Блог им. cat1970

Бакс и ММВБ - коррекция или разворот?

Сегодня, после красивой отметки в 100 руб. за 1 доллар и новых лок вершин по Рос. рынку в рублях, вечером, вдруг всё вместе поехало вниз. 
Это совпало с информацией об внеочередном заседании ЦБРФ и поднятии на нём ключевой ставки. Как бы не получилось так, что ставку повысят незначительно, скажем на 1,5%, а это не окажет никакого эффекта и всё снова попрёт, может даже с ускорением до следующего уже экстренного заседания с кардинальным поднятием? Кстати, в своём предыдущем посте на тему бакса, когда он был на уровне 80, я предполагал, что всё выйдет так, как и вышло — внеочередным срочным заседанием ЦБ, но на совсем других уровнях. И в ряду аргументов был консенсус прогноз от всех аналитиков о том, что сильно выше 80 в этом году не будет:) и то, что паники не наблюдалось, и то, что выноса финального не было, и то, что физики продавали бакс, а не покупали. Сейчас же мы стоим на развилке. Или после сегодняшней коррекции к новым вершинам, или на долгий и нудный разворот и по баксу, и по рублёвому индексу? Кстати, если кто-то ещё считает, что он «зарабатывает» на росте ММВБ и не видит связи между девалом и ростом рублёвой фонды, пусть посмотрит на РТС и сделает выводы.) Сейчас надо очень сильно бежать, чтобы просто оставаться на месте, при своих, сохраняя покупательную способность хотя бы в долларах, не говоря уже о рублях ибо инфляция сжирает их всё быстрее и быстрее.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
719
9 комментариев
Дядя Митя, как скажете. там скорее всего много бывших партейных:) это да.
avatar
 сохраняя покупательную способность хотя бы в долларах, не говоря уже о рублях ибо инфляция сжирает их всё быстрее и быстрее.

у доллара инфляция выше рублёвой уже полгода. везде надо крутить педали, чтоб не упасть
avatar
Tуземец, там конечно тоже криво считают и локал пипл оценивает реальную инфляцию в штатах уже, как двузначную, но то, как считают у нас, это вообще за гранью. теперешний «москвич» за 3,5+ млн, полтора года назад продавался тут ещё будучи китайцем за 1,5 млн. и это примерно отражает реальные ориентиры по инфляции.
avatar
Tуземец, там хотя бы обнуления «обмен за 3 дня» не было после 1930-ых.
avatar
Coconut, надо заметить, что времена низкой инфляции а иногда дефляции, что в штатах, что в ЕС кончились ещё во времена аферы с вирусом. Но здесь мы имеем это вдвойне, если не втройне. На общемировой рост цен накладывается курсовая стоимость, когда при девале всё растёт, а на откате уже никогда не снижается, плюс санкции и импорт через посредников. Продуктовую инфляцию у нас вообще считают по социально значимым товарам, которые сети продают в минус. Вот только кушать товары этих брендов местной публике вряд ли доводилось, и вряд ли захочется пробовать.)
avatar
и снова 50 р за бакс… скоро… баксоедам трындец
бакс летит в пропасть у бакса дна нет

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Индикатор Дельта в веб-терминале БКС: что показывает и как его использовать в торговле
В трейдинге важно понимать не только, куда движется цена, но и кто стоит за этим движением. Обычные индикаторы объема показывают...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога all silver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн