Блог им. StockGamblers

Как не прокакать профит. Прощай, FOMO!

Как не прокакать профит. Прощай, FOMO!

На первой картинке вчерашняя сделка зарубежного коллеги в акциях #femy (Femasys Inc). Вход на свече открытия основной торговой сессии и выход спустя пару минут. Профит в районе 4-5%. Ну, очевидно, человек увидел неплохой дневной профит и поспешил его зафиксировать.

Как не прокакать профит. Прощай, FOMO!

А теперь смотрим на на вторую картину. Те же акции, тот же минутный таймфрейм. Место сделки обозначено кружком. И на график повешен индикатор Levels. Основная роль данного индикатора — визуализация уровня стопа, при пробое которого позицию следует закрывать. И вот! Уровень стопа до сих пор не пробит. Если нет желания переносить через ночь, то при закрытии в конце дня позиция принесла бы 48% прибыли!

Наглядно, доступно, просто!

При использовании в своей торговле индикатора Levels, никакое FOMO вам не грозит.

****************************

Про всякие такие интересные моменты регулярно пишу у себя на канале StockGamblers, заходите.
★2
1 комментарий
Это все прекрасно выглядит на истории. Можно на готовом графике растянуть линии, и посмотреть, сколько якобы можно было заработать. Но в реальности цена могла сразу упасть после первого пика, и человек вместо прибыли в 5 процентов, получил бы аналогичный (если не больше) убыток… Вообще, я вывел себе правило. От начала сделки до её окончания нужно рассматривать её только с одного таймфрейма. То есть, если ты входишь на 1м таймфрейме, у тебя соответствующие стоп и цель, не надо переходить на, допустим, часовку, и уже сопровождать сделку оттуда. А этот индикатор выглядит именно так — он вообще игнорирует поведение минутки… Это красивый пример, но в реале он будет отдавать массу прибыли, потому что не реагирует на движение цены против позиции.
avatar

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн