Блог им. Sisx1

Сколько должна быть доходность инвестиций, чтобы обогнать инфляцию?

За последние несколько лет, машины стали в 2 раза дороже, кв тоже сильно подорожали, электроинструменты, материалы, услуги и прочее. Продукты еще более менее держатся. К тому же доллар вырос в 1.5 раза.

По итогу выходит, что доходность инвестиций должна была быть 200% + если помножить на курс доллара, еще *1.5=300% это чтобы сохранить деньги.
Слава Путину и правящей верхушке… а если сбережения были просто отложены под матрас?.. тогда это — 300%
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★1
19 комментариев
Сколько ваш капитал инвестор?
Или вы бомж-теоретик?
avatar
Ветерок, а ваш сколько Рокфелер?
avatar
Вячеслав, столько, чтобы больше не работать и не писать всякой муйни.
Вы, судя по всему, гоняете лысого (сотку) в надежде разбогатеть
avatar
Ветерок, вам удалось сделать больше 300%?
avatar
Вячеслав, мне и сотки с начала года хватает, это больше, чем вы нагоните лысого… за 10 лет
avatar
Ветерок, тогда ваша сотка уже обесценилась вдвое.
avatar
Вячеслав, ясно, альтернативно одаренный даун. Ехай в ЧС.
avatar
+3.500.000! 
Сымай, пока не поздно! 
avatar
Термины «несколько» «более менее» «прочее» свидетельствуют о высоком уровне экспертизы.
avatar
Андрей Тугушев, Если хочешь точной экспертизы, то тебе к Росстату.
avatar
Андрей Тугушев, «сильно», «должна быть» )
avatar
Автор абсолютно прав. Никакая доходность не сохранит Вам деньги. Только материальные активы.
avatar
Freeman Busido, да, бесполезно обьяснять 50+, что сеятели — неликвид
Инвестируйте в валюте и в других странах.
avatar
Автор во многом прав.
Дорожание в России может быть связано с налогами, санкциями и пошлинами. Поэтому я бы сравнивал не российские цены за 5 лет, а европейские или американские.
avatar
V.V., «может быть» 😆😆😆
т.е., когда цены растут по разным причинам, это не рост цен
а зачем себе такую задачу в принципе ставить??
я ничего не обгоняю. просто лучше быть с рублём завтра, пусть даже вложил два, чем с 0.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Скрипт завтрашнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 Завтра, 26 июня, состоится размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Вячеслав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн