Блог им. LegendAAAA

Иран отрицает причастность к атаке ХАМАСа на Израиль.

Об этом пишет Amwaj.media со ссылкой на представительство Ирана при ООН.

«Решения, принимаемые палестинским сопротивлением, являются полностью автономными и непоколебимо соответствуют законным интересам палестинского народа. Мы решительно выступаем в поддержку Палестины, однако не участвуем в ответных действиях, поскольку они принимаются исключительно самой Палестиной», — сообщили в представительстве.

Источник издания в службе безопасности в Бейруте, знакомый с внутренней работой иранских экспедиционных сил «Кудс», также подтвердил, что Иран не участвовал в подготовке или осуществлении нападения ХАМАСа на Израиль.

Ранее издание The Wall Street Journal писало, что сотрудники службы безопасности Ирана с августа помогали палестинскому движению ХАМАС планировать атаку на Израиль.

По информации газеты, офицеры элитного иранского подразделения Корпус стражей исламской революции (КСИР) сотрудничали с боевиками ХАМАСа над разработкой воздушных, наземных и морских операций. По данным газеты, более глобальная цель КСИР заключалась в создании для Израиля угрозы со всех сторон.
1 комментарий


Ровно год тому назад, 12 сентября 2022 Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял лидера палестинского движения ХАМАС Исмаила Ханию в Москве и обсудил ситуацию на Ближнем Востоке в целом и урегулирование израильско-палестинского конфликта в частности.


Об этом говорится в заявлении на сайте МИД России.


Кроме того, стороны обсудили восстановление «палестинского национального единства».
 

О том, что Хания прибыл в Москву, стало известно вечером 10 сентября.

ХАМАС рассказали, что приехали по приглашению российской стороны, чтобы обсудить «двусторонние связи и другие вопросы, касающиеся ситуации в Палестине». 

(а также вопросов, связанных со строительством руководством ХАМАС спортивных сооружений и стадионов, балетной школы, школы искусств для детей сектора Газа и Художественного драмтеатра театра для 2-х миллионного населения анклава, где будут поставлены спектакли по литературным произведениям мирового уровня выдающихся литераторов палестинского народа :)


avatar

теги блога 万乇人劜认 乃口尸口卄

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн