
8. Утвердить следующую повестку дня Собрания:
1) О досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров ПАО «Сахалинэнерго».
2) Об избрании членов Совета директоров ПАО «Сахалинэнерго».
9. Определить, что акционеры Общества, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 (Двух) процентов голосующих акций Общества, вправе выдвинуть кандидатов в Совет директоров Общества. Такие предложения должны поступить в Общество не позднее 05.01.2024.
10. Утвердить форму и текст сообщения о проведении Собрания и праве акционеров на выдвижение кандидатов для избрания в Совет директоров Общества (далее – Сообщение) согласно Приложению 1 к решению.
11. Определить, что Сообщение доводится до сведения лиц, имеющих право на участие в Собрании и зарегистрированных в реестре акционеров Общества, путем размещения на сайте Общества https://www.sakhalinenergo.ru">https://https://www.sakhalinenergo.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 15.12.2023.
12. Определить, что Сообщение направляется номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) не позднее 15.12.2023.
13. Определить дату заседания Совета директоров Общества, проводимого для рассмотрения предложений акционеров по кандидатурам в Совет директоров Общества, а также вопросов, связанных с созывом, подготовкой и проведением Собрания (в т.ч. утверждения формы и текста бюллетеня для голосования), - 10.01.2024.
14. Определить, что с информацией (материалами) по вопросам повестки дня Собрания лица, имеющие право на участие в Собрании, могут ознакомиться в период с 16.01.2024 по 05.02.2024, в рабочее время по следующим адресам:
- г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, д. 43, каб. 318, ПАО «Сахалинэнерго», Управление корпоративной работы и имущественных отношений;
- г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, д. 35, вход № 2, этаж 2, каб. 222, Новосибирский филиал АО «НРК - Р.О.С.Т.»,
а также на сайте Общества https://www.sakhalinenergo.ru">https://https://www.sakhalinenergo.ru в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».
15. Установить, что указанная информация (материалы) направляется номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) не позднее 16.01.2024.
16. Избрать секретарем Собрания секретаря Совета директоров Общества.
17. Генеральному директору Общества обеспечить проведение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Собрания в соответствии с принятыми Советом директоров Общества решениями.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 27.11.2023
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 29.11.2023, протокол № 7
2.5. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг:
Акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска: 1-03-00272-А, дата государственной регистрации выпуска: 08.04.2008. Акции обыкновенные, регистрационный номер дополнительного выпуска: 1-03-00272-А-003D, дата государственной регистрации дополнительного выпуска: 14.04.2022.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=GG-CoEebIqUWB7PlhSKlM4Q-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн