Блог им. cyborg

Купился на ВТБ инвест и зря. Чао какао воры в законе!

Летом в период выплаты дивидендов через ВТБ инвест покупал акции. Никаких дивидендов, кроме Татнефти не получил. Хотя и другие акции покупал.

Ничего не понял — от баб в саппорте хрен чего добьешься они в брокерском деле ничего не понимают.

Потом дозвонился до какого-то брокера, и он мне по секрету сообщил, что у них в системе и базе нет сводного отчета купленных клиентом акций на момент отсечки. Каких и сколько и какие дивиденды. Думал поправят, но нет.

Потом посмотрел у себя в отчете какую я акцию купил дивидендную и сообщил девушке в саппорте про эту акцию.
Она сказала, что дивиденды не начислены, потому что акцию нужно было купить российскую подождать день или два если иностранная, и на следующий день отсечки дивиденд запланируется. В общем поверил, подумал, что лоханулся по незнанию и успокоился

Сейчас слазил на сайт ГазПромБанка — там ничего такого не написано, написано купить российскую акцию заранее, и на следующий день отсечки дивиденд зафиксируется. Они, что там врать будут?


Как Вы думаете Альфа-Инвестициям можно доверять или кто знает где тихий хомяк сахар майнит?
9 комментариев
Как Вы думаете Альфа-Инвестициям можно доверять или кто знает где тихий хомяк сахар майнит?
cyborg, доверять нельзя никому. Мне можно.
Александр Сережкин, я бы БКС доверял (а не всяким альфам и тинькам), ну впрочем что и делаю последние года 2. И кстати в отличии от желтого брокера они сейчас не поднимают комиссии, альфа тоже довольно много сожрать может
Darkwing Duck, Т+2 это для иностранных акций. ВТБ Инвест ими и не торгует. Они самовольно и все валютные брокерские счета закрыли, кроме рублевого. С СПБ биржей я в принципе пока не хочу связыватся.
Darkwing Duck, Московская биржа это что брокерский отдел и у них напрямую можно акциями затарится. Что за чушь несешь?
cyborg, мда… С такими выпадами даже желание отпадает что-то объяснять. Забудь об этом.
avatar
Darkwing Duck, мне не надо ничего объяснять. Я просто до общественного мнения довел что брокерский отдел ВТБ некомпетентен и у них давно нужно брокерскую лицензию отобрать. Может конечно, я один такой тут страдалец и их клиент физик. Да и навряд-ли.

В конце написано какому брокеру можно доверять? Тинькофф не предлагать.
Тима новый тролль для посещения? Т+2 уж скок лет на мосбирже? я еще понимаю когда вводили — качели были, по незнанию хомяки лазали, но ща то какого чиорта?
avatar

теги блога "Секрет Бобра"(с)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн