Блог им. seven_17

Актуально, про "три мушкетера"



Я просто рос в преподавательской семье, и у всех знакомых были библиотеки.
А так как телевизор не сильно был в почете (отсутствие каналов), то все читали книги.

Целиком собрания сочинений — Дюма, Твена, Берроуза, Кристи, Ремарка, Дрюона, Свифта,  Дефо, Верна, Стюарт, Хейли, Драйзера, Дойла, Лондона… и вообще все, что было в этих библиотеках, включая русских классиков и теорию относительности Эйнштейна, я прочитал с 1 по 6 класс....

Также, я читал и наизусть запоминал и большую энциклопедию СССР, так как гугла не было, даже настольную Большую энциклопедию офицера...

И все это зная наизусть, включая Мастера и Маргариту, Белую Гвардию, Архипелаг Гулаг и Идиота… я числился в кагорте легкообразованных людей, ниже среднего… в той среде, где я общался, так как там люди знали в сто раз больше...

Все это, лишь для того, чтобы не лажать так как Герчик, и не троллить взрослых людей мушкетерами в 41 год...

А ведь там еще будут и Лавальер (Луиза) к которой король соорудит винтовую лестницу, а она была хромоножкой И Виконт, который будет искать смерти, сын графа де Лафер (Атос), и 20 лет спустя и два раза по 10 лет спустя… И Арамис, Абат де Эрбле, который вообще возлавит тайное правительство и Франции и всей Европы…
А еще Д, Артаньян станет маршалом и сжимая в руках маршалский жезл погибнет в сражении, а Портоса в пещере завалит сводом, и камнями и он долго будет держать свод пещеры, так как вся сила у него к старости из рук уйдет в ноги,  он же барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон, я уже молчу про Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей...

Но, лучше тогда начать с Капитанской дочки, ведь все-таки город Пушкин, а это самая лучшая книга в мире или с Собачьего сердца)))))))

Испанский стыд…
14 комментариев
Послезавтра свожу дочку на остров графа Монте-Кристо, возьму лодку в порту Марселя...
Помните, этот граф (Эдмон Дантес), не убивал Пушкина, он вообще вымысел Дюма отца, который был кстати немного Негр, считался квартероном, так как его бабушка по отцовской линии была чернокожей рабыней с острова Гаити. 
А сынок его немного писал, но вроде Дама с КАМЕЛИЯМИ его рук дело (лёгший в основу оперы «Травиата».)
avatar

Вы и про курочку Рябу читали? Супер!

Я вот все хочу спросить, Вы к своему нику PhD добавляете, а это, позвольте полюбопытствовать, философия или физика? У Вас конкретно?
Я почему спрашиваю, сам я физик по образованию. Степени кандидата физ-мат наук удостоился в 30 лет. В 35 я перестал этим гордиться, в 40 почти забыл об этом.
Если бы я сейчас дописал, следуя Вашему примеру, PhD к своему нику, думаю, мои коллеги сочли бы, что дед с ума сдвинулся. 
Сдается мне, что Вы гуманитарий. Тогда и вопросов нет...

Дедушка Кати Савкиной, кстати да чем больше времени проходит от защиты тем меньше хочется ставить эту фразу — канд.физ.-мат.наук. Думаю через пару лет перестану этим гордиться) 
Владимир Каминский, потому что это никому не нужная хренота.
avatar
Дедушка Кати Савкиной, 

Я еще не дед, и я еще к.ю.н. стал в 28 лет (20 лет назад).

Я живу в Чехии, тут у всех PhD или Mudr или Ihg, тут даже в банке от меня платеж всем приходит PhD Mikh.....

Тут так принято, как там у вас я не знаю. Но, когда я документы в судах подписывал к.ю.н. судьи сильно напрягались..

А, забыл… у меня кличка в Праге среди хоккеистов «PhD»
avatar
$even_17 (PhD), спасибо что ответил. Интересно было знать.
А где Вы диссертацию защищали? В России? В СССР? Если «у нас», то Вы к.ю.н. А вовсе не PhD. 
Тут так принято, как там у вас я не знаю. 
Я знаю как «у вас» принято. Да и у нас в России, иногда на вопрос об образовании, при альтернативе «среднее/высшее», приятно вскинуть брови, и про ученую степень рассказать. Ну типа я не вписываюсь в ваши рамки.))) 
Вот честно, более всего «резануло» вот это
как там у вас я не знаю
Совсем Вы истоки забыли.  Мне трудно это понять.
Дедушка Кати Савкиной, 

все просто, диссертация уже в Европе, так как я тут жил, но так как судился много в России, то там есть комиссия, которая делает нострификацию, и доктор тут к.ю.н. там, так как тут есть гранд пхд, это доктор
avatar
Дедушка Кати Савкиной, 

Совсем Вы истоки забыли.  Мне трудно это понять.

так, у Вас НАДЕЮСЬ за 20 ЛЕТ, хоть что-то поменялось, я наоборот о ВАС переживаю)))))))))
avatar

У меня тоже в детстве много было родственников преподавателей и в целом интеллигентов. У нас в почете было читать. Читал — молодец, не читал — не молодец. Помнишь как зовут того-то того-то  — молодец, не помнишь — не молодец. Знаешь кто написал/нарисовал то-то и то-то — молодец, не помнишь — не молодец. 

 

Ума не приложу как я среди этого «мракобесия» смог вырасти с пониманием, что не важно как кого в какой книге зовут, что ты читал и т.д. Важно как ты умеешь мыслить, логически рассуждать и т.д. а уж если говорить о знаниях и эрудиции, то техническая намного полезней гуманитарной.

avatar
Replikant_mih, судя по всему, автор поста несколько старше. И он объяснил побудительные мотивы. А вот остальное — уже шло прицепом. 
avatar
1. А почему (и чему) Вы в школе учились с не умеющими читать и писать вокруг Вас — такого суперумного, а не преподавали (зарабатывали) в ней на своих знаниях?
2. А на куя наизусть знать Булгакова и Солженицына? Что-то интимное?
3. Общался с бывшим зав. лаб. технического НИИ — д.т.н., работавшим в 60-х. Он мне сказал, что у них считалось круто, если научный сотрудник знал наизусть Евгения Онегина и Василия Теркина, а также мог процитировать что-то из нешкольного Достоевского …
Прим.: давно заметил, что в каждом времени и слое имеются свои особенности и заслуги. Так, чиновнику главное, чтобы все начальники исчезли (уехали в отпуск) и просто получать зарплату или (если хочешь строить карьеру) — понравиться начальнику, получить должность или ведомственную награду / Ветерана труда.
А вот сегодня зять, у которого свой бизнес, мне ответил, что это актуально только для тех, кто получает зарплату из бюджета. А для тех, кто ведет свой бизнес главное — профессионализм и самоорганизация
avatar
Игорь ПМ, скорее всего не просто Василия Тёркина, а «Василий Тёркин на том свете».
avatar
Игорь ПМ, 

потому что я в школе учился в математическом классе))))))))))))

И я всегда пишу честно… например у меня не очень хороший английский… и обычный чешский
avatar
Колобок — самое оно. Остальные в подметки не годятся.
Я от бабушки, от дедушки, от волка… Молодец, короче. Конец печальный — от всех уйти, к сожалению невозможно. Оч актуальное произведение.
avatar

теги блога $even_17 (PhD)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн