Блог им. StopHamster

🤑Результаты стратегии Market Crowd Hunter за 25.07.

✅Результат за 25.07: +$58,69 (+0,31%)

▶Баланс $22 117,38 / Эквити $21 155,83

🤑Результаты стратегии Market Crowd Hunter за 25.07.

_____________

Описание стратегии:

Как известно, на бирже деньги не рождаются и не печатаются, а просто переходят из одних рук в другие. Если кто-то купил актив, значит кто-то его продал. Система замкнута.

По статистике, большинство трейдеров теряют деньги на рынке. И это логично, потому что эти потерянные средства переходят в карманы тех трейдеров, которые занимали противоположную позицию! Это «меньшинство» забирает себе прибыль и задача любого трейдера — попасть в этот список успешного меньшинства.

Торговый советник Market Crowd Hunter (Охотник за рыночной толпой) — как раз использует данное правило и открывает сделки исключительно против большинства трейдеров!

Немного о технологии: Данные о направлении сделок (покупка/продажа) на реальных счетах своих клиентов предоставляют некоторые брокеры (IG, Oanda, Dukascopy) и сервисы мониторингов (Myfxbook, FXBlue). С помощью программного обеспечения собственной разработки мы собираем эти данные и отправляем напрямую в терминал MetaTrader 4/5, где высчитываем средние показатели отношения покупателей и продавцов.

Выглядит это следующим образом:

🤑Результаты стратегии Market Crowd Hunter за 25.07.

Окно индикатора соотношения открытых позиций, встроенного в советник Market Crowd Hunter.

Как только перевес покупателей или продавцов достигает заданного значения, советник начинает открывать сделки против большинства.

Хороший пример — последнее историческое движение пары USDJPY:

🤑Результаты стратегии Market Crowd Hunter за 25.07.

Направление позиций большинства трейдеров по USDJPY в 2022 году

Как мы видим, большинство трейдеров набирали позицию SELL перед самым сильным в истории ростом USDJPY.

Советник Market Crowd Hunter использует сеточную стратегию торговли.

Принцип сеточной стратегии Market Crowd Hunter:

Вход в сделку:
Советник анализирует соотношение покупателей и продавцов и открывает первую сделку в направлении против большинства трейдеров и выставляем ордер Take Profit на достаточно близком (порядка 50 — 150 пипсов) расстоянии. Как только сделка закрывается с прибылью, советник анализирует соотношение покупателей и продавцов и открывает сделку в направлении против большинства. Если же соотношение практически равное, то советник не будет открывать новые сделки, а будет ожидать перевеса одной из сторон, чтобы присоединиться к успешному меньшинству.

Сопровождение сделки и работа ордера Take Profit:

Если же рынок идет против нас, то советник будет использовать торговую сетку, а именно, добавлять позиции в рынок для получения более выгодной средней цены сделки и одновременно передвигать ордер Take Profit ближе к текущей цене. Как только совокупный результат всех позиций выйдет в плюс на заданное значение — советник зафиксирует все открытые сделки и начнет алгоритм сначала: проанализирует текущее соотношение покупателей и продавцов и откроет позицию против большинства.

Примерная схема работы сеточной стратегии:

🤑Результаты стратегии Market Crowd Hunter за 25.07.

Пример работы сетки советника Market Crowd Hunter

Как мы видим, перевес продавцов в данный момент составляет более 60%. Советник совершил сделку на покупку, но рынок пошел вниз. Это нормально, так как в рынке всегда присутствуют движения вверх и вниз, которые принято называть «рыночным шумом». Нас интересует только основное направление цены. Так как мы знаем, что на рынке зарабатывает меньшинство, то, с высокой долей вероятности, рынок рано или поздно пойдет наверх, против большинства.
По мере движения цены вниз, советник открывает новые позиции на покупку и передвигает ордер Take Profit ближе к текущей цене. Это позволяет нам зафиксировать положительный результат по всем позициям в сумме и не ждать, когда цена вернется к первой открытой сделке и не выходить из рынка по Stop Loss на рыночном шуме.

Умный ордер Stop Loss:

Ситуация на рынке меняется постоянно. Так же перевес покупателей и продавцов часто меняется то в одну, то в другую сторону или становится равным. В случае, если мы имеем открытые позиции, а соотношение покупателей и продавцов на рынке начинает меняться, советник фиксирует все открытые позиции, чтобы не допустить ситуации, когда мы имеем однонаправленные позиции с большинством. Это своеобразный «умный» ордер Stop Loss для данного советника.

★3
5 комментариев
Интересный взгляд на рынок. А дадите протестировать на демо? Это платно?
Василий Федорович, только сейчас увидел ваш комментарий. Напишите в ЛК в телеграмм, расскажу что и как t.me/fanaty, тест тоже есть
Сергей Александрович, я не спешу и у меня нет телеграмма, а сайт у вас есть?
Василий Федорович, Василий Федорович, система не дает отправить сайт ссылкой, зайдите на softex(точка)su
По многочисленным просьбам добавил счет на мониторинг MyFxBook: www.myfxbook.com/members/BEINMARKET/market-crowd-hunter/10586617

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн