Блог им. MihailChehovskoy

BlackRock предупредил, что худший

    • 15 октября 2023, 17:47
    • |
    • *FXRB*
  • Еще
BlackRock предупредил, что худший обвал облигаций в истории еще впереди.

💠 Рынок облигаций США подвергся крупнейшей распродаже, когда впервые с конца 2020 года доходность эталонных облигаций выросла в 5 раз, но это еще не конец, и рынок ждут дальнейшие потрясения, по мнению BlackRock, пишет Business Insider.

💠 Причины тому — инфляция, долгосрочная политика ФРС по процентной ставке и растущая долговая нагрузка в США. Крупнейший в мире управляющий активами заявил, что рынок облигаций США переживает беспрецедентный трехлетний крах, которому пока не видно конца.

💠 Рост доходности казначейских облигаций в последние недели ускорился, что отпугнуло трейдеров всех классов активов. Опасения связаны с тем, что центральный банк повысил ключевую ставку более чем на 500 базисных пунктов с начала 2022 года, чтобы обуздать давление на потребительские цены, и пока не собирается ее опускать.

💠 В самой BlackRock заявили, что избегают инвестиций в долгосрочные облигации США. Напомним: доходность растет, когда цены на облигации падают.

💠 «Мы по-прежнему избегаем долгосрочных облигаций США даже после их резкого роста. Почему? Мы думаем, что премия за срок — то есть, та компенсация, которую инвесторы требуют за риск владения долгосрочными облигациями, будет расти и дальше, что приведет к повышению доходности, поскольку растет инфляция, повышается процентная ставка и имеется высокая долговая нагрузка».

💠 ❗️Возникла уникальная ситуация — глобальный фонд фондов публично выражает опасения в безопасности инвестирования в ценные бумаги американского правительства. Очень интересный разведпризнак.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
6 комментариев
"  что худший обвал облигаций в истории еще впереди." — всегда  впереди.
avatar
avatar
BlackRock предупредил, что худший обвал облигаций в истории еще впереди.
Инсайд, что Moody's понизят суверенный рейтинг США.
Пользуясь случаем также предупреждаю, что самый сильный рост еще впереди.
avatar
Согласен…  Америкосы занимают сейчас почти со скоростью 1млрд.баксов в час. :)))  В американский госдолг лезут только дураки, но их достаточно (пока) на планете. Ведь это так круто, ставка по депозиту 0-1%, а в трежерях 4-5%. Ведь это не надолго! Спешите зафиксировать доходность на 10 лет вперед. :))))
avatar
Конечно, им нужно чтобы стоимость упала и в сеть забилось побольше рыбы… Скорее всего так и будет, но блэк рок в это время будет скупать трежеря, т.е делать наоборот…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога *FXRB*

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн