Блог им. Ffivanss122

О «Исламском золотом динаре» как достойном (и выгодном) ответе «неверным». И о помощи Дагестану, с оказией.

Не так давно «в пространство» была вброшена идея «единой валюты БРИКС». См., например, https://inosmi.ru/20230629/valyuta_briks-264014827.html
Но особого развития она не получила. Логично: если уж в Южно Африканский ранд желающих вкладываться не много, то при разбавлении его, например, Аргентинским песо колорит получается зашкаливающий.
Но тема есть. И, более того, свежачком у нее появился во всех отношениях «взрывной»  стимул:  речь идет о актуализации большей финансовой независимости «исламского мира». «Мученикам Аль аксы & Co» — понравится. Ибо – против шайтана.  И что бы не  как у Кремля – когда его же деньгами финансируют противника.
Не буду томить, идея эта — «исламский золотой динар». Давно и серьезно обкашливаемая.  См. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80.

Далее. Может кого и удивило, но лидер наиболее технологически продвинутой исламской страны и, одновременно, члена НАТО (его еще Реджепом зовут) недавно жестко прошелся по месту, где базируется ФРС (и это не Израиль, хотя…). Чуть ли не смелее, чем Насралла…
Примечание: такие эффективные организации, как Хесболла, КСИР, ранее – «Вагнер» являются не столько сборищем отморозков с автоматами, сколько весьма гибкими и рациональными структурами, работающими в рамках ЧГП (частно-государственного партнерства). И это не только о войне пулями. И не каптагоном единым.
Таким образом Султан, в очередной раз выигравший выборы в открытом конкурентном поле, недвусмысленно обозначил себя (и Турцию) в авангарде долгой и принципиальной борьбы. На фоне инфляции (есть такая проблема). И что ему в таком случае нужно для «Великой Победы Пророка»? Правильно. Денег. Деньги в исламском мире есть. Причем, вот незадача, лежат они у «шайтанов». Пославших свои авианосцы контролировать не столько Иран, сколько места поближе. Генерального  секретаря ливанской шиитской политической партии и военизированной организации». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0,_%D0%A5%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD  .
Потому поддержка долларами (тем более – безналичными) борьбы против Штатов и Израиля «несет недопустимые экономические риски». В тот момент, когда так или иначе, но воевать — надо. Темпераментный электорат требует. 
Словом, Эрдоган, гений балансировки, вовсе не спятил или «берега попутал». Прагматичной целью его финта видится и увеличение финансирования Турции со стороны Монархий Залива.

Знают на Восточном базаре цену удара по кошельку. Как по своему, так и противника. Причем без этого – не уместных по нынешним временам кадров переломанных ног молодой гражданки ФРГ…

И еще («бонусом»). Кто у нас основной акционер «золотодобывающей компании с высокой эффективностью»? А  «Фонд поддержки исламских организаций». И что бы ему, например, не поделиться (по хорошей цене, естественно), с братьями… В Кремле, вполне возможно, эту идею «члену  Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Республики Дагестан» (там, пишут, как раз по поводу яхудов возбудились) одобрят…

Перспективный проект получается....

2 комментария
девочки, Клинтон — обрезанный еврей. Я это не из пальца высосала…
avatar
baron_samedi, Ну, с кем не бывает…
avatar

теги блога Эпаминонд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн