Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 14.12.2012

Наш рынок по-прежнему демонстрирует силу. Вчера у индексов была возможность покинуть границы своих восходящих каналов, но «быки» предпочли докупиться с этих уровней и удержать цену в рамках ап-тренда, что вселяет надежду на возобновление роста. Сегодня нас ждет позитивное открытие торгов, на фоне коррекционного роста западных котировок. Загадывать движение на целый день сегодня бессмысленно, т.к. после обеда начнет выходить статистика по Европе, а ближе к вечеру присоединятся и Штаты, поэтому движение будет завесить целиком и полностью от этих данных. Скажу лишь одно, пока мы не вышли за рамки восходящего канала вряд ли стоит искать вершину рынка и всеми способами «зашортить» ее.
 
Фьючерс на индекс РТС. Цена сумела удержаться в рамках нового восходящего канала (на графике выделен синим цветом). Сценарий с походом вверх в рамках этих границ остается приоритетным. Поддержка на сегодня 149000 пунктов, локальное сопротивление 150500 пунктов. На сильный рывок вверх сегодня вряд ли стоит рассчитывать, т.к. американские фьючерсы вчера сильно снизились, а сегодняшний рост не более чем коррекционный отскок, который после обеда может перейти в понижающуюся тенденцию.
 
Индекс ММВБ. Цена так же, пока, находится в рамках восходящего трендового канала. Разворотных формаций на дневном графике нет, поэтому возобновление роста вполне возможно с этих уровней. Сильная поддержка на сегодня 1457-1460 пунктов. Целью роста по прежнему остается отметка 1475 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. На дневном графике рисуется неоднозначный разворот, слишком маленькая тень для разворотного молота, хотя следом за ним мы видим день, закрытый в минус. Сейчас цена тестирует нижнюю границу канала в качестве сопротивления, плюс к этому на данном уровне находится горизонтальная поддержка, на отметке 1420 пунктов. Если удастся закрепиться выше, то данный отскок может перейти в возобновление роста, в противном же случае нас ждет возврат в прежний боковик 1400- 1420 пунктов.  
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
★1
19 комментариев
за синий канальчик плюс, конечно. Посмотрим устоит или нет.
avatar
vrvr, Спасибо!) Вчера еще сомневался, по нему ли пойдем, но все вышло верно… пока он не столь очевиден, думаю, что будем в нем. хотя торгов то осталось сегодня да в понедельник))
avatar
привет
прогноз в моем блоге.
ну как бы пилу и закрытие на хаях дневки проогнозирую.

рад буду если и ошибусь так как шорт пока не закрыт.
sergey-110, Привет!
avatar
спасибо
avatar
Кобкина Лада, Пожалуйста!)
avatar
Доброе утро! как всегда +)))
avatar
miro, Привет!) Спасибо!)
avatar
Оптимизм это хорошо, когда все шортят не упасть.
avatar
Доброе утро и спасибо за обзор)
avatar
roba_boba, Привет! Спасибо!)
avatar
Я только не пойму, почему открытие то позитивное? По отношению к основной сессии будем ниже, а если смотреть по вечерке, то немного выше, буквально на пару миллиметров))
avatar
Виталий Шлыков, Позитивное? )) Мастерство не пропьёшь)))
avatar
Рубль по укрепрился на 30 695, кмодоы зеленые откроемся вверх
avatar
уважаемый автор! сипа нарисовала гип, которая уже отработана, как думаете пойдёт она на 1440-1445? или уже всё… спасибо, если ответите
avatar
yuri77777, пока мы находимся выше 1420 я смотрю вверх, как спустимся и закроем день ниже, я прогнозы поменяю. Пока же вверх
avatar
Александр Буханов, Саша, а что Луна подсказывает? ))))))

P.S. Спасибо за обзор!
avatar
Олег Воропаев, )))))))) Смейся — смейся))) Луна сегодня не рулит, вчера хорошо подсказала)) Пожалуйста!)
avatar
Александр Буханов, Да, я без иронии! Сам пытаюсь изучать эти астроциклы. Вроде никакой системности не наблюдается, а чувствую, что-то в них есть.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн