Блог им. billikid

еще потенциальный навес для доллара в РФ на след год

/>/>/>
Консорциум ААР вложит в Россию основную часть средств, полученных от продажи акций ТНК-ВР
[26.12.2012 09:31]  FinamBonds 



Консорциум ААР (Альфа-Групп, Аксесс Индастриз и Группа компаний Ренова) планирует вложить основную часть средств, полученных от продажи акций ТНК-ВР, в Россию, говорится в заявлении компаний.
Помимо нефтегазовой отрасли инвестиции акционеров ААР в России будут направлены в цветную металлургию, банковский и финансовый сектор, телекоммуникации, инфраструктурные проекты, энергетику, ЖКХ, торговлю, строительство, машиностроение, горнодобывающую промышленность и сектор высоких технологий.
Рассматривая Россию как безусловный инвестиционный приоритет, Альфа-Групп, Аксесс Индастриз и Группа компаний Ренова, тем не менее, планируют наращивать свое международное присутствие в качестве глобальных игроков с российской пропиской. Вложение средств в иностранные активы, обеспечивающие синергетический эффект с российскими предприятиями и позволяющие привлечь в Россию новые технологии, будет способствовать интеграции России в мировую экономику и укреплению ее международных позиций, считают российские акционеры ТНК-ВР.
«Проводимая президентом и правительством РФ последовательная и долгосрочная политика оздоровления инвестиционного климата в стране обеспечила России статус одного из самых привлекательных и быстроразвивающихся рынков в мире», — отмечается в заявлении ААР



15 комментариев
АХАХАХАХАХАХАХАХАХА))))
avatar
Дмитрий Сойфер, ииииииии
billikid, последний абзац))) неужели нас всех за идиотов конченных держат. Самое смешное, что я весь апрель2012 писал, чтоб рубль шортили, меня тролили на все лады. Потом в конце апреля (доллар 29,4) на рбк долбоеб из втб по фамилии Ачкасов сказал, что в июне доллар, через пару дней другой дебилл из ЦБ некто Улюкаев подтвердил, что доллар будет летом даже не 25, а 23! Я опять на смартлаб, продавайте говорю говнорубль на все, эти ребя тарятся по полной. В общем за май я заработал 300%, вот так…
avatar
Дмитрий Сойфер, ну политессы распускать, это нормально
а когда улюкаев про 23 вещал?
billikid, в апреле, за неделю до движухи, когда уже стало ясно, что цб стоит в лонге
avatar
Дмитрий Сойфер, ок, спсиб
счас поищу
billikid, Ачкасов сказал на рбк 10 апреля, в 14 20 мск,
avatar
billikid, smart-lab.ru/blog/49602.php, комменты почитай
avatar
Дмитрий Сойфер, «я весь апрель2012 писал, чтоб рубль шортили» — что сейчас по рублю думаешь?
avatar
neugadal, смотря сколько денег и какой прицел. Я уже в теме, но без плечей, если пойдет вниз, буду докупаться до 3го плеча. Стопа нет. Маржин колл на уровне 23, за те границу выходить не буду. Риски 0. Единственное, что может изменить сценарий это грамотная экономическая политика правительства, а вероятность этого на уровне прилета марсианмна Землю)))
avatar
Дмитрий Сойфер, как считаешь?: сейчас более вероятно заработать в лонге по доллару чем в лонге по индексу РТС? (в горизонте 1-2 месяца).
avatar
neugadal, я индекс не торгую, поэтому никаких советов дать не могу. Да и насчет заработать по быстрому в рубле не уверен. Лично для меня это просто способ обезопасить активы, конечно можно прбежать в обменник, но возможность плеча толкает в сторону фьюча
avatar
да пиндец доллару похоже. лить его будут и в начале следующего года как минимум.
avatar
ага, держите карман шире)))не для того 3 еврея продали на хаях, чтобы эти деньги в Россию вложить? не смешите)))
avatar
yuri77777, чего гадать, то?
у этих 3 евреев осталась куча бизнесов в рф
посмотрим

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн