Блог им. llllllllllukkk

Одна из главных проблем трейдера, с которыми мы сталкиваемся, является поиск команды.

Всех приветствую!
Хочу рассказать свою мини историю и трудности, с которой я столкнулся.

   В ноябре 22 года я впервые сделал покупку акций на бирже и конечно же это было через «Тинек» хахаха, который везде орал про инвестиции, да и коллега по работе мне рассказывал и показывал что это. Разумеется все хотят жить богато и красиво, и я не исключение. Но для начала, разумеется, я прошел их прикольные красивые курсики и мне дали подарочные акции, а когда я видел как они росли, я стал проходить остальные, и мне это все очень нравилось. Но все пошло не совсем так, как я представлял и первая покупка на «Полюсе» на 40к, которые я занял (это было нечто конечно хахаха), ушли в минус 30%, но к удивлению я не расстроился, а слегка удивился :).
   Ну и с того момента я начал торговать, а точнее играть, по другому это не назвать. Я торговал без ТА и ТС, про риски я вообще не понимал, просто игрался в тиньковском приложении. И да, это я совмещал работая на основной работе, а когда приходил домой, ложился на кровать и тыкался в телефоне, читал огромное количество постов всяких ТГ каналов, короче настоящий щекастый хомяк, хахаха. 
   Потом, когда прошел примерно месяц, с трудом перешел на компьютерный терминал (тоже от тинька)и даже, не смотря на то, что у меня не было вообще никакого понимания о рынке, не было дисциплины и ТС, за месяц был оборот в 30 млн рублей и не совсем большие минусы, я даже что то и зарабатывал.
   Но как мне повезло, когда коллега показал нормальный ТГ канал и там я купил курс с 50% скидкой (40к). Честно говоря, не смотря на то, что там было очень много воды, на то время, мне казался он чем то святым. Пройдя его, а это было начале декабря, я стал торговать уже профессионально, на квике, фьючами, было знание что такое ТС, формации, риск-менеджмент (но не было его соблюдения, все как полагается)и тд и тп — в целом, я стал относиться к этому профессионально.
   Как раз дело было уже к январским выходным, где я планировал отдохнуть от полученных знаний, а после, планировал вступить в их группу (которая стоила 15к за месяц). Именно так я и сделал. Был там я 3 месяца, но понимал, что это просто пустая трата денег и не маленьких, где мне красиво говорили за мои деньги и все на этом... 
   И с весны 2023 я начал торговать один, осталось только маленькое сообщество из 20 человек (кто проходил курс) и то, из них активны было 5 человек, а на момент написания этой статьи еще меньше. Как раз таки в это тяжелое время, когда я остался барахтаться в открытом океане, у меня возникало много проблем, такие как:
-торговля в после обеденное время (потому что, я работаю до 17, а приезжаю домой в 18 часов по Сибири, а в мск это 14 часов), когда уже часть движений пройдена и просто пытаюсь отторговать тогда, когда люди фиксируются, а опыта выждать новое, не всегда хватает.
— отсутствие комьюнити или команды, опытных товарищей и их советов, поддержки или элементарно выйти вечером куда нибудь, выпить и поделиться опытом прошедшей торговой сессии. 
— я даже начинал путать стили торговли, но с этим я разобрался

   Вот я потихоньку и подхожу к сути этой статьи. 
Не мог не написать свою историю в двух словах, думаю у каждого трейдера путь тернистый и интересный, и каждому есть что рассказать.
   
   Где то месяц назад я начал вступать в различные ТГ чаты и искать земляков там, но это гиблое дело, там много скама и прочей ерунды, а в день написания, я уже задал вопрос в интернете, «где найти комьюнити трейдеров», ведь в Красноярске нету проп-компаний и нашел статейку на смарт-лабе, что с Красноярска человек тоже искал земляков, но статья была 2012 года, а щас 2023. Вот так я решил попробовать найти напарников и тут, актив показался мне нормальный, да и с Красноярска люди есть.
   Так что, если есть те, которые столкнулись с подобной проблемой, надеюсь предпримут необходимые меры, для ее решения!

   Ну а я, все таки найду напарников из Красноярска с которыми можно не только поделиться опытом, советами, критикой, но и просто дружеской поддержкой. 

   Чтобы было понимания моей ТС, я торгую интрадей (смотрю график и формации).

12 комментариев
Ну а я, все таки найду напарников из Красноярска с которыми можно не только поделиться опытом, советами, критикой, но и просто дружеской поддержкой
очень похоже на преступную организацию...
главное, чтобы вы банки не грабили… знаем мы энти советы…
avatar

--, хахаха, вот и поделись называется историей

avatar

Я только одного не понимаю — а зачем всё это? Какие-то чаты, клубы, каналы. Какой-то неизвестный будет говорить, что, куда вкладывать. В рулетку сыграть надежней будет.

Есть отчетность, есть график (если уж так хочется ТА торговать). Есть книги, статьи — читай, изучай, делай выводы. Или теперь подход: «Война и Мир в кратком пересказе с выводами» уже везде?

avatar
nicknh, какой мозг нужно иметь, что бы платить за то, что есть бесплатно в нете?
Василий Федорович, тут я от части соглашусь с вами, тк, в инете все есть, но тогда, я был не понимающим в этой сфере и купил курс, где знания были структурированы. И это мое решение и мой опыт.
avatar
nicknh, я считаю этот комментарий не уместен этому посту
avatar
1. трейдеры — изначально индивидуалисты.
2. у трейдеров мозг — ящерицы: схватить (информацию) и убежать.
3. ну соберется десять пятиклассников, ну начнут ядерный реактор придумывать, думаете получиться?

Василий Федорович, мне кажется вы далеки от трейдинга

avatar
Максим, заинтриговали, и на чем же основана ваша гипотеза?

Василий Федорович, хорошо, давайте я вам объясню. Практикующим трейдерам действительно тяжело торговать одним.
Я живу в Красноярске, это далеко от центральной части России, где есть проп-трейдинговые компании (если вы не знаете что это, посмотрите в интернете), в Сибири нету таких явных сообществ трейдеров — это первый момент.
Второй момент, пропы в основном основаны на скальпинге (это работа по стакану), а я интрадейщик — это еще усложняет поиск команды.
Третий момент, из реальных и нормальных сообществ (не скамщиков и инфоцыган) я знаю только одних — но проблема в том, что они больно много просят за месяц нахождения в этом сообществе, плюс и там я не встречал людей из Красноярска.

Я ищу команду не для каких то супер идей на рынке, у меня есть моя ТС и стратегия, я просто хочу найти коллег, с которыми можно говорить на одном языке, вот и все.

А по поводу того, что вы сказали про индивидуальность, я отвечу вам — принятие решения и просто поговорить на общие темы, это не одно и тоже.

avatar
Максим,
1. вы так и не ответили на мой вопрос, соответственно, а вы сами то являетесь человеком, с которым интересно поговорить на общие темы?
2. пропы — для тех кто любит платить за курсы.
3. скальпинг, интрадей — какая разница? правильная ТС работает на любом периоде.
4. реальные и нормальные сообщества за деньги? см. п.2
5. ваша ТС написана в коде?
Работать лучше не с теми, кто кричит об инвестициях в рекламе, а кто реально поддержку при инвестировании компетентную окажет, для меня это бкс брокер, а то, что щас активно рекламится, просто шум. Неизвестно, что там будет в форс-мажорных ситуациях
avatar

теги блога Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн