Блог им. kuza84

Курс рубля регулируется.

Сегодня курс рубля четко дал от лоя до хая +2 рублика и +2,05%. рубль крепкая валюта.
Рубль сегодня явно кто-то поднял с колен так четко, так что не вижу смысла критиковать ЦБ, он или кто другой курс рубля четко регулирует.
Курс рубля регулируется.


п.с. критиковать рубль нельзя оказывается, за это банят. 
★1
18 комментариев
п.с. критиковать рубль нельзя оказывается, за это банят

Это шутка?
avatar
Spekul777, скоро еще и сажать будут.
(пока шутка)
avatar
Spekul777, а кто мне выписал 3 дня бана по пакле Байкала?
Тяжелее воздуха просто!
Курс, на мой взгляд, сегодня был в руках спекулянтов, пусть и крупных, но спекулянтов. Следов ЦБ видно не было, а рынок, сначала опасался продажи валюты ЦБ на фоне некоего скандала в СМИ (Соловьёв) и обсуждения роста курса в Думе… К середине торгового дня стало понятно, что никакого ЦБ сегодня не будет ( это чисто субъективно, Набиуллина ни на какую шумиху в сми и разговоры в Думе реагировать не будет, а будет «держать принцип» до ставки. Причина покупки валюты комплексный инфо — негатив, главным из которого является, буквально, снос завода в Загорске…
Эдуард Островский, да полно на спекулянтов неведомых списывать, то что происходит в течении последних месяцев, почти каждый торговый день. Любым спекулянтам давно бы рога обломали. 
avatar
Петров Петр, Спекулянт действует по рынку, помогая проявиться тренду, когда и если он существует… при чем здесь «ломание рогов», когда валюту покупают прежде всего граждане, напуганные информацией про то, что война на Украине приобретает экстерриториальные признаки и уверенно приходит вглубь России, прежде всего в Московский регион… Причины движения конечно в торговом балансе изменившимся не в пользу рубля, но без наличия паники это вполне можно было бы регулировать ЦБ. А сейчас это всё равно, что гасить огонь керосином… Война предложила такие картинки, что рост курса доллара не является самой страшной.
Эдуард Островский, покупка валюты гражданами? Это где у нас можно столько валюты купить? Для информации. Что бы купить 1000 евро в Сбере нужно объехать не одно и не два и не три отделения.
avatar
Петров Петр, У нас тысячи обменников и сотни коммерческих банков. При чем здесь «прикумленый» сбер.
Эдуард Островский, ну я ж говорил что курс регулируемый, его аккурат сделали для фиксации спекулянтами чтобы все шло по плану. наоборот заходы ЦБ на новостях когда коррекция в 1-1,5руб. очень портит жизнь спекулянтам. По мне если курс отпустили, и ЗВР будут тратить когда нефть будет ниже 60-40 баксов, пусть не вмешиваются, но и ставку ЦБ пусть индексируют тоже.

По мои расчетам ставка должны бать минимум 20% при бакса 110, к чему и стремимся.  
Владимир Гончаров, Регулируемый конечно, наподобие регулирования на перекрёстке: желтый, зелёный красный. Или  там же, но живым регулировщиком… с палкой. Но вот  когда пешеходам становится пох — й, надо роту регулировщиков с палками, но на все перекрёстки нет столько гаишников.
Эдуард Островский, какие куча гаишников на последних 5 мин. торгов, там уже никого нет.
Владимир Гончаров, Курс, как и положено, «плавающий» и отражает реальные спрос и предложение.
Эдуард Островский, спрос может быть спекулятивный 
Владимир Гончаров, Это он на бирже спекулятивный, а тысячах обменников куда приходят граждане чтобы купить доллар, он тоже может быть отчасти спекулятивным — кто то покупает, чтобы продать дороже, но разве это каким то образом делает этот спрос каким то ненастоящим. Спрс, как и предложение — это «от бога». Не надо придумывать ничего — спекулятивный — не спекулятивный… Какой есть, тот и определяет как люди живут в смысле экономическом.
Эдуард Островский, прям в 9 утра побежали тарить доллар в обменник который в пятницу весь выгребли.
Давно уже… я выкладывал картинку, где 3 дня подряд переставляли ровно на пол рубля
avatar


avatar

теги блога Владимир Гончаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн