Блог им. MoneyMan

Если после Открытия остаться в ВТБ?

    • 24 октября 2023, 18:23
    • |
    • T-800
  • Еще
1. Сбоит ли у них Квик?
2. Что с личным кабинетом?
3. На словах обещают оставить комиссию как в Открытии, а как на самом деле?
4. Какие еще нюансы?

Кто знает, поделитьсь
19 комментариев
В ВТБ нет ЕБС.
avatar
Алекс, у них ЕБС на всех секциях Мосбиржи, кроме срочного рынка.
avatar
1. В 2010-2012-м году квик работал практически без сбоев, но был медленнее Цериха и Открытия.
2. Не знаю как в ВТБ Мои инвестиции, а в ВТБ, как банке, все нормально. У ВТБ брокера было вполне хорошо в 2010-2012. Тогда еще не было ВТБ Мои инвестиции, как брокера ВТБ.
3. Да, хотелось бы проверить это обещание. Фридом тоже самое обещал клиентам Цериха, но не выполнил после перевода. Текущие комиссии в ВТБ Мои инвестиции гораздо больше, чем в Открытии.
4. У ВТБ Мои инвестиции нет единого счета между фондовой секцией Мосбиржи и срочным рынком. Обещают сделать летом 2024-го, но неизвестно — выполнят обещание или нет.
avatar
Что сделал Фридом. У Цериха комиссии на ценных бумагах были 0,01-0,03%% в зависимости от дневного оборота на Мосбирже и СПБ. Во Фридоме 0,05% на этих биржах вне зависимости от оборота. Перед переводом клиентов Цериха Фридом сделал комиссию с 0,035% от дневного оборота вне зависимости от оборота, что было меньше ранее существовавшей и всех клиентов Цериха перевел на счета с этой комиссией.
avatar
Что я сделаю со счетом моего отца? 

Счёт перейдет в ВТБ Мои инвестиции после уплаты НДФЛ-2023 с суммированием результатов на разных площадках, так как сейчас у меня плюс в Si и акциях и минус на фьючерсах на акции и RI.

Буду ли я торговать там или перейду к другому брокеру?

Если комиссия будет такая же, как в Открытии и Квик такой же, как в 2010-2012, то буду торговать до сентября 2024-го, как минимум, а в сентябре приму решение в зависимости от введения единого счета.

Если комиссия будет такая же, как сейчас в ВТБ Мои инвестиции, то уйду в Финам. То же самое будет, если Квик будет иметь проблемы с выдачей всех сделок по торгуемым инструментам и исполнением моих стоп-лимитов. Но стоп-лимиты я смогу проверить только с началом торговли. Так что причин не начинать только две: комиссия и наличие таблицы в квике со всеми сделками по торгуемым мной инструментам.

В Церихе последние таблицы были все время в квике, в Открытии их пришлось заказать в личном кабинете и они появились на следующий день,  то же самое в Финаме, во Фридоме сказали позвонить специалистам, но два дня звонков там никто не брал телефонную трубку. Что в ВТБ Мои инвестиции — не знаю. Спрашивать бессмысленно, так как в том же Фридоме мне менеджер сказал, что не будет проблем, а то, что получилось — это разве не проблема.
avatar
А. Г., поступлю также. Мне важна только комиссия и работа квика
avatar
Один счёт друга как раз в ВТБ. Квик работает хуже Открытия. Наблюдаются переодически отсутствие позиций на срочном рынке, отсутствие денежных средств. Соответственно боты начинают выделываться, и необходимо ставить заглушки на такие моменты.
avatar
Будет так, как принято в ВТБ.
Не питайте иллюзий!
avatar
bobef, да, этого нет и говорят, что не будет.
avatar
Тоже задавался таким вопросом, кроме Откр ни у кого никогда с4етов не было. Из того, 4то я смог узнать, если 4исто как инвестор, то в принципе норм, но как я понял, для инвесторов большинство брокеров будут более менее. А если как спекуль, то однозна4но нет.
avatar

У меня спекулятивный счет на фьючах и в Открытии и в ВТБ, наблюдаю в стереорежиме.
1) По ощущениям, в ВТБ со стабильностью лучше. Меньше лагает, реже лежит;
2) Копия мобильного приложения. Все нужное есть, открывашкиного графика сглаженной доходности от непонятных средних активов нет, это немного жаль;
3) Вам уже что-то конкретно пообещали, если да, но навечно или со сроками? Мне в ВТБ дали тарифы как в Открытии на год в мае, надо бы договориться их продлить надолго, пригодятся аргументы;
4) Реализована цветовая дифференциация штанов: рамочка приложения и ЛК в зависимости от толщины клиента серая, голубая, желтая.

avatar
Кирилл Гудков, 
3. Личный менеджер сказала, что комиссия останется такой же.
Также сказала, что она со всей командой Открытия переходит в ВТБ.

В общем понял, нужно с них взять гарантии насчет комиссии.
avatar
T-800, как они это реализуют, если у клиента есть счёт и там и там?..
avatar
Кирилл Гудков, тоже имеется ИИС в Открытии, но ничего не лагает. А вы на одном и том же устройстве сидите? Мб дело в устройстве
avatar

Смирнов, у меня роботы, исполняющие ровно одно и то же на нескольких счетах. Квики разные, устройство одно. В целом большой разницы нет, но скажем той осенью в открытии целый день сервера лагали, это могло стать серьезной проблемой, а втб норм работал.

 

Общий поинт в том, что при переходе из открывахи в втб алготрейдер (у автора топика тоже роботы) загрустить не должен, если утрясет вопрос с тарифами.

avatar
1. Квик работает не хуже Открытия. Проверил в том числе в 2020 году.
2. ЛК хуже, чем у Открытия.
3. Покажет время, но меня не напрягает рубль комиссии, поэтому взялся снова тестировать до нового года, чтобы точно понимать, что там можно торговать.
4. Нет ЕБС. Кому-то минус. Мне — плюс.
avatar
Sergey Pavlov, 
ЕБС мне тоже не критичен. В Открытии у меня без ЕБС, в Финаме с ЕБС.
avatar
4. кстати, в ВТБ каждый в месяц нужно отправлять смс, подтверждая операции
avatar

теги блога T-800

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн