Блог им. Dobrinin

Почему боковик ?

Почему боковик ?

 
       Потрепанный коронавирусом и денежной политикой Запад вступил в 2022 году в открытую фазу экономической войны с Россией. Инфляция в США и еврозоне. Казалось бы, в такое время цены на золото должны быть вау где. А по факту.
          Золото считается надёжным средством сохранения сбережений. Начиная с 1980-х годов драгоценный металл приносил своим держателем в среднем по 5,6% дохода. Драгоценный металл – в отличие от фиатных денег не поддаётся бесконечному увеличению по воле политиков и банкиров. Они могут размножать национальную валюту. Населению не остаётся ничего иного, как переводить кровно заработанное в «нерезиновые» активы.
         Поэтому правительствам в целях репутации выгодно, чтобы цены на золото были низкими. Для этого они могут использовать все имеющиеся шансы.
              Вот факт. Национальный банк Украины продал золотых резервов на сумму около 20 млрд долларов США. Хотя в резервах есть и валюты. Зачем палить злато актив с объективной ценностью. Как бы нибыло золото с хаев сливают.   Возможно это политика?  США и ЕС заинтересованы в манипулировании ценой на золото – так беспредел будет куда менее заметен.

теги блога Кучум

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн